Перейти к публикации

Дети на свадьбе


Аля-Алевтина

Полезные сообщения

1 минуту назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Вот в этом и были сомнения. Детей 10 лет трое скорее всего, остальные младше. Им заказывать ,  а остальным не заказывать - тоже странно будет. (((

Вам придётся заказывать всем, в 5 лет ребёнок не будет же на коленях у мамы сидеть. Практически везде - Отдельное место, отдельная оплата, отдельно принесут по меню. По крайней мере у нас заведено так, именно количество гостей по местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Аля-Алевтина я бы обговорила этот вопрос с родителями. Позвонила бы и спросила, что заказать их ребенку. Мы так делаем, если предполагается семейное торжество в ресторане.  Кому-то из детей достаточно пюре с котлеткой.Это все едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аля-Алевтина сказал(а):

 

@ShamAnna Спасибо! Вас заранее спрашивали при приглашении, нужны ли отдельные блюда для детей?

Да, как с местом определились, так и спросили)

У всех свои места были, младшей детский стульчик ставили. Т е я так понимаю, что дети любого возраста тоже входят в число гостей и оплачиваются в ресторане. Если б не детское меню, то даже на 2х летку принесли бы горячее как у взрослых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на свадьбе, где много детей. У них было 2 аниматора. И стол, скорее всего, отдельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Спасибо!

Только что, Улёна сказал(а):

Была на свадьбе, где много детей. У них было 2 аниматора. И стол, скорее всего, отдельный

Это, видимо, когда совсем много детей. Аниматора надо в отдельную комнату в таком случае) будут взрослым мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей свадьбе был отдельный детский стол со своим меню:пюре, котлета по-кивски, нарезка овощная и сырная, канапе фруктовые, пицца, капкейки, компот, лимонад.Дети от 6 до 9 были.Аниматоров не было, дети в конкурсах участвовали.Все довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Блин, точно, не подумала

Ой,ну вот про сладости меньше всего я бы беспокоилась. Кому нельзя,то не будет, в основном все едят, тем более праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не была на свадьбе без детей. Всегда всё хорошо. Сама раз была со своими, тогда им 3 и 5 лет было и сама беременная) молодым сказала не заморачиваться и их не считать за гостей, за столом макс мин 2 посидят, 1 со мной, другой с кем-то из родни сядет. Но невеста настряла на месте, заказала им картошку и какое-то простое мясо, они простые блюда любят и сейчас.

Покормила до праздника, знала, что могут отказаться, в итоге чуть поклевали там, конфеты ток и хлеб поели со стола. Много танцевали, пристраивались в конкурсах, где надо всем танцевать. Старший стихи читал, у него был из садика к 9 мая стих, пожелал рассказать, сам с ведущим договорился. Благо стих был в тему, про семью и детей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Всем привет! Если родственников и друзей с детьми приглашают на свадьбу, то как это всё организовывается? Им отдельно детский стол накрывают, заказывают то же меню, что и взрослым,  сажают за общий стол, или вовсе не делают отдельный заказ на еду для детей? Если дети разновозрастные? И задействуют ли их как-то в общей развлекательной программе?

если приглашаете,

то надо понимать, что для детей должны быть места рядом с родителями за столом,

а также желательно, где нибудь в сторонке поставить стол, с карандашами, с раскрасками,

по примеру общественных заведений, где у многих есть такие столы со стульчиками для детей.

тк им же надоест в итоге сидеть за общим столом и они пойдут тусить по залу, чтобы не мешали.

блюда не стала бы делать отдельно для детей,

но предупредили бы родителей, у кого дети не на общем столе, пусть с собой что нибудь возьмут.

а вообще это "геморрой", праздник же не детский.

у нас на втором дне свадьбы  были дети, но в возрасте от 6 лет примерно.

с этими полегче все равно, чем с малышами.

в программе не участвовали, тк праздник не для них.

ничего отдельно не делали, но это было сто лет назад))) сейчас то дети шилопопы, наверно надо что то придумать))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в приглашении указано,что ВСЕ члены приглашаются,то приглашающая сторона обязана организовать комфортный отдых для ВСЕХ членов.Если приглашают только Марьванну и Петравасилича,то Андрюша и Артурчик остаются с бабушкой/сиделкой/котом и не портят ни родителям,ни хозяевам праздника вечер.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Не все могут детей с кем-то оставить (есть такие, приезжие, например). И как-то неудобно семью без ребенка приглашать. Конечно, они могут решить не брать с собой, но это будет уже их решение. Пригласить, думаю, надо семью в полном составе... А то неудобно как-то

Если бы нас пригласили без ребенка - мы бы вообще не пошли. Нам ни еда детская не нужна, ни спецпрограмма. 

