Перейти к публикации

Дети на свадьбе


Аля-Алевтина

Полезные сообщения

Всем привет! Если родственников и друзей с детьми приглашают на свадьбу, то как это всё организовывается? Им отдельно детский стол накрывают, заказывают то же меню, что и взрослым,  сажают за общий стол, или вовсе не делают отдельный заказ на еду для детей? Если дети разновозрастные? И задействуют ли их как-то в общей развлекательной программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У нас сидели на общим столом, в конкурсах задействованы были пару раз. Меню отдельного не было. 

Я против совсем мелочи на свадьбах, своего лет до 5 точно не возьмем.  

Ну и у нас самому младшему гостю почти 5 лет было, кто младше -оставили дома

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем детей приглашать на свадьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно,никогда не была на свадьбе со множеством детей. 1-2 и уже достаточно больших, никть их не развлекал и отдельно не кормил. Это не детский праздник,не представляю свадьбу с детской прграммой

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не видела на свадьбах отдельного стола для детей и тем более меню. Мне кажется это ответственность родителей, не с кем оставить ребёнка, значит на таком мероприятии заботься сам и о еде, и обо всем другом. Конкурсов тоже не видела специально для детей.

Но я давно уже не была на подобных мероприятиях, может сейчас все принято по другому. 
Если бы я устраивала свою свадьбу, то ничего специально для детей  не делала бы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы приглашенные или приглашающие? Если приглашенные - спросите у организаторов, к чему быть готовыми. Я бы по возможности оставляла детей дома. 

Если ваша свадьба, то уточнить в ресторане есть ли детское, чтоб можно было заказать. Аниматоров тоже предупредить, что будут дети, чтоб были готовы как-то развлечь пару раз. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем детей приглашать на свадьбу?

Не все могут детей с кем-то оставить (есть такие, приезжие, например). И как-то неудобно семью без ребенка приглашать. Конечно, они могут решить не брать с собой, но это будет уже их решение. Пригласить, думаю, надо семью в полном составе... А то неудобно как-то

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Честно,никогда не была на свадьбе со множеством детей. 1-2 и уже достаточно больших, никть их не развлекал и отдельно не кормил. Это не детский праздник,не представляю свадьбу с детской прграммой

Если детей 5-7 человек от 5 до 10 лет примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем детей приглашать на свадьбу?

Семейное торжество потому что. Ну если молодые не с друзьями пьянку устроили.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы приглашенные или приглашающие?

Приглашающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аля-Алевтина сказал(а):

 

Если детей 5-7 человек от 5 до 10 лет примерно

Пусть сидят с родителями. Те хоть присмотрят. Из еды найдут что покушать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аля-Алевтина сказал(а):

Приглашающие

Приглашала бы, естественно всю семью, но про остальное даже не заморачивалась бы. Еду и взрослую могут поесть, напитки, соки итак будут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из еды всегда что-то детям найдется. Им и так всегда весело, в общих танцах потусуются, между собой и т д. Отдельно ничего не делала бы, была на свадьбе с детьми, в основном все развлекалки на родителях. Да и так время динамично идет, поели, поплясали, торта ждут) если детей заведомо много и больших, ну можно тамаду пару конкурсов для них попросить включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Если детей 5-7 человек от 5 до 10 лет примерно

Таким отдельно еду уже не надо. Во многих ресторанах есть детская комната и местные аниматоры 

Или если хотите снять головную боль, пригласите отдельно для детей, пусть тусуются в сторонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Не все могут детей с кем-то оставить (есть такие, приезжие, например). И как-то неудобно семью без ребенка приглашать. Конечно, они могут решить не брать с собой, но это будет уже их решение. Пригласить, думаю, надо семью в полном составе... А то неудобно как-то

Если детей 5-7 человек от 5 до 10 лет примерно

Для таких детей главное отдельное место предусмотреть, те они будут полноценными гостями. Отдельная программа скорее нет, если только есть деньги лишние на аниматора и отдельное помещение в ресторане. Отдельное меню - ну 5 лет ещё можно понять, но десятилетка уже точно общее меню нормально поест. А на более мелких можно и не угодить детским меню, поэтому родители сами определят с общего стола, что можно, что нет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была только на одной свадьбе с отдельным детским столом(не помню про аниматора детского, может был тоже), это был второй брак у обоих супругов, свои дети имелись как минимум и у большинства гостей уже тоже дети были, потому расчет и организация свадьбы и для детей в том числе был очень кстати. 

