Перейти к публикации

Ешь деревенское


Lara`

Полезные сообщения

Девочки привет

кто нибудь заказывает там продукцию?каких фермеров посоветуете?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказываю, молочку, в основном, ягоды, овощи какие-то, мясо несколько раз заказывала, дорого и не то, чтоб прям ах ах, нормально скорее. Мясо на фудсити дешевле и можно выбрать посмотреть 
вот часть регулярного заказа, например, то, что всегда беру и по качеству устраивает

CC25DDE4-64A0-4B48-8738-C628A4D00E4D.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже в основном яйца молочка овощи фрукты интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

Девочки привет

кто нибудь заказывает там продукцию?каких фермеров посоветуете?спасибо

Только один вариант существует.

Поездить по близ лежащим деревням, двор, где держат скотину видно сразу.

Оцените продавца, продукцию.

Договоритесь о цене и днях доставки.

Все прочие варианты ...

И фруктов фермерских вне сезона не будет, кроме яблок. Но и с ними никто и не заморачивается, скотине варят и скармливают.

Увидите сами скотину, как правило не отказывают, проведут и все покажут и коровник ( козловник), птичник.

Справку от ветеринара посмотрите.

Мясо скоро начнут резать ( по первым морозам), лучше сразу взять полтуши ( четверть), договорится по птице, её тоже скоро начнут рубить ( как пролиняет).

И не надо будет переплачивать посредникам, которые скупают у людей и развозят.

В общем, это совет человека, который очень близко к деревне :) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa подскажи ??, как вкусно с головы сома уху сварить? Правда в марле , что бы не цедить потом ? Лежат две головищи.

Лара, извини!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие брезгуют, а я люблю только рыночный творог. Фермерский все равно как обычный магазинный, заводской.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заказываю, очень дорого, точнее накрутка большая. Например беру масло подсолнечное, на этом сайте их видела, в 2,5-3 раза дороже. Ну и так во всем, ищу людей, у которых постоянно покупаю. 

И перепелиные яйца не вижу смысла покупать фермерские, в магазине такие же. Куриные зимой магазинные чаще беру, домашние в этот период немного безвкусные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MaxiLight сказал(а):

@LaDanKa подскажи ??, как вкусно с головы сома уху сварить? Правда в марле , что бы не цедить потом ? Лежат две головищи.

Лара, извини!

Лучше процеди. Потом будет тряпкой пахнуть.

Разреж голову вдоль пополам, промой, удали жабры ( обязательно, аккуратно, они острые) залей водой, положи целую луковицу, перец горошком.

Не соли.

20 мин покипел, вынь головы, разбери на мясо ( в голове много мяса). Лук выкинь.

Процеди бульон если хочешь ( можно не цедить), верни в мясо в бульон.

Поставь на огонь.

Закипел, добавь картофель ( мелко не реж), морковку кружочками резаную, закипело - соль по вкусу и щепотку сахара, лавровый лист ( потом удали).

Всё.

Плавники и хвост в след раз не выкидывай.

Можно добавить пшено( совсем чуть), на любителя, мои любят. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, знаю многих фермеров, ничего плохого сказать не могу. Люди честно трудятся, выращивают, готовят, улучшают качество, стараются. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

А так, знаю многих фермеров, ничего плохого сказать не могу. Люди честно трудятся, выращивают, готовят, улучшают качество, стараются. 

Им зачастую некогда стоять на рынке.

 

@MaxiLight И если любишь, положи потом в тарелку к супу, пол ломтика лимона :)

Это вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maryasa сказал(а):

Не заказываю, очень дорого, точнее накрутка большая.

Фермерский творог у нас чуть не 400, а домашний на рынке 250-300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Им зачастую некогда стоять на рынке.

Я имею ввиду фермеров чуть покрупнее рыночного масштаба. Да, они сами не стоят, но активно осваивают интернет, продукцию сдают, либо продают подешевле на месте. 

Мясо например, я у женщины на рынке беру, есть домашнее и фермерское. Но вот фермеров они стараются хороших подбирать, поэтому доверяю, всегда всё вкусно. А творог и сыры одну армянку на рынке присмотрели, у неё вкуснее, повторить такое не многие могут, они и закваски сырую сами делают, из кишочков каких-то). Ну и объем естественно у неё маленький, в выходные только торгуют. Есть ещё овощной, тоже стараются супер поставщиков отобрать, всегда очередь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa сычуг это :) 

хотя верно, из кишок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Фермерский творог у нас чуть не 400, а домашний на рынке 250-300. 

По творогу крупных фермеров не знаю. У нас тоже такая цена на рынке, в деревне по 180-200 можно взять. Я всегда много покупаю, завораживающая, сырники, вареники, запеканки. Потому что магазинный дороже выходит, около 400 кг и будет стоить, но с резиновым привкусом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa , для запеканок мне любой сойдет, а вот свежий я люблю с рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заходите на сайты, в группы где фермеры общаются. Посмотрите кто с вашего региона, фото пролистаете. У многих доставка есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` а ветеринарно-санитарного контроль эта продукция проходит? 

Помните док фильм "Среда обитания" серия "пельмени с сюрпризом". Вы видели как содержаться животные? 

Помню свекровь рассказывала, как "бабушки-фермерши"  молочко из под коровы делали разбавлением с магазинные молоком. 

