Перейти к публикации

Кто обращался за помощью к немедицинским специалистам?


Conamor

Рекомендованные сообщения

Девочки, вопрос может и глупый, но интересен ваш опыт.

Кто в безуспешных попытках забеременеть обращался за помощью к кому-то помимо врачей? К примеру, гадалки, экстрасенсы, священники, психологи? Тут, конечно, не стоит смешивать все до кучи. Психологи - это люди, которые используют научный подход и наверное действительно многим помогают. Экстрасенсы и тому подобное - в это лично я слабо верю. Но может у кого-то было, что реально предсказали беременность и помогли достичь ее? Мне интересен ваш опыт. Поделитесь. Как вы вообще к этому всему относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,так это всё пустое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один человек. Хотела бы с ни побеседовать, но, говорят, сейчас он не ведёт приёмы... А знакомых, близких к нему, к сожалению, нет. 
В принципе в его книгах очень много информации на тему бесплодия, в том числе. И я даже понимаю причины, но меняться внутренне не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю моей свекрови. Она в молодости долго не могла забеременеть, и была у нее такая же подружка. Потом нашли они какую-то ведунью, в их краях популярную. Та над ними что-то пошаманила и сказала, что в след. месяце они  обе забеременеют. В итоге подруга нет, а свекровь так и забеременела, в срок, который та знахарка указала. Я думаю, это что-то психологическое, в знахарства не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывала я здесь уже эту историю. Если кратко: коллега по работе с мужем поехали в глухую деревню за 500км к бабке травнице с проблемой затянувшегося периода планирования. Оба обследованы и здоровы. Приехали в надежде какое-то волшебное зелье получить, а бабушка она их выслушала и спрашивает: а вы подушечку подкладываете?

Долго с ней ржали потом с этой подушечки

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, в молодости :Crazy:перед первой беременностью, я пожив с мужем 7 месяцев без предохранения, решила, что у нас проблемы с зачатием. Свекровь отвела меня с мужем к какой-то типа знахарке. К которой очередь.... Та поводила у меня над головой руками, велела пить фолиевая,  витамин Е и читать молитвы. Судя по моему выражению лица, я была не её постоянная клиентка :D. Через 5 дней у меня не пришли месячные, то есть у неё на приёме я уже была беременна :sorry:Она это не увидела. После этого я в этих бабок не верю.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Solveige сказал(а):

@abyrvalg знахарки это же травницы? 

да фиг знает

Вот что говорит википедия:

"Термин «знахарь» произошёл от др.-рус. знахарь, знахорь ← «знать»[2] и изначально обозначал человека, знающего своё дело; это производное от слова «знать» связывалось и с врачеванием. Знахарь, знатец, травник, шептун[3], целитель, согласно народным поверьям, — человек, обладающий сверхъестественным, магическим знанием и использующий его для лечения людей и скота, охраны от колдовства, отвращения градовых туч, прорицания судьбы и т. п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у нас в роду была травница, лечила травами и молитвами. Была книга рукописная с рецептами, но никто не знает, куда она делась. Я с детства мечтала, чтобы её всё-таки нашли, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И скажет вам этот "немедицинский специалист", что на Вас "венец бесплодия" или порча или еще чего. И только такой сильный специалист, как он,  сможет Вам помочь. Наверное. И не бесплатно. И если Вы расслабитесь и забеременеете, то потом сможете делиться "опытом" и, что важнее для "специалиста", контактами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категоричное нет. Но  меня есть знакомые, которые ходят регулярно к разным людям и даже онлайн консультируются со всякими астрологами, ведуньями и даже священниками, которые якобы имеют дар. Даже что-то там писали, что сбывалось. Но не обещанное наступление беременности. Сила безусловно какая-то есть, хотя в основновном это шарлатаны хорошо разбирающиеся в психологии.

Хотите чего-то эдакого, запишитесь к психологу, начните с психотерапии :) Это железный вариант. Ох, сколько всего интересного можно узнать и познать в себе. Это пожалуй единственный метод, который реально работает из всех, хотя и не все почему-то им пользуются.

Ну можете еще травки попить, чтобы окончательно убедиться, что ничего лучше традиционной медицины для лечения бесплодия не придумано. Это вам не печеночка приболела, надо желчегонное попить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует психогенное бесплодие. Выявляется методом исключения. 

