Перейти к публикации

dearest_one

  • записей
    13
  • комментариев
    156
  • просмотра
    23 002

Киста на ЗГТ.


dearest_one

7 464 просмотра

Девочки, всем привет... 

Впервые создаю блог, надеюсь на отклик тех, кто сталкивался. ПРоблема в следующем:

2 года назад была замершая, выскабливание, лечение. После того времени забеременеть не могу. Анализов и исследований сделана масса; проблема заключается в скудном эндометрии (4 мм в среднем). Сам он не растет, месячные почти отсутствуют. Дивигель мазала - эффекта ноль, фемостон пила - эффекта ноль. В прошлом цикле назначили ПРОГИНОВУ на 2 цикла. После окончания приема дюфастона во второй фазе, месячные пришли с задержкой в 8 дней. ПОшла на УЗИ, а там киста 6 см и эндометрий 3 мм. А с 5 ДЦ началась прогинова.... Сегодня 6 ДЦ, была у врача, она отменила прогинову, оставила только дюфастон и свечи с вольтареном. 

Но ведь я начала пить прогинову, и уже выпила 2 таблетки... Думаю, может не бросать???? Так хочется пышный эндометрий и ребеночка....... Что думаете?  

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня 2 идеи, либо при выскабливании слишком много выскаблили, повредили эндометрий, либо плохое кровообращение в малом тазу, кровообращение можно проверить простым курсом уколов к примеру Кокарбоксилаза проколоть, типа витамина это. Больше идей нет.

Ссылка на комментарий

Да, повредили функциональный слой эндометрия.... Это уже факт. Так будет что-нибудь, если я с кистой не брошу пить прогинову?

Ссылка на комментарий

Не шутите с кистой ...если врач отменяет препарат значит лучше не пейте, 6 см это опасно. Сейчас главное киста ..а не эндометрий. На дюфастоне у меня тоже выросла киста 6,5 см (фолликулярная) т.е дюф просто забил овулю ..и фолликул так дальше и рос, но мне врач сразу сказал никакого дюфа и на месяц посадил на Ок через 2 недели от кисты и след простыл.

Ссылка на комментарий

мне кажется прогинову надо бросать, это же эстроген, у тебя на нем щас киста еще больше вырастет и не дай бог лопнет(((
В прошлом цикле у меня тоже было ЗГТ и тоже киста, врач все отменила и сказала следить за кистой по узи!
Мне для улучшения кровообращения в малом тазу назначали лазерную терапию, но я пока не дошла до нее:)

Ссылка на комментарий

Спасибо!
А если киста вдруг лопнет, это чем-то чревато?
И можно половой жизнью жить? Боли дает как при овуляции...

Ссылка на комментарий

Спасибо!
А если киста вдруг лопнет, это чем-то чревато?
И можно половой жизнью жить? Боли дает как при овуляции...

Ссылка на комментарий

Конечно чревато, сразу на операционный стол попадете. Никакого Па, никакого спорта ..никаких тяжестей. Следите за ней по узи.

Ссылка на комментарий

да прогинову лучше не пить, эстрагены провоцируют их рост, мне от кисты прописывали во второй фазе дюфастон 10 дней и свечи с индометацином ректально.

Ссылка на комментарий

а да и беречь себя, никаких резких движений, никакого секса и все такое, все очень аккуратно и больше лежать. НЕ приведи господь лопнет.

Ссылка на комментарий

dearest_one , надо ходить на узи и за ней следить! Если лопнет киста, у вас яичник лопнет вместе с ней!!! Про секс не знаю, нам врач не запрещала, но у меня киста 27мм, а у вас больше....
Я бы на вашем месте сходила бы на узи и глянула что там и как, вдруг киста с М. вышла:)

Ссылка на комментарий

Я недавно зделала лапороскопию у Овчинникова А.Г. в БСМП,не врач,а Бог,берется за самые тяжелые случаи,правда запись практически за пол-года. Кисты нужно удалять иначе при разрыве очень тяжелые последствия. У меня была 11.8 на 9.3,в другой больнице соберались полосовать и удалять вместе с яичником,а он умница спас яичник! Так,что бегом на лапороскопию!

Ссылка на комментарий

ни в коем случае не пейте прогинову, иначе ваша киста вырастет до безобразных размеров, 6 см - это уже достаточно большая. вам действительно надо заняться эндометрием. а вы у гениколога или в специализировнной клинике?

Ссылка на комментарий

Юлия П, я у гинеколога-эндокринолога в клинике по репродуктивному здоровью и привычному невынашиванию. Доктор хорошая! Но она не так давно мною занимается. Борется с моим эндометрием!

Девчата, спасибо за ответы. Убираю прогинову подальше!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...