Если свадьба молодежная и детей пара человек, то да, нет смысла в детском столе, смотрите по своим гостям вобщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой возраст могут сами поесть и найти развлечения. Что-то персонально для них не стала бы заказывать (кроме еды). Делать отдельный стол тоже не стала бы : засмущаются и будут с родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Отдельно аниматора - точно нет, еду взрослую отдельные порции для детей думаю надо ли? Дороговато выйдет, да и дети не съедят столько, склоняюсь к варианту, как тут написали, с общего стола найдут, что поесть))) И может отдельный столик детский типа фуршетного: соки там, сладости, бутерброды, как такой вариант?.. 

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

это был второй брак у обоих супругов, свои дети имелись как минимум и у большинства гостей уже тоже дети были, потому расчет и организация свадьбы и для детей в том числе был очень кстати. 

Вот как раз такая ситуация, у многих дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Вот раньше ! Родственники, друзья, соседи за одним столом. Дети под столом с собаками ползают... И одна проблема - много еды и выпивки.

Сейчас о детском столе даже думать не надо. У взрослых столько заморочек в этом плане, что если о них подумать, то любому ребенку еда найдется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Такой возраст могут сами поесть и найти развлечения. Что-то персонально для них не стала бы заказывать (кроме еды). Делать отдельный стол тоже не стала бы : засмущаются и будут с родителями. 

Как вариант, за общим столом, а потом если хотят, за детский фуршетный пересядут (сладости, мелкие закуски)? Когда между собой перезнакомятся.

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Эх! Вот раньше ! Родственники, друзья, соседи за одним столом. Дети под столом с собаками ползают...

Точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аля-Алевтина сказал(а):

@@КСЮ@ Отдельно аниматора - точно нет, еду взрослую отдельные порции для детей думаю надо ли? Дороговато выйдет, да и дети не съедят столько, склоняюсь к варианту, как тут написали, с общего стола найдут, что поесть))) И может отдельный столик детский типа фуршетного: соки там, сладости, бутерброды, как такой вариант?.. 

Вот как раз такая ситуация, у многих дети

Я бы отдельный стол не делала. Обычно в меню всегда есть овощная и фруктовая нарезка, почти всегда какие то бутеры или брускетты все равно. Сладости не всем можно, может возникнуть неприятная ситуация, когда кто то ест, кто то смотрит. Напитки - на общий стол все равно же морс или компот или сок. Дети довольно большие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Сладости не всем можно, может возникнуть неприятная ситуация, когда кто то ест, кто то смотрит.

Блин, точно, не подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Аля-Алевтина сказал(а):

@@КСЮ@ Отдельно аниматора - точно нет, еду взрослую отдельные порции для детей думаю надо ли? Дороговато выйдет, да и дети не съедят столько, склоняюсь к варианту, как тут написали, с общего стола найдут, что поесть))) И может отдельный столик детский типа фуршетного: соки там, сладости, бутерброды, как такой вариант?.. 

Вот как раз такая ситуация, у многих дети

тогда понятно и логично.Только 10 лет - дети уже не маленькие. И многие едят  уже  нормально. Как это будет выглядеть, всем будут приносить еду, а детям кусочки нарезки на тарелки   положат?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аля-Алевтина сказал(а):

Блин, точно, не подумала

В общем, у нас был большой юбилей, никаких отдельных столов не делали, было не так много детей - год, три, три, пять, семь, десять, одиннадцать. От пяти лет мы брали отдельное место, еда общая. Нашли даже что дать годовалому. Дети развлекали себя сами, плясали под музыку, играли с шарами и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала. Последний раз были на свадьбе брата 2 года назад. Мдадшей было чуть меньше двух лет. Старшей 5,6. И ещё один ребёнок 5ти лет.

Отдельного стола не было, но на детей были 3 порции пюре и что то типа нагетсов. Уже не помню. Так же мои таскали овощную и мясную нарезку. Для младшей я еще отдельно брала биолакт с собой.

Дети танцевали и бесились в музыкальных паузах.

Но брат с женой спрашивали нужны ли отдельные блюда, я отказалась. Но они все равно заказали) не лишнее конечно, но моя 5ти летка и с общего стола нашла бы что поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Только 10 лет - дети уже не маленькие. И многие едят  уже  нормально. Как это будет выглядеть, всем будут приносить еду, а детям кусочки нарезки на тарелки   положат?

Вот в этом и были сомнения. Детей 10 лет трое скорее всего, остальные младше. Им заказывать ,  а остальным не заказывать - тоже странно будет. (((

@ShamAnna Спасибо! Вас заранее спрашивали при приглашении, нужны ли отдельные блюда для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...