Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

Mercedes, а на вкус зато кисленькая :P с детства помню :)

да, да, я просто постеснялась об этом написать :blush: мы тоже ее жевали в детском саду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мы заехали в новую квартиру не так давно,так что у меня пока не оранжерея,но вот что имею пока:

fdfeccd7d2c3.jpg

afff5cb2284b.jpg

367c0d90fde9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, :grin: ничего скоро твой садик в настоящую оранжерею перерастет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, здорово бы,только муж сопротивляется.А еще я хочу таку стойку в потолок под цветы.Не могу нигде встретить,говорят в ИКЕА есть,цену не знаете кто-нибудь,правда ближайшая только в Свердловске.А вообще летом то у меня классно будет - у меня две лоджии - превращу в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, мы сейчас тоже балкон утепляем, расставлю всех своих питомцев там :grin: , у меня много кактусов, весь подоконник занимают, муж не против :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, мне повезло - муж обеими руками и ногами за цветы в доме, так что когда я покупаю новый цветок или горшки, слова мне не говорит что транжирю деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет.

купила птички на цветы,так мне понравились,решила вам показать... как живые :grin:

 

bd52e611e523t.jpg b3be0eba2afdt.jpg 83d32da904f7t.jpg 674d83c3e110t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Боничка*, прикольно :), а как они к цветам крепятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, проволочка тонкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втыкается в землю? А у меня керамический жучок есть, он на деревянной палочке и на уровне земли сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! У кого нибудь есть мандариновое дерево (каламондин)? Мне его подарили на 8-е марта с мандаринками, а сейчас он сбросил почти все плоды и активно сбрасывает листья. Может я его мало поливаю? Поливаю только через поддон, который маленький,наверно влаги не хватает. Только перелить боюсь,т.к. у меня был антуриум и я его залила,он естественно погиб :( , повторения с мандаринкой не хочу. Помогите кто чем может!!!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, я не спец по цитрусовым, но мне твои симптомы напоминают начало периода покоя или ему и правда воды не хватает. Чтобы не терять время даром набери в гугле его название, и найдешь его болезни и правила содержания, сейчас много сайтов для цветоводов :) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабайка, спасибочки за ответ. Просто я смотрела, на некоторых форумах, там какие-то противоречия. Одни говорят, что поливать нужно умеренно,а другие обильно. Вот и не пойму :pardon: Постараюсь и в гугле поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Хочу присоединиться к вам. Цветами занимаюсь с 2000 года самостоятельно. Вот моя оранжерея :blush:

3e380568d5f3.jpg

c095885d70cf.jpg

814761af06e5.jpg

200a8a4702ea.jpg

bd70c3492647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, как классно и красиво. Я тоже так хочу. :lol: А ты выращивает цветы сама или покупаешь? Я пробую вырастить из семян, но пока что-то получаеться не очень :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, ну конечно много покупных, но в основном выращиваю из черенков не больше 10-15 см. Но я им не даю роста много, иначе занимаю много места и гошки становятся маленькими. Некоторые уже порезанные и укорененные верхушки. Вырастают большие и я их чикаю. Из семечка, если его можно так назвать только авокадо вырос, но он расти растет, а листья бумажными становятся бысро. Очень сохнет, хотя влажно всегда там у меня и брызгаю. А рост не прекращает :pardon: У меня у подруги очень хорошо получаетс выращивать из семян, причем она потом их большими раздает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka,

Я тебе ужн говорила, какая ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!! И рукодельница!!!

Очень красивые цветы! В такую квартиру (и к такой жене) хочется "лететь " !!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, я мандарин купила в ноябре, с зелеными плодами. Стоит на кухне, там чайник кипит - ему очень нравится. Когда муж на ночь окно в откидном положении оставил, он облысел с одной стороны.. т.е. сквозняки ему не нравятся :) Пересадила в марте,опрыскиваю, поливаю удобрением для зеленых листьев, чтобы не желтел. Сейчас плоды ярко-оранжевые, новые зеленые висят, иногда цветет и одуряюще пахнет. Один плод съела - кислый, но прикольный. С ним договориться просто надо :D

скину на комп, покажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, приветик! Как хорошо что ты в сети. У меня как раз с моим мандарином проблема совсем скидывает листья и плохо себя чуствует. Скажи пожалуйста как часто ты его поливаешь? :beg: А то все советы которые мне давали такие противоречивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммммммммм. Я его поливала долго, когда совсем сухой был, времени не было. Сейчас - когда палец в грунт вставляю и до второй фаланги земля сухая. Прыскаю каждый день(почти). Попробуй чайник полный поставить и забыть, при закрытом окне. На него же явно банка )чтобы теплицу сделать( не налезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, А какой чайник , а то у меня электрический. И вообще я то как раз поставила его на подоконник где ветерок гуляет, в инете прочитала, что он любит проветривание. А в маг, где муж его купил сказали поливать осторожно и только через поддон. А в инете и в др. магазине сказали, сто он вообще любит воду и лучше чаще поливать вот и я в недоумении, что делать :swoon: Вот и мучаю его то на балкон-там в принципе тепло и солнце днем, то форточку открою, то полью, то совсем не поливаю боюсь :fright: Говорят когда листья и плоды скидывает- это перелив может быть. И уже ум за разум и не у кого спросить. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и разведчица!!!! ;) Так, кому давай подсохнуть, пшикай, или поставь кастрюлю литра три, пусть покипит. У меня стоит на восточном окне, если оставляю на ночь окно - облетает. Днем открываю, сейчас у нас градусов 12-15, так что можно. по-моему, ты его застудила и залила. Купи подкормку - гумус какой-нибудь, поквохчи над ним. У меня вот папоротники не растут. как ни куплю - все дохнут. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, специально для тебя. смотри. всем моим растениям меньше года, таких класных зеленых монстров,как у ЛЁlechka у меня еще нет. 4ff911c10b26t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7f4d84dacc7ft.jpg

ТАК ОН ЦВЕТЕТ. рЯДОМ - ФИАЛКА

 

d8c3236330f0t.jpg

 

4ff911c10b26t.jpg

 

eb8d0b568c3dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть рододендрон, кто-то называет его алеандр. Не знаю, как правильно. Привезли с моря.

fce6fdb8e509t.jpg

 

А это роза, цвела в 1й раз. (Высота ствола см.30, наверно)

9ede2f68dfbdt.jpg

 

паслен

8fb6737028d3t.jpg

 

лимон, каломондин, фиЯлочки

ff47b63b242bt.jpg

 

А это - маме и свекрове в подарок покупали :D , другой вид.

096e7be7fd63t.jpg

 

540aabc53f19t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...