Завязано на стрессе. Известно, что стресс знатно блокирует размножение у всех живых организмов. 

Психолог/психотерапевт в этом случае поможет. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много историй. Из тех, что помню - сестра моя лет 7 хотела второго ребенка. Пошла к травнице, та с ней поговорила (там была типа психотерапия), плюс травки дала пить. Сестра пила месяца три-четыре, потом резко ее от этих трав стало воротить. Родила девочку.

А знакомая лет 13 не могла заБ, они с мужем очень активные, велопрогулки, туризм, спорт. Проблем со здоровьем не было, у него сын от первого брака. И вот ей уже 40, посоветовали психолога, она сходила несколько раз, дочке уже годик :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, ходила:confusion:  Было это почти 5 лет назад. Пришла к подруге (было лето), договорились сходить в кино, а она потащила меня к гадалке/экстрасенсу. На мой смех, сказала, что боится идти одна. Я сначала хотела посидеть и тупо подождать ее, но что-то самой стало любопытно, тем более у меня как раз через неделю намечалась свадьба. Зашла спросить про мужа, а гадалка мне в лоб: "К вам давно просится девочка, осенью жди". Я посмеялась, т. к несколько лет не могли зачать (для меня это было что-то несбыточное) и забыла. Совпадение или нет, но забеременела в аккурат октябре. Еще она правда какой-то обряд очищения проводила, взяла совсем копейки. Больше к гадалкам не обращалась, как то страшновато стало))) P/S Все же считаю, что лечение у андролога помогло, у мужа была плохая спермограмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 16, естественно ни о каких беременностях и вообще замужестве речи не было. Подошла ко мне циганка,денег попросила. Ну я и дала 10 рублей. А она мне сказала, что буду жить до 84 лет и будет у меня двое сыновей. Двое сыновей у меня уже есть, а вот с долгожительством пока непонятки ? А если серьёзно, то ни в какие предсказания, гадания, экстрасенсов не верю. Верю, что травники (без всяких гаданий и молитв не понятно кому), могут поправить здоровье с помощью трав. Но опять таки настоящих, знающих и понимающих травников днем с огнём поискать нужно. Шарлатанов полно, которые не то что лечат, а ещё и калечат. 

В психологию тоже верю, в некоторой степени. Но среди моих знакомых, кто обращался к психологам по вопросу бесплодия, так никто и не заБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 10 лет планирования чего только не перепробовала. Оба с мужем были здоровы и совместимы, традиционные врачи разводили  руками, поэтому нас понесло по полной: ванны с сеном, иглоукалывание, грязелечение, разные профильные санатории,  венчались мы тоже на этой волне, кучу святых мест объехали, даже в Киргизию ездили за какими-то волшебными сережками (ооо, это было то ещё приключение), это не считая ЭКО и постоянных обследований. А помог мне психолог.

И что самое интересное, три разные гадалки (из разных стран даже) нагадали мне двоих сыновей с маленькой разницей в возрасте. Так в итоге и получилось. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Существует психогенное бесплодие. Выявляется методом исключения. 

Завязано на стрессе. Известно, что стресс знатно блокирует размножение у всех живых организмов. 

Психолог/психотерапевт в этом случае поможет. 

!!!!! 

Вот просто +100500!

Но добавлю. От стресса гормональная система может не только блокировать размножение лёгкими способами (например, ановуляция), но и более тяжёлыми. Растут новообразования, мешающие зачатию - кисты, полипы, миомы. Это все гормонозависимые штуки. У мужчин от стресса плохая спермограмма, тоже не до размножения. 

Я обращалась после удаления полипов (которые выросли на жутчайшем стрессе на работе) к бабушке, которая читала молитвы и своей спокойной уверенностью говорила, что все будет, ребёнок придёт. Так и вышло. Но и работу я сменила ещё до операции, мне сразу гинеколог сказала - менять работу, нервы трепать и беременеть не очень хорошая затея. 

Также я проходила психологический курс у доулы, на зачатие, уже с планированием второго ребёнка, тк хотела, чтобы малыш пришёл к нам не в бешеной гонке за беременностью, а в спокойном ожидании, любви и принятии. Курс определённо был сильный и очень мне помог расслабиться и отпустить ситуацию с бесплодием. 

К знахарям, травникам, гомеопатам, пиявочникам и прочим антинаучным гуру, которые заставляют что-то принимать внутрь или снаружи я бы не пошла. 

