Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Рекомендованные сообщения

Девочки,вот рассказы о ЕР после КС(скрытым текстом,в первых двух постах):

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... E%F2%E8%E2

Еще здесь: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=62062

 

Читайте и вдохновляйтесь. :friends:

 

У меня тоже было ЭКС,второго тоже буду пытаться ЕР. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наталья Б., удачи во всём! В чем причина ЭКС? А когда планируете Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой как же я хочу второго сама родить! После первого ЭКС было чувство что я несдала самый важный экзамен в своей жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ulyasha81, Фианка, те же ощущения :pardon: это психология вперемешку с гормонами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.bgromov.ru/news/2912/

Здесь я рожала своего ненаглядного прынца. Тут врачи творят чудеса. Принимают ЕР у девок после КС. С сопутствующей экстрагенитальной патологией (диабет, инсульт, пороки и пр.) Минус - бытовые условия (надеюсь после визита Медведева станет лучше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды ЭКС.А как хотелось самой родить!Сердечко у доченьки стало на ктг плохо показывать,а так шейка полностью раскрылась и схватки не болючие,терпимые были,ещё и головка не опускалась.Второго ребеночка очень хотелось бы ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественные роды после кесарева сечения вновь официально одобрили в США. Теперь роженица с рубцом на матке после консультации с лечащим врачом может попытаться родить самостоятельно после кесарева сечения, если чувствует в этом необходимость, и никто, в том числе медицинский персонал госпиталя, не должен препятствовать этому.

 

Национальный институт здоровья США выпустил документ, в котором рекомендовал медицинским учреждениям Америки снять неофициальный запрет на проведение естественных родов с рубцом на матке.

Эксперты ссылаются на результаты последних исследований, которые показали, что попытка проведения естественных родов с рубцом оказывается успешной в 75% случаев. При этом для проведения удачных вагинальных родов все равно должен соблюдаться ряд параметров – одноплодная беременность, ребенок находится в матке в нормальном положении, во время предыдущего кесарева сечения был сделан один горизонтальный разрез.

 

В США около 30% всех госпиталей отказалось проводить естественные роды с рубцом после того, как Американский колледж акушерства и гинекологии (American College of Obstetrics and Gyn*** ) в 1999 году ужесточил требования к проведению таких родов. Тогда вагинальные роды после кесарева сечения разрешались проводить только в присутствии полностью готовой хирургической бригады.

 

Основные опасения врачей, которые выступали против естественных родов после кесарева сечения, были связаны c риском расхождения рубца на матке (действительно, разрыв матки по рубцу может угрожать жизни и здоровью матери и ребенка). Позже было установлено, что вероятность расхождения шва составляет меньше 1 процента от всех подобных родов (при родах без применения стимуляции цифра снижается до 0,4%), а при соблюдении ряда предосторожностей, риск развития этой серьезной патологии еще меньше.

 

Также существуют данные, говорящие о том, что пребывание в естественных родах, даже если они заканчиваются кесаревым сечением, положительно сказывается на состоянии матери и ребенка. Тогда как кесарево сечение в некоторых случаях может увеличивать возможность возникновения осложнений. Так, например, случаи материнской смертности очень редки, но их вероятность выше в ходе проведения операции кесарева сечения, в независимости от того, какое оно по счету – первое, второе или последующее.

 

Новые рекомендации медицинских чиновников позволят американкам принимать более осознанный и информированный выбор. Врачи уверены, что роженица должна быть заранее осведомлена обо всех плюсах и минусах естественных родов и операции кесарева сечения, чтобы на основе полных данных выбрать устраивающий ее способ родоразрешения.

 

Источник: babygreen.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Правда хотелось бы родить самой после КС. Так приятно читать истории девочек у кого получилось.... Это так вдохновляет.... Правда проблема найти хорошего врача который согласится принимать такие роды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела сама родить после первого кесарева, но не сложилось :pardon: . Хотя может оно так и к лучшему, со мной в послеродовой палате лежали еще 3 девочки, только у одной роды прошли легко, у нее это были 3 роды, у двоих других роды были вторые и у обеих тяжелые, у одной еле спасли ребенка, у другой ребенок был с гематомой на голове и все глазки залиты кровью.

Галюня, сейчас практически везде практикуют ЕР после кесарева, а у тебя какая причина была в первых родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаша;), у ребенка было тазовое предлежание. И пророчили мне мальчика. Поэтому я согласилась на КС.

