Перейти к публикации
@КСЮ@

Опять про Сахар

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Задолбалась уже с глюкометром. Пошла к эндокринологу, принесла записи, где в основном показания 5-5.5, но есть и 6,9 и 4... рассказала ей про то, что разница в измерении с одного пальца с одного прокола бывает больше единицы. В общем сказали считать верным среднее значение в диапазоне 5-5,5, остальное типа глюк, может полоска неисправная, может рука в чем то, если была не мытая. Сказала при сомнении брать два раза с разных пальцев/рук. И сегодня опять... с правой руки 6.9, перемерила с левой 5,2, получается по факту, что если б сразу смерила на левой, то вроде и ниче.... Ну как так то. Как в итоге его измерять... я так понимаю, что и калибровка с лабораторией ничего не даст, тк такой разбег, не ходить же мне платно постоянно сдавать 😭😭😭
    зы. Мне важно понимать именно показание, близкое к истине, тк нужно отследить развитие послеоперационного диабета вовремя, дай бог, чтобы не было 

Поделиться сообщением

У меня был глюкометр Ван тач селект. Руки мыла, протирала палец спиртом, ждала пока высохнет и прокалывала ручкой (ручку вытирала спиртом часть касаемую пальца). Капля крови выходила и брала ее не касаясь пальца. Всегда были одинаковые значения, ни когда разных.

Глюкометр, кстати во время беременности был постоянно.

Поделиться сообщением

Может глюкометр глючит? 

Поделиться сообщением

У родителей микролайф,вроде нареканий не было никогда на него.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Может глюкометр глючит? 

Да уже не знаю. На муже проверяла, у него одинаково, с любого пальца, разница максимум 0,2, колола несколько дней. 

А меня аку чек перформа. Уже думаю, что эти полоски использую и сам глюкометр менять 

Поделиться сообщением

Сходи в сервисный центр с глюкометром пусть делают поверку прибора. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Анастасия Ч сказал(а):

Сходи в сервисный центр с глюкометром пусть делают поверку прибора. 

У мужа то все норм, вот в чем беда. Не может же быть, что у него он работает, а у меня нет...

Поделиться сообщением

@@КСЮ@ у вас всегда одна и та же рука дает больший показатель? 

Поделиться сообщением

Только что, marfochka сказал(а):

@@КСЮ@ у вас всегда одна и та же рука дает больший показатель? 

Нет. Тоже по разному, даже пальцы и первая капля из одного прокола или вторая. Было, что с одного прокола -6,6 и 5,3, с разных рук 6,9 и 5,2. С разных пальцев одной руки 5,7 и 4,8... ну это все делается в одно время, сразу 

Я уже думала, что может на пальцах что то остаётся - фрукты, компот и тп, перед сном потому что это есть. Стала обрабатывать перед проколом и все равно тоже самое. Те я даже не знаю в какой момент надо перемерить, если у меня до 6, я естественно не мерю второй раз...

Поделиться сообщением

@@КСЮ@ ох, тогда нет у меня вариантов.

Я бы наверно попробовала другой глюкометр. Нет варианта взять у знакомых другой фирмы и попроверять?

Поделиться сообщением

5 минут назад, marfochka сказал(а):

@@КСЮ@ ох, тогда нет у меня вариантов.

Я бы наверно попробовала другой глюкометр. Нет варианта взять у знакомых другой фирмы и попроверять?

Ни у кого нет, я уже думала. Вот и думаю покупать... 

Поделиться сообщением

@@КСЮ@ а у вас периферическое кровообращение не нарушено? варикоз или сгущение крови?

Читаю инструкцию к одному глюкометру и там пишут , что результаты при нарушении с пальца недостоверны могут быть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, marfochka сказал(а):

@@КСЮ@ а у вас периферическое кровообращение не нарушено? варикоз или сгущение крови?

Читаю инструкцию к одному глюкометру и там пишут , что результаты при нарушении с пальца недостоверны могут быть.

Да кто бы знал. Вообще вроде ничего такого. Была большая операция, повышены тромбоциты, но сейчас они в норме, а ситуация эта же... у меня фишка в том, что с одного пальца в разные дни может по разному быть.

Например сегодня, с правой руки с безымянного 6.9, всю неделю до этого с него же 5,2-5,5. Тут же перемеряю левую руку безымянный 5,2. 

Поделиться сообщением

@@КСЮ@ может вам купить Глюкометр неинвазивный (без прокалываний) типа Freestyle Libre или декском и т.д? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, marfochka сказал(а):

@@КСЮ@ может вам купить Глюкометр неинвазивный (без прокалываний) типа Freestyle Libre или декском и т.д? 

Я поо них читала, но не нашла, где заказать. В основном, они малоимпользуемы, и либо мошеннические сайты, либо нет в наличии 

Поделиться сообщением

А какой глюкометр? Я что то просмотрела ответы, не вижу. Акучек и бионайм в принципе одинаково показывают. Но обычно завышают процентов на 10-12. Вот по глюкометру 5,4, а с вены 5,0. Я просто проверяла. То есть получается с пальца вообще было меньше пяти. А Вам нельзя сдать гликозилированый или тест на сахар с нагрузкой? Потому что глюкометром точных данных Вы не получите. Вот тоже недавно сверяли акучек с лабораторией с пальца. Лаборатория 4,5 показала, а глюк 6. А те которые мониторы цепляются, там вообще будет разбег в показателях.

