Перейти к публикации

oksi777

  • записей
    6
  • комментариев
    49
  • просмотров
    38 745

Анализ на иммунитет к краснухе.


Лакоста 7

7 340 просмотров

Девочки,сегодня получила данные по анализу крови не краснуху:

G-46,1

М-0,254

Что это может означать?Подскажите ,если кто разбирается в этом?

А то мой врач в ЖК будет работать только в четверг,а я очень волнуюсь,что могут означать эти данные....В интернете пока толком ничего не могу найти....  

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

М вроде как не должно быть, это значит что Вы недавно переболели, либо ставили прививку. Хотя может какие то значения допустимы, я не врач (у меня только класса Г были)

Ссылка на комментарий

Появление иммуноглобулинов класса М говорит о переносимой острой краснухе. Иммуноглобулины М появляются с первых дней болезни и исчезают через полтора месяца после ее начала.
http://www.***.ru/zabol_krasnuha.html

Ссылка на комментарий

5. Если в крови, при анализах к инфекциям обнаружены IgG и IgM, можно ли беременеть?

Обнаружение иммуноглобулинов класса IgM свидетельствует об активной инфекции, требуется консультация врача, возможно, понадобится лечение и повторное обследование. В этом случае при наступлении беременности есть риск для плода. Наличие IgG при отрицательных IgM не является признаком активной инфекции, беременеть можно.
http://www.uaua.info/planirovaniye-semji/article-9808-eti-zagadochnyie-immunoglobulinyi

Ссылка на комментарий

какие нормы лабы для антител G? Я бы сказала, что все хорошо, у тебя есть иммунитет к краснухе, т.е. ты ей уже переболела и теперь она тебе не грозит. Это если судить по антителам G. И по антителам M, то, что сейчас ты не болеешь краснухой.

Ссылка на комментарий

Блин, а я и не посмотрела, что Вы уже беременны. Тогда скажу так, пересдайте кровь, скорее всего это ошибка, все что сверху это наверное для больших титров, а у Вас М очень маленькие.

Ссылка на комментарий

Вопрос 7. Будьте добры, прокомментируйте результаты анализа на краснуху. Не опасно ли в ближайшее время беременеть? Я сомневаюсь, что вообще болела краснухой: IgM - 3,9 ЕД/мл, IgG - 24,5 ЕД/мл.
Ответ 7. Заражение краснухой, которое привело к формированию т.н. постинфекционного иммунитета, Вы перенесли раньше, может быть даже в детстве. Пусть Вас это не удивляет – заболевание с клиническими проявлениями развивается только у 1-2 человек из каждых 10 заразившихся. У остальных просто формируется иммунитет, как после естественной прививки, которую провела сама природа. Поэтому Вашей беременности в плане краснухи сегодня и впредь ничего не угрожает. С академической точки зрения Вам следовало бы обратить внимание и пройти обследование на остальные инфекции TORCH-группы. Это прежде всего токсоплазмоз, вирусы простого герпеса ½ типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус.

Вот нашла, все таки все в порядке, зря напугала, простите
http://vitacell.com.ua/site/page6147.html

Ссылка на комментарий

Девочки!спасибо всем за ваши ответы!Я тут сама немножко разобралась в показателях анализа.

показатель IgG считается отрицательным ,если он <10 igm>1,1.Промежуточный результат считается сомнительным.(в моем случае он отрицательный,т.к. 0,254)

Дальше результаты трактуются так:

IgG-антитела к возбудителю краснухи,сводетельствуют о перенесенном раннее процессе

IgM-антитела к возбудителю краснухи,свидетельствуют о наличии острого процесса(сейчас)

(IgG+,IgM-)Свидетельствуют о перенесенном инфекционном процессе и устойчивом пожизненном иммунитете.

(IgG+,IgM+) и (IgG-,IgM+)Первичное инфецирование,острая форма или бессимптомное течение.В сомнительных случаях результаты повторяются через 7-14 дней

(IgG-,IgM-)Отсутствие иммунитета.Беременные женщины обследуются каждый семестр.
Мои результаты вроде бы говорят о том ,что у меня есть иммунитет.Слава Богу!

А вообще-то девочки лучше все это узнавать до беременности,чтобы не дергаться и не переживать,как я сейчас.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...