Перейти к публикации

Лютеинизация неовулированного фолликула


Plegge

Рекомендованные сообщения

Девочки , подскажите пожалуйста, вопрос срочный ... в прошлом месяце не было вообще ведущего фолликула , в этом - моя врач сказала следить за фолликулом и пытаться беременеть . Сейчас пошла - поставили лютенизациб на узи и сказали что уже в этом месяце не получится- фолликул 29 мм. Но ! Первый день месячных был 1.10. Сегодня 16.10 - а они пишут 18 день цикла ( хотя по факту он 16-й). Есть ли шансы в этом месяце ? ????‍♀️  Узист делала лучшая в нашем городе , в ней я уверена . Врач моя в отпуске ещё 2 недели будет , не знаю что и делать ....

0AAAA06F-7435-450B-BA00-53F9ABC81DF2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plegge Если у вас действительно лютеинизация, то беременность невозможна, так как яйцеклетка не вышла, осталась в фоликуле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же лютеинизацию поставили не от дня цикла. Хоть 16ый, хоть 18ый. Так что когда у вас были М суть дела не меняет.

А вот на основании чего она ставит именно лютеинизацию, а не кисту или ещё чё нить - непонятно. Описания как такового нет.

И у вас какой то ненормальный рост с 12 по 14 октября. За 2 дня 10 мм. Может рассчитывала с такими темпами увидеть признаки О, а их нет, поэтому такое заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irusj@ сказал(а):

@Plegge Если у вас действительно лютеинизация, то беременность невозможна, так как яйцеклетка не вышла, осталась в фоликуле. 

Она уже не сможет выйти из фолликула 29 мм? Просто писали случаи когда и 32 мм ф разрывался 

Только что, daisy2023 сказал(а):

Вам же лютеинизацию поставили не от дня цикла. Хоть 16ый, хоть 18ый. Так что когда у вас были М суть дела не меняет.

А вот на основании чего она ставит именно лютеинизацию, а не кисту или ещё чё нить - непонятно. Описания как такого нет.

И у вас какой то ненормальный рост с 12 по 14 октября. За 2 дня 10 мм. Может рассчитывала с такими темпами увидеть признаки О, а их нет, поэтому такое заключение

Она так и сказала . Что ждала овуляцию , и когда он был 14 .10 26 мм отправила домой « сегодня стараться». А на сегодня - назначила контроль. И сказала , что нет , яйцеклетка не вышла ((((

Что делать то ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plegge сказал(а):

Она уже не сможет выйти из фолликула 29 мм? Просто писали случаи когда и 32 мм ф разрывался 

Лютеинизация - это овуляция уже произошла. Только яйцеклетка не вышла, а осталась в фолликуле, жёлтое тело тоже в фолликуле. Разрываться фолликул уже на будет - незачем. А если каким то чудом и разорвется - яйцеклетка е тому моменту погибнет. Она живёт 12-24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем , жду следующего месяца , видимо (((  в следующем может же все пойти нормально ? Или это необратимый ежемесячный процесс , что это так происходит ?( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормонально не получилась О. Меня смущает эндометрий, толстый слишком. Укол хгч бы кольнуть на фоллик около 20 мм. 

Сейчас можно было б добавить прогестерон. Чтоб цикл не затягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Гормонально не получилась О. Меня смущает эндометрий, толстый слишком. 

Меня все смущает. И конский эндометрий, и такими темпами растущие фоллики. И отсутствие овуляции.

 

@Plegge вы гормоны какие нить сдавали?

И, кстати, из лекарств ничего не принимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрий ставили несколько месяцев гиперплазию . Но потом все нормализовалось ( врач сказала что для меня 13мм это прямо норм, раньше 20-22 было) Второй месяц подряд с 16 дня  по 25 принимаю дюфастон . Он у меня всегда был пышный . Сейчас открыла 10 лет назад данные по первой беременности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Plegge сказал(а):

Эндометрий ставили несколько месяцев гиперплазию . Но потом все нормализовалось ( врач сказала что для меня 13мм это прямо норм, раньше 20-22 было) Второй месяц подряд с 16 дня  по 25 принимаю дюфастон . Он у меня всегда был пышный . Сейчас открыла 10 лет назад данные по первой беременности . 

На фейхоа вы принимаете дюф?

И принимают его строго после овуляции, а не с 16ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач прописала чтобы уменьшить эндометрий (((Я сейчас уже разревусь . Что делать и с чего начать ? Господи ((( что ж за фигня то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно О будет,сходите на УЗИ через 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Plegge сказал(а):

Врач прописала чтобы уменьшить эндометрий (((Я сейчас уже разревусь . Что делать и с чего начать ? Господи ((( что ж за фигня то ...

Уменьшить эндометрий дюфом? Она таки предполагает у вас гиперплазию?

Вам нужен нормальный врач, который разберётся гиперплазия у вас или нет. И это не обязательно большой размер эндика. Гиперплазию нужно подтвердить гистологией. И лечить. Если это она.

Дюфастон сомнительное назначение, да ещё тупо по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Plegge вы уже пили дюф в этом месяце? 

Да, сегодня начала первый день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...