А в целом я за комплексный подход. И хороший врач, грамотный узист, толковый психолог, сильный остеопат, опытная банная доула +любовь и романтика с мужем - это прям комбо на успех! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela интересно у вас. Банная доула- специалист, а гирудотерапия и гомеопатия- антинаучно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// банная доула это банщица. Женщина, которая парит в бане и выслушивает все твои беды. Вроде мамы. Это тот же психолог, который работает через тело. 

Ну и это моё мнение, субъективное, как и каждой здесь писавшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра ходила после трех замерших в отчаянии уже.. В январе была. Бабушка ей с порога, без лишних слов, "вижу, с чем пришла, ступай, к осени родишь". Вышла она разочарованная, до осени меньше 9 месяцев оставалось. В итоге оказалось, что беременная она на тот момент была и родила чуть пораньше, 38-39 недель, не помню уже, но в конце августа, К осени. 18 лет ныне парню) Потом еще раз обращалась, когда второго хотела, но боялась повторения первых историй. Не могла решиться пробовать начать. Она ей сказала: захочешь - будет. Опять как будто видела, что она сомневается вообще начинать или нет. Второй родился. :)

К ней же жена брата двоюрдного обращалась. Не могли забеременеть. Она сказала, что врачебная помощь нужна, что-то там (она сказала что, это я не сильна в терминологии) надо с трубами сделать, тогда родишь. А та как раз сомневалась, идти или нет на операцию, которую врач предлагала, но как-то неуверенно. Сделала. Родила. 

Я беременная ходила к ней же, даже не помню как занесло, за компанию с кем-то что ли.. Просто спросить, кто будет. Она уверенно сказала, сбылось. 

Поэтому я верю. Не во всех, а конкретно в нее. Правда, не знаю даже, жива ли она.. Это больше 10 лет назад всё было. Люди к ней просто шли, шли, шли. Денег брала - сколько оставишь. Можно продуктами, можно и без всего.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А особо не верю в бабок, но у меня лично была такая история. Правда тут с беременность вообще не связано :D.

Меня в детстве очень напугали и я сильно заикалась так что посторонние люди меня не могли понять, так вот помню что мама меня водила по всяким знахаркам, даже куда то далеко даже  ездили. Воспоминания очень давние мне порядка 4-5 лет было. Последнюю бабушку помню как ходили к ней, как какие то молитвы читала я сейчас понимаю это. Вообщем заикание прошло полностью. Психологически точно на меня не могли в таком возрасте влиять, так как сама атмосфера у этих бабок- знахарок для меня в том возрасте была скорее какая то отталкивающая. Но читала что оно может и с возрастом само проходить. Поэтому вроде и не верю и верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может совпадение. На бебиблоге девушка раньше работала. Так вот я к ней в 2013 году обратилась. Она мне предсказала, что роду в 2016 рожу. В конце 2016 и правда родила. 

По фото она определила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое планирование длится 18 лет. Когда не могли забеременеть первым много лет, то поехали к старцу при монастыре. У нас тогда была мысль документы на усыновление подавать. И вот обратилась к нему с нашей проблемой. А он и говорит: «об усыновлении даже и не думайте - наплачетесь!!! У вас будут свои детки!!» в итоге так и получилось. Он нам дал веточку лозы и сказал какую читать молитву, пить святую воду с этой веточкой. Ещё тогда писала на святой Афон. И мне оттуда присылали веточку лозы с ягодками.  
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 14 лет цыганка нагадала, что через 3-4 года рожу и замуж выйду и что детей будет много) Я еще типа у виска покрутила, что в 17 я замуж и рожать не собираюсь)) Но все случилось именно так! Стоило мне это 1 рубль))) В чудеса я верю! За пару мес до зачатия старшей муж сдал спермограмму, которая была отвратительная, всего 5 % хорошо подвижных, 15% средних, остальные неподвижные и мёртвые, он лечился, но помогло не сильно ( улучшение на 5-10%), на след месяц я забеременела после нашего совместного купания в крещенском пруду, потом родила еще 2 детей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Осталась в восторге . 
 на все мои вопросы, поддержала. Это человек, который не решает проблемы, а помогает решить их самому, наталкивая на правильный путь. Что касается прогнозов - попала в самое яблочко! Обращалась к ней на почту прктически сразу вышла со мной на связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...