Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Полезные сообщения

amanda, поверь, что разрывы после ЕР - ничто по сравнению со сгорбленными девочками после КС. ЭКО -это ведь способ зачатия, а если твоя Б проходит гладко, то и родишь ты нормально. tamara7, права, иначе следующий раз бороться с врачами за ЕР будет очень сложно! ТТТ, спаек и последствий после КС у меня не было. Послеоперационный период прошел очень хорошо. Если исключить жуткую усталость и тяжелую психологическую травму. Просто после КС - женщина и ее организм остаются на каком то этапе, когда реализация женского начала, ущемлена. Опять же это мое мнение и еще некоторых, кто вынужденно попал на КС. Я понимаю - экстренная операция или показания, которые препятствуют ЕР. А когда ты всю Б, как лось носишся и потом тебе говорят КС! :shock: То испытываешь шок, а ответственность по отношению к нерожденному дитя, заставляет делать женщину много глупостей. А врачи пользуются отупением роженниц на последнем сроке. Я даже если пойду на ЭКО в этом году, то все равно буду стремится к ЕР. :Hello:

да только никто нехочет меня принять давят меня на КС.....хотя делают все просто нехотят возиться да и денег получат за КС больше чем за ЕР....ладно хотя швы на ШМ пусть снимут а там потом все решиться
tamara7, Это точно - возиться никто не хочет. Главное начать рожать раньше, чем они успеют операционную подготовить! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, поделитесь если не сложно, как прошло кесарево сечение, под каким наркозом. И как вы себя чувствовали после КС? ну и вообще что это такое и с чем его едят. Заранее спасибо

У меня КС прошло незаметно для меня вообще, я просто потеряла сознание, когда началась отслойка плаценты, никто особо не спрашивал, хотя, помню сквозь сон, что что-то говорили такое и даже бумагу давали подписывать. Шов болел первые дни как будто пресс перекачала, но терпимо, встала сразу, с туалетом никаких проблем, неделю где-то помню все в тумане, а потом про себя особо не думала, с ребенком проблемы были, достали ее АПГАР 3/ИВЛ, сказали 50% что выживет, так что не до собственных ощущений было, но как помню ничего страшного лично для меня. Трагедия была больше до этого, когда мне в 34 недели сказали, что ягодичное предлежание-только КС, вот это для меня был шок, рыдала как белуга. А когда ребенка увидела стало совершенно все равно как его достали, главное вот она и спасли :))) Но все равно остаюсь ярым противником КС, особенно по желанию. Хочу только ЕР!!! Хочу сразу увидеть ребенка, приложить к груди и не отдавать уже никому!!! А при КС, даже при эпидуралке фиг дадут, в лучшем случае на 2е сутки сможешь покормить, а это смесь с самого рождения, что очень плохо для становления иммунитета детки:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки..мне вот должны по идее КС назначить по зрению сетчатке.А вот сделала операцию на глаза,минус убрала и сетчатку укрепила.Мне врачи сказали,чт наоборот самой рожать НУЖНО...вот и боюсь за глаза и КС не очень-то хочу.Я читала одну диссертацию,то где-то в Дагестане,где высокий процент миопии 3 ст. у женщин,им не делают КС,а длительную анестезию перед и во время родов. Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарияПла, вряд ли в твоем случае кто то сможет посоветовать. Это ведь только твое решение. Если отслойка сетчатки была, то обычно врачи не разрешают. Хотя если ты сделала операцию и прошло время и динамика положительная, то почему бы не родить самой. А по поводу диссертации - это лишь научный труд, версия, не опробированная на практике. Т.е. нужно искать конкретного врача и у него наблюдаться и у него же рожать. Насчет анастезии - слишком разделились мнения даже при полном здоровье женщины. По сути анастезия снимает боль, а остслойка сетчатки происходит от повышенного внутричерепного давления при неправильном дыхании и перераспределении напряжения в родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня ,спасибо...будем думать....у меня разрывы сетчатки даже были.но как в клинике Федорова сказали,не фиг КС делать и так слишком много их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вс ем за ответы. Будем думать, время еще есть. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая Б после первого КС, мечтаю о ЕР, но шансов практически никаких, везде пишут, что только со швом внизу живота, а у меня вдоль :(

 

Продольный шов на коже совсем не означает что он продольный на матке!!!!!!!! У меня он тоже кстати на коже вертикальный ;) Люди рожают сами и после двух и трех КС!!!!