Конечно я тоже без фанатизма подхожу к ситуации, поэтому время покажет......Бог даст все получится! А пока просто набираюсь информации и читаю истории девочек у кого получилось! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюня, :friends: вот и у меня с дочкой было тазовое предлежание, еще во время Б настраивали на кесарево, когда вечером отошли воды я поехала в РД, там до утра со мной ничего не делали, схватки вначале были, к утру стихли ,а раскрытие было небольшим, стимулировать не стали, сказали, что уже длительный безводный период и для ребенка лучше, если КС, я конечно же согласилась, здоровье ребенка важнее, хотя после операции было тяжело и физически и морально.

Легкой тебе Б и легких родов в срок :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох не знаю,девочки, ЕР это конечно здорово, но....я после своих ЕР 13лет решалась на второго. До сих пор благодарю Бога,что во переки действиям врачей и ситуации моя дочя ЗДОРОВА! У нас на Украине сейчас чтоб сделали КС нужно в лепешку расшибиться или смертельные показания иметь. Вторые роды у меня ЭКС (хотя предупреждала, что сама не рожу, но начмед решила иначе), только потому, что моя врач взяла на себя ответственность и прокесарила. Да,это операция,да послеоперационный отходняк, но....физически и ребенок и я пришли в норму гооораздо быстрее чем в первые ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня первое экстренное кесарево-дочка при полном раскрытии головку неправильно повернула.Зажило всё слава Богу отлично у меня-на 4 день уже дома была.На момент вторых родов дай Бог разница будет между детками 2года и 10 месяцев.Хочется родить самой.У кого есть положительные примеры самостоятельных родов после кесарева с таким промежутком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бояка, а что тебя смущает? Разница вполне хорошая. ЭКС у тебя по причине не правильного положения головки. У тебя же не слабая родовая деятельность была, что является одной из основных причин, наших первых ЭКС. Думаю, всё хорошо должно быть. Главное, положительный настрой! Удачи! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо огромное!!Будем надеяться )) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет!Кто знает,подскажите!24 недели беременности,после сильного кашля (болела) заболел шов слева после кесарева,пошла узи делать,заодно и померять,сколько мм он у меня.В выписке написано "область предполагаемого рубца-3,2 мм".Это что значит у меня шов уже 3 мм?????!!!!!Значит никакиз ЕР????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бояка, добрый вечер, я сама не могу ответить на этот вопрос, но может Вам здесь спросить http://www.rodisama.ru/index.php?option ... c=1391.195.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chukchi, спасибо огромное,сейчас попробую! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

бояка, на таком сроке не информативно о толщине рубца говорить... в 39 недель сделаете узи на толщину рубца. В Европе вообще не смотрят, и считается до 2 мм нормально. Не накручивайте себя! Самое главное сейчас у вас всё в порядке. Удачи и верьте в себя! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бояка, у тебя может и не совсем шов болел после кашля, а спайки, которые после КС иногда получаются, а может вообще круговая связка... У меня вот тоже периодически тянет, то справа, то слева, но я думаю, что это когда матка растет, а растет она както рывками.... :pardon: А ты в Самаре где собралась рожаеть ЕР после КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки подниму тему, так как этот вопрос уже просто горит для меня?! Поделитесь положительным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не рожала, т.е. у меня были одни естественные роды, но вот недавно подруга родила после кесарева, так все замечательно прошло, вообще махом родила, даже не порвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NynySuper, она в Москве рожала? В каком РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! У меня было ЭКС, состояние преэклампсии на 38 ой неделе, вечером положили в 10 утра на следующий день сделали операцию. Психологически было тяжелее, чем физически во много раз, в реанимации провела 3,5 дня, так как давление не хотело падать. Сына увидела тоже через такую прорву времени. ГВ не удалось, кормился деть молочком только 2,5 мес, да и то на пополам со смесью. Если Господь даст второго малыша, буду делать все возможное, чтобы родить самой. Моя проблема скорее всего не возникнет второй раз. Самое неприятное, что найти врача, который согласился без всяких "но" поддержать в мое стремление найти оооочень сложно. Я из Москвы, но мой чудный доктор из ЖК и доктор из роддома, когда я заикнулась о ЕР, сказали, что не поддерживают, рассказали 3 короба страшилок и пр. Не знаешь, что легче-родить самой после КС или найти врача, который нервы не будет трепать во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила856, не торопись с выводами!Жизнь покажет сама как лучше! Когда соберешся за вторым ребятенком, тогда и будешь решать. По своему опыту скажу, я 13лет мечтала о ЕР после КС, но не удалось. И я совсем не расстроилась в этот раз. Тем более, что второе КС прошло гораздо легче. Ребенка принесли на 2сутки. Бегать начала на вторые сутки. А первое КС мне далось очень трудно и психологически и физически. :pardon: Так что просто расслабься на эту тему. Живи и не думай! А кривая сама выведет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...