Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Рекомендованные сообщения

Галюня, конечно, ты права, все будет зависить от конкретной беременности, моего здоровья и состояния ребетёнка. Просто мне не понятно негативное отношение подовляющего большинства врачей даже к самой идее о ЕР после КС :blink:

Я очень рада, что второе КС у тебя прошло хорошо, доченька подрастает, наверное уже переворачивается во всю)))) У меня сынуля недавно был такого возраста, а кажется это было тааак давно, а теперь этот крохотуля уже 10 кг весит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была недавно у Г и просто слышала разговор врачей про какую-то женщину, которая собиралась рожать сама после КС. Бросилась в уши фраза "Она что....умереть хочет?" Это не моя тема, у меня все роды были естественные, но честно говоря я не понимаю, ЗАЧЕМ нужно рисковать, если врачи против? Ведь рискуешь жизнью своей и ребёнка. И судьбой старшего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня после КС прошло 1.1 год. Для ЕР нужно, чтобы между КС и второй беременностью прошло не менее 2 лет. А кто-нибудь рожал ЕР с меньшим промежутком (1-1,5 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, по-моему это скорее глупость наших врачей и их нежелание чему-то учиться. Женщины в таких родах погибают ну крайне редко, риск не выше, чем в первых родах вообще. Для ребенка разрыв матки более опасен, но тоже не настолько, чтобы планово идти на второе кс без показаний (один рубец на матке показанием к кс не считается). Кс -это тоже не цветочки, и на нем есть риск после наркоза не проснуться, увы, как бы не любили и не нахваливали его наши врачи...

Vinnipuh, я видела рассказы о ер после кс, когда Б наступала через 5-6 месяцев после КС, все заканчивалось благополучно. Если между родами больше 1,5 лет, то реально найти роддом и врача, где такие роды примут, в Москве точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, если ты сама не пережила кс, то и не поймешь никогда! и советую воздерживаться от таких комментариев, если не имеешь информации, а просто где-то услышала!

извиняюсь за грубость, но просто раздражают и обижают такие вот высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Фигасе! Раздражают высказывания! А нефиг лезть на рожон, если медицина против ЕР. Или тебе захотелось ещё чего-нибудь похуже, чем КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luise, это не медицина против ЕР после КС, а квалификация большинства наших врачей не позволяет! Они ЕР роды без разрывов принять не могут - куда им!

А подруга моя недавно родила 2-ю дочку ЕР после 1-го КС, разница 2г 4м - все отлично, рожала в 25 РД в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такие высказывания личностей без профилей не более, чем провокация и желание позлить.

ДарьяД, не обращай внимания на подобные комменты, у людей много всякой дряни в голове, вот и не знают, куда ее выместить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacacina, :good: полностью согласна)))

Oksik-K, да я и не обращаю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подниму темку,у меня вторая беременность,первые роды были ЭКС,по причине клинически узкого таза,сейчас вот хочу проситься в ЕР,перерыв между родами будет 2,10,ближе к 2,11.

Но у меня крупные детки,сынулька первый на 3950,56см,крупноголовый,второй не меньше похоже,судя по 2-м узи.

вот после 3 узи поеду на консультации к врачам 2-х роддомов,в нашем городе не особо любят ЕР после КС,но всё же берутся.

На втором узи толщига шва была 9мм,интересно сильно ли истончится до 3-го узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

Я сейчас очень порадовалась: по рекомендации я выбрала врача в 15 роддоме, настраиваюсь рожать именно у нее, но вот переживала - на сайте о ЕР после КС этот роддом не значится, как принимающий такие роды. Я задала на сайте 15 роддома вопрос об этом, и только что получила ответ - да! Они принимают ЕР после КС!!! Там и вертикальные роды есть. Так что настраиваюсь рожать там :grin: Сама :grin:

Ой, заметила, что я в этой теме ничего и не писала пока, только читала. Итак - первый ребенок родился ЭКС, что было полнейшей неожиданностью. Мы приехали рожать вместе с мужем, всю Б плацента была в прекрасном состоянии, но пробка отошла кровавая, алая кровь была и при осмотре врачом.... Дальше УЗИ - и 100% подтверждение отслойки плаценты :wacko: Потом все как в страшном сне - операционная, укол спинальной анастезии мимо позвоночника, напряженные лица врачей и слова о том, что ждать нельзя... Общий наркоз, реанимация. Дальше хуже - не заладившееся ГВ, чувство, что ребенок чужой на многие месяцы, долгое восстановление. Вот теперь так не хочу. Понимаю, что с ЕР может и не сложиться, но стремиться буду только к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, удачи тебе!!! И легких беременности и родов!!! А насчет 15 РД - туда летом перешла Вученович из 25-го, уже были случаи ЕР после КС с ней в 15 РД. И до этого такие роды там принимались, но менее активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо :giverose: Мне очень рекомендовали там врача Табашкову Наталью Евгениевну. Но принимает ли она такие роды - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, все будет хорошо, как бы ни сложилось :friends: ! Будем держать за вас @@@@@@@. Только не зацикливайтесь на ЕР слишком то (все таки допускают к нему при идеальном течении Б. и родов), нам потому и сложно практически всем смериться с КС, что хотели то сами. Трудно готовиться и к ЕР, и к КС одновременно (как себя не убеждай, все равно мечтать будешь о желаемом), может действительно взять на вооружение опыт других мамочек в настройке не на роды, а на ребенка, чтобы уж не разочаровываться. Поскольку все последствия КС большей частью психологические, понятно, что тоже не просто так, первоначального гормонального толчка явно не хватает, но и без него справляются...

