Перейти к публикации

Ешь деревенское


Lara`

Полезные сообщения

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Свинина тоже сразу видна- домашняя или быстровыращенная, по салу же понятно. И цена сразу в полтора раза выше.

Это как? Сала больше значит домашняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Это как? Сала больше значит домашняя?

Оно слоями и плотнее ( сало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Оно слоями и плотнее ( сало)

Слоями это смотря чем кормить. Плотнее это как? Бывает мягкое тает во рту, бывает тянется не много. Сало не очень люблю поэтому оценить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Это как? Сала больше значит домашняя?

У нас на рынках в основном домашнее с толстым салом, там и шкурка «волосатая» часто, черные волоски после опалевки все равно видны внутри, и сало тает во рту, а не тянется. Поэтому такое сало свежее стоит 300-400 рэ, дороже фермерской  грудинки с мясом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001

Кормят всегда ( и под рязанью и под тамбовом) молотым зерном, которое запаривают, комбикормом ( молотая зерновая смесь и мука костная, рыбная), варят картофель, тыкву кормовую, яблоки, свекла кормовая.

Частники я имею ввиду.

Если сыпят сухую смесь, то жир толстым слоем, запаривают- слоями.

Как плотнее?

Этого я объяснить не смогу, это надо знать и держать в руках.

Примерно... ногтем провести, след наладится, а у магазинного и следа не будет, он просто проминается и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

У нас на рынках в основном домашнее с толстым салом, там и шкурка «волосатая» часто, черные волоски после опалевки все равно видны внутри, и сало тает во рту, а не тянется. Поэтому такое сало свежее стоит 300-400 рэ, дороже фермерской  грудинки с мясом.

Вот всё правильно, сало толстым слоем, потому что долго кормили соответственно кг больше, а если поросёнка растили месяцев 9, то и сала меньше, только это не значит, что оно не домашнее. Просто фермерам на продажу это не выгодно. Я люблю второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, по виду на рынке определяю, какая свинина. Домашняя бывает более красная ( не всегда), менее красивая на вид( тоже не всегда), и если отдельно мясо могу и ошибиться, то мясной кусок с салом уж точно угадаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Просто фермерам на продажу это не выгодно

Вот поэтому оно и видно. Потому что молодых поросят почти нет на прилавках.  

И даже если сало не сильно толстое, то все равно наверное можно отличить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Вот поэтому оно и видно. Потому что молодых поросят почти нет на прилавках.  

И даже если сало не сильно толстое, то все равно наверное можно отличить.

Может быть. Я по вкусу мяса только отличаю(. Но это уже, когда купила(. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я очень редко домашнее беру, дорого. И если вижу, что вроде похоже на домашнее, то в цене не ошибаюсь. Шейка 450-500, окорок 350, на 100-150 дороже фермерского мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@Maryasa почему нет возможности?

Меняются, ведро на ведро.

Всю жизнь так делают.

Из удобрений - навоз по осени и все.

@MaxiLight

@London-london

Старые сорта картофеля практически утеряны или скрещены, например синеглазку уже не найти, её заменил сорт голубизна. А новые сорта долго только клубники не размножаются. Фермеры и колхозы выращивают суперэсуперэлиту. Это из семян маленькие клубеньки, очень дорого. Размножают клубнями не более 3-4 лет, далее урожая не будет. Фермеры победнее берут элиту, это где-то 3-х летка. 

Частенько бывает, что у частника знакомого возьмешь, вроде и удобрения свои, навоз, а внутри черная, хотя в прошлом году идеальная была. Да даже у кого навоз, это же тяжело, проще по весне мочевины сверхсверхмеры кидануть, и прет всё, как на дрожжах. Чего на продажу перенапрягаться. 

Хотя был один чудак, целую бригаду нанял, жуков вручную собирать, год по собирали и достаточно, не интересно так. 

Где я беру мясо, свинина фермерская на тонком слое сала, беконную хрюшку выращивают. Домашнее на хорошем толстом куске сала. Даже если это кусок шейки, фермерская попостнее будет, а домашняя с хорошими прослойками жира. 

Всё время удивлялась, почему из Украины присылают сало без прожилок, толстое- толстое, и идеально белое, но очень вкусное. Оказалось, они специально такую породу выращивают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в Москве очень много фермеров, на самом деле, есть из Тамбова отличные работящие ребята Андрей и Маша, ведут свой блог гна ютуб (простая жизнь). У ни есть друг Добронрав, вроде бы, он уже мясное направление продает. Все хоз-во видно. Есть много других, просто как по мне эти самые яркие и самые молодцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa веты бывают разные: порядочные и нет. 

Я побаивалась брать продукты с рынков на Родине. Так как знала как иногда проходят контроль. 

@мастер боевой камасутры это не те которые многодетные и попрошайничают на разные прибамбасы? 

8 часов назад, Maryasa сказал(а):

Где я беру мясо, свинина фермерская на тонком слое сала, беконную хрюшку выращивают. Домашнее на хорошем толстом куске сала. Даже если это кусок шейки, фермерская попостнее будет, а домашняя с хорошими прослойками жира. 

Это от породы зависит. Беконная в норме до 70% мяса, остальное сало. 

Я картошку ела и ела без энтузиазма, что на даче выращенную, что покупную. Где я сейчас живу какой-то другой сорт выращивают очень вкусный, во рту тает. Очень нравится местная картошечка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london нет,  не те. Эти не попрошайничают, наоборот показывают хоз-во, делают сыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры значит я других фермеров смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, London-london сказал(а):

@мастер боевой камасутры значит я других фермеров смотрела. 

те не фермеры. Попрошайки из Украины. Не знаю, мне кажется они спецом так все снимают, а может действительно такие сами. Несколько серий видела и не стала смотреть.

6 часов назад, London-london сказал(а):

@LaDanKa веты бывают разные: порядочные и нет. 

Я побаивалась брать продукты с рынков на Родине. Так как знала как иногда проходят контроль. 

@мастер боевой камасутры это не те которые многодетные и попрошайничают на разные прибамбасы? 

Это от породы зависит. Беконная в норме до 70% мяса, остальное сало. 

Я картошку ела и ела без энтузиазма, что на даче выращенную, что покупную. Где я сейчас живу какой-то другой сорт выращивают очень вкусный, во рту тает. Очень нравится местная картошечка. 

В австралии же живете, там же редко продают обычную, привычную нам картошку, в основном сладкий картофель. Батат

Батат свежего урожая 2018 (ассорти), Туапсе 500 г — купить в Москве по цене  230 руб. с доставкой — интернет-магазин Korshop.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2020 в 23:13, LaDanKa сказал(а):
10.10.2020 в 23:13, LaDanKa сказал(а):

 

Сом он не вонючий.

Хочешь добавь.

 

Интересно. Я помню хорошо, как мой сом пах тиной. Правда мне давно уже рыбу не привозили, но запах тины помню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Диль сказал(а):

 

Ага...

Когда папа ловил наших сомов, тутошних, они пахли, а с Астрахани привозил- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Как ее вкусно приготовить?хожу вокруг неё все хочу купить  но думаю стоит ли она того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lara` сказал(а):

@мастер боевой камасутры Как ее вкусно приготовить?хожу вокруг неё все хочу купить  но думаю стоит ли она того?

кого? батат? не ко мне вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Многие покупают в деревне , там на много вкуснее продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...