Перейти к публикации

landrin

  • записи
    2
  • комментариев
    27
  • просмотра
    16 343

Выделения на 6-ой неделе беременности.


landrin

15 690 просмотров

Помогите, пожалуйста, советом!!! У меня 5,2 недель беременности, сегодня утром обнаружила небольшие коричневатые выделения. Сразу же сходила к гинекологу, она посмотрела в кресле, сказала, что ничего такого не видит, матка маленькая кзади и что задержка еще небольшая (1нед.), а "+" тесты ни о чём ещё не говорят, а УЗИ можно только в 11 недель. Сказала, меряй БТ, вит.Е через день, фольку и жди две недели до постановки на учёт. И всё??? Ни о каком лечении даже не заикнулась. Я просто не знаю, что делать?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Идите к платному врачу, делайте узи, сдавайте прогестерон. Или вызывайте скорую. На этого врача надеятся бесполезно, у меня такой же срок, я на узи уже была. Сохраняйте свою беременность!

Ссылка на комментарий

скорая - это когда уже кровь и матка сокращается, но они на таких сроках не сохраняют((
лежите ноги и попу кверху. если появилась боль - скорую.

Ссылка на комментарий

Сходи в платную клинику, мож там врачи по ответственнее будут!

Ссылка на комментарий

мои бы врачи сразу на сохранение положили, что собственно и сделали когда у меня был такой же срок, через день сдавала на ХГЧ, смотрели динамику, прописали дюфастон (из-за предыдущей ЗБ, снизить риск, хотя прогик в норме), ставили папаверин в уколах. И на УЗИ я сама ходила, правда после стационара, чтобы убедиться что сердце бьётся.

Ссылка на комментарий

срочно иди на узи!У меня неделю назад(тоже на 6 неделе) начались выделения,ничего не болело,но в итоге ВБ.Дай Бог,чтобы у тебя все было нормально и малышик был в матке!Удачки!А от такого врача валить надо!

Ссылка на комментарий

Странно,если есть выделения и тесты +, то скорая должна приехать. А Вы узи делали? ( что узи можно только в 11нед-звучит, как полный бред). Старайтесь как можно меньше двигаться, папаверин тоже можно, если живот болит или поясницу тянет

Ссылка на комментарий

От такого врача толку мало!!! Если есть возможность - иди к другому! Сделай УЗИ, как раз исключат ВБ. Я УЗИ еще раньше сделала (тоже был приступ паники). А вообще дюфастон или утрожестан при угрозе назначают. Поэтому еще раз говорю - скорее к другому врачу!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня была задержка пару дней, когда меня на сохранение положили. По УЗИ ничего не видно, беременность можно было определить только по тестам и по немного увеличенной матке. Когда уже положили в больницу - там и сдала кровь на ХГЧ. И врач в больнице мне сказала (я с РБ), что раньше был указ не сохранять беременности на маленьких сроках, а сейчас такого нет. Мы обязаны сохранять все беременности. Но положили меня в больницу именно врач из ЖК.
Может попробу

Ссылка на комментарий

сорри, попробуй к другому врачу пойти, или в зав.отделением в конце концов. Беременность долгожданная ведь, как они могут так относиться!!!(((

Ссылка на комментарий

у меня в прошлую Б была небольшая капелька бежевая примерно на этом же сроке.я повставляла свечки с папаверином,отдыхала.больше ничего не было.все хорошо!

Ссылка на комментарий

я сейчас лежу на сохранении. с работы вызвала скорую, была коричневая мазня. если дорога беременность, не тяни. обращайся в стационар!

Ссылка на комментарий

Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! держи ситуацию под контролем! Здесь все средства хороши: и узи, и консультация Другого врача! Выделений быть Не должно! Чтобы тебе не говорили, это ложь!!! что выделения - норма, такое может быть... Обязательно проконсультируйся, сдай анализы (лучше платно - это и быстрее, да и информативнее!). Главное - постарайся не нервничать, береги Себя и Малышика! Самое лучшее = лечь в больницу на сохранение, но... главное- чтобы врачи были Знающие! чтобы помогали на маленьких срока!

Ссылка на комментарий

Только что позвонила в диагностический центр и записалась на УЗИ на 14.00. И то по блату, потому что видите ли у них запись только на февраль и только ближе к 11 неделям. Спасибо, девочки, за поддержку, вот буду до двух лежать. А магнефор В6 я сама себе назначила, уже неделю пью.

Ссылка на комментарий

привет!!! Скажи, а ты в какой п-ке и кто такой умный у нас дохтар. Я тоже из Могилева

Ссылка на комментарий

Утрожестан по 2 т утром и вечером и положение "тюленя", меньше нервов и положительные эмоции. Если у тебя низкий прогестерон, то это может быть причиной выделений. На 6 неделе могут уже сказать маточная или внематочная беременность.
На 11 неделе - 1й скрининг, а до него нужно сохранить. ХГЧ на тощак в динамике (т.е через 48 часов ). Динамика ХГЧ показывает внематочная или маточная. Держись. Часто женский организм для самосохранения подскажет тебе как и что делать.Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за поддержку! Съездила днём на консультацию в ДЦ, там врач выслушала, аккуратно посмотрела в кресле, потом на УЗИ ваг.датчиком, в итоге бер-сть 2-3 акуш.нед., плод. яйцо в матке 6мм, есть угроза. Назначила на завтра сдать прогик, если низкий, то назначит дозу. А из поддержки - папаверин(уколы 2дня, потом свечи - 2р.в д.), фолька 2т.х2р.в д., магне В6 2т.х2р. в д., вит.Е 1к.х1р. в д., йодомарин 200мг в д., половой покой и минимум лишних движений. А это лечение отличается от стационара или нет?

Ссылка на комментарий

Поздравляю! А это стандартный набор препаратов)) Не болейте и ростите здоровенькими))))

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Можно вместо папаверина свечей - свечи вибуркол. Моя Г. говорила, что если коричневые выделения появляются, лучше перебдеть - утрожестан по 2 т. вагинально 2 р в день. и минимум движений, лежать (т.е. положение "Тюленя" )
Растите, не болейте!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...