Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

Lilu 83, :friends: Надеюсь, все у нас получится! Я и на этот раз платно рожать буду, потому что хочу в определенное место к определенному врачу. Я вообще люблю все контролировать по возможности :grin:

Только вот у меня появилось неприятное подозрение, что отправят меня все-таки на КС - у меня боли сильные в тазовой области, очень похоже на симфизит..... Буду проверять на следующем УЗИ.

harbida, это личное дело каждого, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Я сейчас очень порадовалась: по рекомендации я выбрала врача в 15 роддоме, настраиваюсь рожать именно у нее, но вот переживала - на сайте о ЕР после КС этот роддом не значится, как принимающий такие роды. Я задала на сайте 15 роддома вопрос об этом, и только что получила ответ - да! Они принимают ЕР после КС!!! Там и вертикальные роды есть. Так что настраиваюсь рожать там :grin: Сама :grin:

Ой, заметила, что я в этой теме ничего и не писала пока, только читала. Итак - первый ребенок родился ЭКС, что было полнейшей неожиданностью. Мы приехали рожать вместе с мужем, всю Б плацента была в прекрасном состоянии, но пробка отошла кровавая, алая кровь была и при осмотре врачом.... Дальше УЗИ - и 100% подтверждение отслойки плаценты :wacko: Потом все как в страшном сне - операционная, укол спинальной анастезии мимо позвоночника, напряженные лица врачей и слова о том, что ждать нельзя... Общий наркоз, реанимация. Дальше хуже - не заладившееся ГВ, чувство, что ребенок чужой на многие месяцы, долгое восстановление. Вот теперь так не хочу. Понимаю, что с ЕР может и не сложиться, но стремиться буду только к нему!

Вот и у меня было такое чувство очень долго,что ребенок чужой :cray:

Я ПКС сынулю рожала,т.к. на 7ом месяце открыли гепатит С,надо было делать КС,чтобы не заразить ребенка.Сейчас хочу сама родить,тем более успешно прошла терапию против гепатита и уже скоро год,как анализы на него отрицательные :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилинце, удачи Вам!!! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилинце, и я вам пожелаю легких родов!!!

А в Болгарии, кажется, абсолютно нормально к ЕР после КС относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Petty, спасибо!!!Надеюсь,что все пройдет гладко :beg: Да ,у нас тут совсем спокойно относяться к ЕР после КС,что радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Petty,Пилинце, Lilu 83, девочки! Пусть всё у вас получится! Не так всё и страшно. Если больше нет никаких противопоказаний, кроме рубца, то вообще проблем не вижу... Самое главное настрой мамы. И принять ответственность за себя и ребёнка.

А я вообще, наверное, сумасшедшая. Если в 13 февраля подтвердят двойню, буду настраиваться на ЕР..Опять же всё по ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тоже хочется второго, но еще одно кс я не переживу, очень тяжело было. Поэтому со вторым пока пауза, на год как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра после КС сама двойню родила. Все отлично прошло. :class:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чудо-мама, ну вы меня прям вдохновили! :flower::love: Можно поподробней, ну если вам удобно сестру об этом спрашивать.. :girl_blush: Как прходили роды, сколько длились? Была ли стимуляция, как малыши лежали, была ли госпитализация до родов...ну так далее... :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egika, у нас тоже двойня. У меня первые роды были КС, вторые через 9 лет - ЕР. Все прошло хорошо!!! За 6 часов родили нашу девочку. Сейчас говорят настраиваться на плановое КС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БьяHka, вот это да! Поздравляю с двойней! Будем вместе рожать! :friend: Хи-хи! Если не секрет, то вы в каком городе? Какие у вас врачи замечательные! А я пока не говорю врачам своих желаниях.. :girl_nelzya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... у двоих других роды были вторые и у обеих тяжелые, у одной еле спасли ребенка, у другой ребенок был с гематомой на голове и все глазки залиты кровью.

У меня в КС умудрились ребенку гематому на голове поставить :Laie_: , потом у неонатолога спрашивала "из-за чего гематома", так мне сказали, что я видите ли сильно тужила :angry: , ага прям под наркозом и тужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня были ЕР в январе этого года, но в послеродовой я лежала с девочкой, которая родила путем ЕР после КС. Поэтому хочу поделиться информацией, может кому будет полезна. В Москве это 25 роддом и врач Есипова. Она, можно сказать, специализируется по таким родам. Я тоже рожала у нее (хоть и первые роды) и осталась очень довольна - малыш родился под 4 кг, без разрывов, и во многом это ее заслуга. Моя соседка после КС тоже без разрывов и тоже крупный ребенок. Врач - высший профессионал и всегда настроена на ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моя сестра первого рожала в США - кесерево. Второго и третего натуральными родами в Украине. Самому младшему 2 годика. Сама она живет в маленьком городе Кузнецовск и там не хотели делать тоже кесерево, потому она ездила в другой город на роды - Луцк (вроде так). Подробностей родов не знаю, но некоких проблем у ние небыло и с детьми тоже все хорошо. А вот того что кесерили проблемы с позвоночником, эту проблему обнаружили уже через 5 лет после родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Танюш, замечательный рассказ. Хоть и немного страшный.)) Я ужасно боюсь потуг и ЕР. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Оля, да не факт, что у тебя потуги так бездарно пройдут, как у меня! Большинство женщин инстинктивно тужатся правильно. Главное - настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, Поздравляю с рождением сыночка! Поздравляю с ЕР!!!! Умничка!!! Справилась!

А я всё ещё пока надеюсь на вторые ЕР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо! Нашли врача, который за ЕР возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, пока чтобы врач по душе был, не нашла... Все пожимают плечами, предупреждают о рисках( а то я не знаю, всё-таки вторая Б. успешными ЕР закончилась). Говорят, что видно будет по началу родов, как детки улягутся, ну и много но и бла, бла, бла. Мне уже порой кажется, что всех только деньги интересуют и всё. А домашние роды с двойней я не рассматриваю. Так что доверюсь природе и своему здравому смыслу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, супер, ты молодец!

Поздравляю с рождением малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egika, приходи на сайт к тем, кто ЕР после КС хочет, там есть такие случаи. Поддержка колоссальная - сайт Роди сама.ру

Мява, спасибо )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня все получилось!!! Я родила вторую дочку сама через полтора года после первого КС!!! Как и Petty в 15 РД. Рассказ подробный есть в профиле, кому интересно.

Fimоська, у меня потуги были самой легкой частью родов. Длились недолго, то ли 20, то ли 30 минут. Не надо их бояться)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, Oksik-K, девочки, поздравляю вас с рождением деток :flower: , вы умнички :class: , рада за вас :JC_goody:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с рождением доченьки! Отличный рассказ! :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...