У меня вот тоже ГВ не заладилось, но как в последствии выяснилось - не из-за КС (у малыша оказалась короткая уздечка языка, он так и не научился полноценно сосать, хотя и висел на сиське почти до 2 лет :grin: ). А вот подруге моей так наладили ГВ после КС, что нескольких детей можно выкормить (хотя вообще никаких препаратов не давали, ни окситоцина, ни антибиотиков, только соком поили насильно, но это не у нас, это в Германии ;), у меня в РД "ориентированном на ГВ" в послеродовом даже не было ТЭНа с водой, пили только в столовой по расписанию обедов-ужинов, и выходить из отделения запрещено, а в других отделениях водонагреватели были - мистика).

Я о ЕР даже мечтать не осмеливаюсь (хотя конечно очень хочется), но очень хочу, чтобы малыш сразу был со мной, а не через 3 дня. Как вспомню, как отвоевывала у медперсонала своего ребенка, так вздрогну, даже на кормление приносили 1 раз в сутки на 5 минут уже сытого и сонного, а уже после интенсивки в послеродовом целый день мурыжили (то обход не прошел, то врач не подошел, и еще куча причин, а кормить "конечно приходи", когда они разрешат, да по очереди -стульчик то один) - вот такое отвратительное детское отделение, и ведь ничего не поделаешь и даже скандал не закатить, ребенок то в их власти. Вообще тягостные воспоминания остались, как мамочки все в слезах по коридору бродили, кому ребенка не дают, у кого забрали ... тюрьма форменная. Но я знаю, что не везде так, что в некоторых РД практикуется совместное пребывание после операции - вот бы такой найти. Плохо, что информацию тяжело найти, мой РД себя ого-го как позиционировал, а на деле :swoon2: , остается расчитывать только на живые отзывы и не бояться выспрашивать подробности (мы же уже опытные мамочки :think: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот после 3 узи поеду на консультации к врачам 2-х роддомов,в нашем городе не особо любят ЕР после КС,но всё же берутся.

...

Держите в курсе по вашим роддомам, все-таки соседи :drinks: (а у нас и за обычные роды браться то не хотят, не говоря уж о ЕР после КС ... родовые сертификаты ровным счетом ничего не значат, без вопросов принимали только по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenchik75, абсолютно согласна, что нельзя настраиваться только на ЕР! Такой опыт разочарования я уже имею, повтора не хочу.

С ГВ у меня все непросто, я же до сих пор кормлю :grin: Так была расстроена СВ, что мы пережили все кризисы, и возможно будем кормиться тандемом.

У меня был очень крутой роддом с возможностью совместного пребывания, но я физически не могла быть все время с ребенком - первые дни было невероятно тяжело двигаться, у меня отеки (4 кг) спали вообще только дома, я даже в обувь не влезала! Да и боялась я ребенка, не знала толком, что с ним делать, хотя очень его ждала. В детском отделении докармливали и допаивали, давали невероятные советы по кормлению - не больше 20 минут :swoon2:

Сейчас я, конечно, с удовольствием была бы с ребенком, боюсь только этого жуткого физического состояния после КС......

Про твой роддом - кошмар :worried: :worried: :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, вариант лежать с мужем не рассматриваешь? У нас оба раза была семейная палата, муж сразу с ребенком после КС (кормить приносили), потом меня переводили из ПИТа к ним. По другому не представляю, как пережить КС :pardon: Ну это лично для меня конечно, другие ж как-то справляются :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, не по теме, а зачем кормление ребенку в три года? что оно дает? питание-вряд ли, любовь-так уже другое есть для этого, как и для эмоц. связи.. или это просто для мамы, после пережитого стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mарикo, слушай, ну ты еще про прививки начни спрашивать, провокатор :grin: Нам нравится, Гошке еще хочется, мне не тяжело. Подробнее можешь сама почитать на сайтах адептов ГВ и ЕР.

Catttt, совместная палата на мой взгляд лучше всего. Но именно в этот раз муж скорее всего не сможет быть со мной... Мы будем строить ферму, муж должен будет остаться на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, удачи Вам! Настраиваться нужно ,действительно, на то,что лучше для ребеночка. У меня вот обратная ситуация - первые роды ЕР ,20часов и из них 10 без вод и, соответственно дитя только на третьи сутки принесли и т.д. Такие воспоминания остались, что за вторым через 13 лет пошла :glare: Второго, сама просила КС, но у нас нас борьба за ЕР , и получилось ЭКС..Никаких осложнении, сына приложили к груди сразу же и, через 9 часов мы уже не расставались:grin: С гв проблем не возникло, кормимся до сих пор..Так что ЕР или КС - по сути не важно,если врач грамотный.Главное - здоровый малыш и Вы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

den, согласна, главное - ребенок. Я против фанатизма любого рода! Даааа, такие роды как у Вас - кошмар..... У меня так подруга рожала, причем дома. Второго уже легко родила. А часто такие роды именно ЭКС заканчиваются.

И большое спасибо за добрые пожелания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, да про прививки мне как то все равно )) и сайты адептов мне ни к чему, я же не в принципе спрашиваю, а именно про вашу семью-зачем это вам )) и ответ, что по взаимному желанию меня полностью удовлетворил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mарикo, ну вот и славно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петти!я тоже хочу ЕРесли найду врач.у нас в городе тауое не практикуют.у меня успели плановое сделать.решение приняли за пару дней до родов...тоже был шок...но у меня славв богу все прошло довольно хорошо...но врачу мы платили...у нас бесплвтная медецина как в нашей раше...и еще взяли плвтную пвлвту на двоих...со мной лежала мама...без нее я бы не смогла...у нас таких палат всего две.буду заранее ее столбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга от ЕР после КС (хотя врачи разрешали) категорически отказалась. Сказала, что не хочет боль терпеть и страшно ей за ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...