Поделиться сообщением

Аку чек перформа

29 минут назад, Angelin@ сказал(а):

А какой глюкометр? Я что то просмотрела ответы, не вижу. Акучек и бионайм в принципе одинаково показывают. Но обычно завышают процентов на 10-12. Вот по глюкометру 5,4, а с вены 5,0. Я просто проверяла. То есть получается с пальца вообще было меньше пяти. А Вам нельзя сдать гликозилированый или тест на сахар с нагрузкой? Потому что глюкометром точных данных Вы не получите. Вот тоже недавно сверяли акучек с лабораторией с пальца. Лаборатория 4,5 показала, а глюк 6. А те которые мониторы цепляются, там вообще будет разбег в показателях.

Я с нагрузкой сдавала - норма. Тут больше дело в том, что мне если ежедневно мониторить. После операции в течение полугода самый опасный срок для развития диабета, те сегодня все норма, а завтра уже нет совсем 

Поделиться сообщением

@@КСЮ@ От непоняток с показателями больше нервов , что не очень хорошо для эмоционального и физического здоровья в том числе. Гликированный гемоглобин можно сдавать раз в месяц для контроля будет более достоверный результат. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вообще ситуация странная, я просто проверяла по несколько раз с одного пальца и разброса не было такого. Вроде или одинаково показывало, или на одну десятую различалось. Но соглашусь с последним комментарием, такое нервомотство ничего хорошего не даст. Лучше действительно раз в месяц в лаборатории сдавать глюкозу и гликозилированый. А глюкометром можно раз в неделю например мониторить. И при последующей сдачи в лабе сразу измерить глюкометром. Понять примерную разницу.

Поделиться сообщением

Мне надо делать каждый день, в том и дело. Три недели назад сдавала с Вены, норма. Просто мой хирург тоже не понимает что к чему... тоже говорит, что проблем не было ни у кого раньше... 

Поделиться сообщением

@@КСЮ@

Кровь самотоком получаете или придавливаете для анализа? Может в этом загадка?

Факторы, влияющие на точность измерения сахара в крови

• Не соответствие кода, введённого в глюкометр коду тест-полоски -Перед измерением убедитесь, что код на флаконе с тест-полосками совпадает с кодом на дисплее глюкометра. Если это не так, то перекодируйте прибор.
    • Если Вы сильно сжимаете палец, чтобы выдавить большую каплю крови
    • Влажное место прокалывания
    • Выдавите первую капельку крови и уберите ее сухой ваткой. Следите за тем, чтобы кровь оставалась каплеобразной и не смазывалась. Смазанная капля не может быть впитана тест-полоской.
    • Не сжимайте палец, чтобы получить большую каплю крови. При сжатии кровь смешивается с тканевой жидкостью, что может вести к неверным результата измерений.
    • Учтите: отверстия для забора крови находятся по краям тест-полоски, а не на плоскости. Поэтому подведите палец к краю тест-полоски слева или справа, они помечены чёрным цветом. Под действием капиллярных сил, необходимое количество крови втягивается автоматически.
    • Вынимайте тест-полоску из упаковки непосредственно перед измерением. Тест-полоски чувствительны к влаге.
    • Тест-полоски можно брать сухими и чистыми пальцами в любом месте.
    • Упаковка с тест-полосками всегда должны быть плотно закрыта. Она имеет покрытие, поддерживающее тест-полоски сухими. Поэтому ни в коем случае не перекладывайте тест-полоски в другую емкость.

Поделиться сообщением

Самотеком никогда не идёт, это надо полноценным ланцетом медицинским, там пальцев за неделю не будет, да и в больнице давили также. Вот почитала, про первую каплю уже спрашивала, везде по разному, я тоже считала, что надо вторую брать, а во многих источниках наоборот... а про нажатие я читала, что если сжимать сильно, то будет занижено, но тут фиг пойми че, давлю на оба пальца, а такая разница... пока эти тест полоски не кончатся, то буду пробовать на вторую каплю ещё. 

Поделиться сообщением

@@КСЮ@ Там же я еще и про глубину прокола вычитала, что тоже влияет. 

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Самотеком никогда не идёт, это надо полноценным ланцетом медицинским, там пальцев за неделю не будет, да и в больнице давили также. Вот почитала, про первую каплю уже спрашивала, везде по разному, я тоже считала, что надо вторую брать, а во многих источниках наоборот... а про нажатие я читала, что если сжимать сильно, то будет занижено, но тут фиг пойми че, давлю на оба пальца, а такая разница... пока эти тест полоски не кончатся, то буду пробовать на вторую каплю ещё. 

Советуют предварительно вымыть руки в теплой воде и предварительно размять палец опустив к низу, потом только колоть. Так что выдыхай и не бери сильно в голову, бери среднее, скачек сильный все равно сразу отследишь, тогда и лабораторно можно будет перепроверить. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

@@КСЮ@ Там же я еще и про глубину прокола вычитала, что тоже влияет. 

Советуют предварительно вымыть руки в теплой воде и предварительно размять палец опустив к низу, потом только колоть. Так что выдыхай и не бери сильно в голову, бери среднее, скачек сильный все равно сразу отследишь, тогда и лабораторно можно будет перепроверить. 

Хз что влияет, но сегодня 5,1... палец размяла, но все равно самотека не было, но просто чуть прижала и пошло. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...