1 час назад, lela new сказал(а):

Ой,ну вот про сладости меньше всего я бы беспокоилась. Кому нельзя,то не будет, в основном все едят, тем более праздник

Сейчас у родителей столько заморочек, а у детей аллергий ‐ что это очень серьезный пунктик. Я 20 раз подумаю и 30 раз у ребенкиной мамы спрошу, прежде, чем его печенькой угостить. Мы новый год в большой компании праздновали, и мама моя конфет набрала, чтоб деток угощать. Так чуть скандала не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми были на свадьбе брата мужа. Старшему 3года было, младшему 3 месяца ?. Кроме наших, были ещё трое детей: мальчик 12 лет и 2 девочки 5 лет. Отдельно для детей ничего не делали, ели с общего стола. 

Молодые снимали коттедж, на первом этаже банкетный зал, на втором 4 спальни. Очень удобно, много было неместных гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Если бы нас пригласили без ребенка - мы бы вообще не пошли. Нам ни еда детская не нужна, ни спецпрограмма. 

Сейчас у родителей столько заморочек, а у детей аллергий ‐ что это очень серьезный пунктик. Я 20 раз подумаю и 30 раз у ребенкиной мамы спрошу, прежде, чем его печенькой угостить. Мы новый год в большой компании праздновали, и мама моя конфет набрала, чтоб деток угощать. Так чуть скандала не получилось.

Это свадьба! А не ребенкин праздник. Я про эту конкретную ситуацию

Может и торт не выносить, а тут вдруг детям нельзя?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбы ребёнка не беру, сама отрываюсь. На юбилеи приглашают с ребёнком, но я сразу говорю чтоб без места и отдельного блюда тк моя пятилеткам сидеть будет минут пять, а потом танцевать или найдёт занятие. Пару ложек картошки у меня съест а потом фрукты таскает. К вечеру кусок хлеба и довольная))

Вот 10 леткам надо место и порцию. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ти летним можно уже в основной заказ. А на счет младших, просто уточните в ресторане, можно ли будет по факту поставить пару лишних стульев и пустых тарелок. У нас с этим проблем нет. На столах еды куча, никогда все не съедается. Просто родители просят еще одну тарелку и стул и ребенок кушает за 15 минут и дальше бегает только со стола таскает вкусняшки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на одной свадьбе был отдельный детский стол, естественно не такое меню как у взрослых, попроще. Пюре, сырные шарики, котлета, нарезка колбасная, бутеры, фрукты. Но там и детей было около 15 человек было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно, у всех по-разному) Девочки, лайки ограничены, так интересно ваши комментарии читать, спасибо всем откликающимся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему когда приглашают спрашивают, берут с собой детей или нет. Если берут - им отдельные места. Оплаченные естественно. Ну для детей до 2 лет можно и не брать, думаю, сколько там они поедят. Да и сидеть долго они не сидят. Свадьба - это взрослый праздник. И по хорошему детей или не берут, или если совсем не с кем оставить- берут но потом с ними кто- то уходит. Ничего страшного в этом нет. Но специально для детей не делают столы и аниматоров с няньками (если это не дико фельдеперсовая свадьба и там не предусмотрены няни для детей и отдельная для них комната). Главные на свадьбу все же молодожены, а не дети. И дети это ответственность прежде всего их родителей, а не молодых. И если не с кем оставить детей то лучше не идти на свадьбу чем идти и трепать там всем нервы детским плачем и истериками. Не должны молодожены плясать под дудку чьих-то детей, (если это только не их самих дети, но это уже другой вопрос). 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Приглашающие

Детей на свадьбе развлекают, кормят и смотрят исключительно родители, свадьба имхо не детский праздник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на свадьбе детям делать нечего. Поэтому приглашала бы без детей. Дети 10+ уже другое дело. Но тут уже полноценное меню и отдельное место за общим столом.

А если приглашаете с детьми, то надо создать для них условия. На свадьбах с детьми, на которых я была, был организован отдельнфй стол и аниматор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на большом юбилее, детям приглашали аниматлра, она их занимала в отдельном уголке со столом. Ели за столами с родителями, отдельного меню не было. Оч классно все прошло) племянница на свою свадьбу приглашала нас без детей (они и не маленькие были, кстати), понимаю,что это ее решение, но не оч приятно было...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас планировался отдельный стол для детей 5-8 лет. Но в итоге из пяти приглашенных смогли приехать только двое, поэтому садили с родителями. Заказывали горячее для детей, посоветовавшись с родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Считаю, что на свадьбе детям делать нечего. Поэтому приглашала бы без детей. 

Обычно свадьба - это семейное мероприятие. А в семье обычно есть дети.

Если бы меня пригласили без детей, на свадьбу я бы не пошла. Потому, что с детьми сидеть некому, одних дома я бы тоже их не оставила. Мы везде и всюду ездим с детьми

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...