Перейти к публикации

Возможно ли удачное планирование с такими показателями?


Dasha27

Полезные сообщения

 

Девочки, вчера сдала анализы: анти-тпо — 563 (до 35); ТТГ — 8, 53 ( 0,4 — 4,0), Т4 свободный - 1,01 ( 0,8-1,9), железо, сыворотка - 31,763 ( 10,7-32,2)

К врачу смогу попасть только через несколько дней… а увидив результаты всю извела уже себя не хорошими мыслями

Может кто сталкивался с таким? Насколько всё плохо?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ высокий, в норме для планирования нужно не выше 2,5. Ну и у Вас он выше нормы в любом случае, Вам к эндокринологу. Антитела к ТПО похоже говорят об аутоимунном заболевании щитовидки, но оно корректируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это корректируется. Не быстро, но не смертельно. 

Вам еще половые гормоны смотреть нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с таким ттг на начало беременности вполне себе успешно выносила и родила, но переживала сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щитовидка полетела,  аит. Нужна терапия тироксином и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо сывороточного железа значительно показательней будет ферритин. Сыв.железо - это сиюминутный показатель, от еды зависимый, а запас железа не отражает. 

ТТГ скорректируете в течение 4-5 недель - и в путь, по постоянной поддержке л-тироксином и с ежемесячным контролем ттг.

Ат-тпо - показатель аутоиммунного процесса, при котором принимать йод можно будет только в случае наступления Б. Больше сдавать  не надо. Теперь эти антитела могут быть в любых значениях, но всегда уже выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо, буду вот записываться к эндокринологу...надеюсь всё наладится @Ola-la-// спасибо, половые гормоны пока что не назначили почему-то...

@ounce ну то есть забеременеть у Вас получилось с таким ТТГ...только то, что это опасно я тоже уже начиталась...

@БеременЮля спасибо, буду надеятся на лучшее

 @Monifa++ спасибо, ферритин помню я сдавала в феврале этого года было - 20,4 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 Вы не переживайте, если это реально причина бесплодия, корректируют быстро и надежно. Наверное, придется пить постоянно л-тироксин, но это не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 для ферритина это очень мало

С таким ттг просто может быть высокий пролактин и не быть овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо за поддержку

@Ola-la-// значит пойду сдам пролактин...почему сразу все анализы назначить не могут, частями каким-то...ведь нужно смотреть всё в совокупности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha27 половые гормоны нужно сдавать в определенный день цикла. И желательно сразу весь профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...