Нет в РФ без проверок я бы не рискнула покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинина тоже сразу видна- домашняя или быстровыращенная, по салу же понятно. И цена сразу в полтора раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу несколько случаев. Живу в Москве рядом с Черкизовским мясокомбинатом, муж иногда там покупает мясо, цены ниже магазинных. И вот еще в том году рано утром стоит он в очереди перед женщиной, она берет много мяса, оно все в вакуумной упаковке, несколько целых тележек. Через некоторое время едет забирать дочь с курсов анлийского, приехал раньше времени, решил пока есть время зайти на ярмарку выходного дня, там стоит эта же женщина и продает мясо, но уже само собой без упаковки , продает как домашнее, фермерское по цене в 2 раза выше цены, чем она покупала. Еще есть знакомые с Липецкой области, раньше занимались продажей своей картошки, морковки, свеклы и т.п. Последние несколько лет торгуют овощами, которые купили на оптовой базе в Москве, продают само собой как свои овощи, говорят что-то типа нафига горбатиться, если можно так заработать, покупателям даже паспорт с пропиской деревенской показывают, типа "видите мы неместные, свой урожай продаем, деревенский".  Муж вчера на Преображенском рынке купил курицу, типа домашнюю за 350 руб. за кг. Сегодня я суп варила, обычно, когда варю курицу, которую  родственники дают, желтого жира много, сегодня - почти нет и сварилась эта курица за полчаса, а домашнюю обычно намного больше варишь, судя по всему, курица была магазинная. Короче говоря, на мой взгляд, единственный правильный совет - это тот, который описала, LaDanKa,  все остальное будет обман, скорее всего

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa спасибо тебе огромное! Они волжские, чищенные без жабр, в заморозке лежат, кг по 4 одну наверное хватит .что б не жирно было. А водочки стопочку надо? У нас принято, по -камчатски, в уху, в рыбий фарш добавлять. Якобы этот манёвр избавляет от лишнего запаха  рыбного жира.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-81  Понимаете, вот случай с мясом, да, полно такого, согласна, но это одноразовые продавцы. Как можно не отличить кусок мяса комбинатного. Даже при самом хорошем качестве оно на ощупь, как будто гелем покрыто, все такое тягучее. Фермерское с тонким слоем жира, но на котлеты, рагу хорошо идет. Домашнее, как будто намазано сливочным маслом, с хорошим жирком, такое пойдет на жарку, шашлык, аромат соответственный. 

Курица тоже видна, кожа рвется легко, тоненькая, опаленная. Хотя вкус зависит от породы и откорма.

А вот бабушки берут продукцию с базы, перепродают. Надо искать корявые огурцы, помидоры, тогда точно остатки своего продают. 

Картошку домашнюю не всегда есть смысл покупать. Нет у людей возможности обновлять посадочный материал, оттого часто больная внутри, черная. И на продажу все кучу удобрений сыпят. Хорошая фермерская даже выигрывает по качеству в последнее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa Вы не поверите, у меня муж с (из) Украины, в деревне вырос, сам все выращивал, а с курицей вот ошибся, говорит, вот кожица ведь как у домашней курицы, с "сосочками" как он выразился, а когда разрезали мясо белое, а у домашней -красноватое, а с виду реально на домашнюю похоже. С остальным - конечно, так. Просто речь про то, что в Москве очень сложно найти настоящую деревенскую продукцию, а не просто с названием "деревенское"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Елена-81 сказал(а):

@Maryasa Вы не поверите, у меня муж с (из) Украины, в деревне вырос, сам все выращивал, а с курицей вот ошибся, говорит, вот кожица ведь как у домашней курицы, с "сосочками" как он выразился, а когда разрезали мясо белое, а у домашней -красноватое, а с виду реально на домашнюю похоже. С остальным - конечно, так. Просто речь про то, что в Москве очень сложно найти настоящую деревенскую продукцию, а не просто с названием "деревенское"

Я у соседки настоящего бройлера купила, ну не ароматный и всё. Я сама этих кур видела. А на рынке мясо-яичную покупала, оочень вкусная. Кто как кормит. Но есть у куркумой натирают, для цвета. 

В Москве вообще не знаю, где найти. Мужик рядом с домом стоит, мед продает свой. Несколько раз видела, как этикетки производственные выкидывает. 

Но уверена, что на этом сайте пришлют честную продукцию, для того он и создан. Тем более кое кого и сама знаю. Смысл там обманывать. Просто очень дорого, оно и понятно, реклама, налоги, доставка, бухгалтер, десятые руки, все же оплатить надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa почему нет возможности?

Меняются, ведро на ведро.

Всю жизнь так делают.

Из удобрений - навоз по осени и все.

@MaxiLight

Сом он не вонючий.

Хочешь добавь.

@London-london не поверишь - проходит.

Курам и тем прививки ставят.

А без вет врача не одна скотина со двора не может никуда деться.

Вот было у тебя 30 кур, 5 поросят и 3 коровы.

Если в след. Приезд вета, не будет этого количества голов, то будь добра предоставить либо забитую птицу, либо мертвую, либо с какого ляда у тебя не совпадает поголовье.

Ветам тоже надо кушать и они свой кусок не упустят.

И в случае чего, ответ держит он же и шкуру свою бережет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...