 

Мне врач сказала в роддоме что вертикальный шов на матке делают оооочень в редких случаях, практически никогда........так что шанс есть

я сама хочу родить после КС сама, пока в поисках врача........и пока не нашла такового.......

вот несколько ссылочек на подобную тему, которые меня очень вдохновили

 

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&&start=0

 

http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.p ... sc&start=0

 

http://community.livejournal.com/posle_kesareva/

 

P.S.

Вид разреза: Нижний поперечный - вероятность разрыва: 0,5-2% (Источник:Haq, 1988 г.; Clark, 1988 г.)

 

Вид разреза: Нижний вертикальный - вероятность разрыва: 1,3% (Enkin, 1989 г.)

 

Вид разреза: Верхний вертикальный и инвертированная буква «Т» - вероятность разрыва: 2,2-4% (Enkin, 1989 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tamara7, нет, у нас в России с вертикальным швом никогда в ЕР не пустят. Я вам могу немного материалов на эту тему покидать. т.к. 2года назад будучи Б, собирала кучу информации. Правда, после ЗБ почти все удалила, потому что было больно читать про это. А сейчас уже можно и про это говорить! :Dtamara7, у вас в США наверняка это нормальная ситуация. после КС-ЕР?

 

Еще как пускают!!!!! Москва, Питер......... ;)

Девочки почитайте ссылочки которые я давала в предыдущем посте :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я рожала второго ребенка в МОНИИаГе. Первое было КС, в ЖК, где я стояла на учете, даже и разговора о ЕР не было, так как не во всех роддомах берутся за естественные роды после КС. А в МОНИИаГе наоборот, если нет противопоказаний, то рекомендуют попробовать родить самой. Я попыталась, но все закончилось все равно КС. Все индивидуально, у меня не получилось. А девочки многие там рожали сами после первого кесарева. Во время родов постоянно идет контроль за состоянием мамочки и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga08, а почему не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильное вставление головки. С первым ребенком была аналогичная ситуация, единственное отличие - он был крупнее (3960 г), а дочка родилась 2890г, вот и решили, что с таким весом ребенок родится сам, а она очень медленно проходила через родовые пути. Ждать было уже нельзя, решили оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga08, расскажи пожалуйста поподробнее о своих родах, очень волнует эта тема.....хочу тоже поехать в МОНИИАГ, но недавно наткнулась на не очень хорошие отзывы о нем. Расскажи какое было отношение, была ли стимуляция, обезболивание, денежные вопросы и т.д., если не сложно (можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет всем неполучилось мне самой родить никто невзялся хотя я все пороги отбила.....я расстроенна :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара*, это третье кесарево?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , к сожалению да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара*, ты писала уже рассказ о родах? почему отказали, изза рубца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , потомучто 3КС из за рубца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамара*, поздравляю с рождением дочки! Ну что же теперь уже ничего не изменишь! Растите, здоровейте и забудьте уже про те неприятности, которые доставили вам врачи! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga08, расскажи про монииаг, пожалуйста

В МОНИИАГе мне понравилось отношение персонала, замечательные врачи, постоянно при родах кто-то находится рядом (акушерка, врач или ординаторы). Бытовые условия, может, оставляют желать лучшего, но для меня это было не главное.

Детки лежат отдельно, докармливают их смесью, но мамочки, у которых было много молока для своих деток относили сценное молоко в детское отделение.

Рожают там в основном мамочки с какими-то паталогиями, поэтому, наверно, и детки - отдельно, и на роды никого из родственников не пускают. Что еще интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga08, меня подруга зовет туда рожать, я думаю. А там платные палаты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне лежала одна девочка в платной палате, правда, не знаю много ли таких палат.

Для платных родов, вроде, в "Репромед" надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga08, а к этой девочке тоже не пускали мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу посещения родственников.

Но выйти на лестницу, забрать передачу самой иногда получалось и бесплатникам.

А ко мне маму пустили заглянуть в палату, где я лежала после КС, т.к. был выходной день и палата наша недалеко от двери была, мужа не пускали, т.к. я же не одна лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! почитайте тут про ЕР после КС: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=36525

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Olga08, привет! А мы уже договорились с монииагом, там рожать будем. Я хотела у тебя спросить про список в роддом? Не спросили на приеме, а теперь следующая встреча аж через 2 недели. Что можно? Что нельзя? Спасибо заранее :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...