Перейти к публикации
  • записей
    70
  • комментариев
    968
  • просмотров
    307 695

Фолликулы генетически заложены в нас с рождения.


Оксана-мамуля февралят!

1 065 просмотров


И так сходила я на прием к акушеру гинекологу, посмотрев меня попросила сдать анализы на гормоны на 2-3 дц: ФСГ, ЛГ, АМГ. Сказала что по УЗИ у меня маленькие яичники для моего возраста, по анализам гормонов скажет есть ли смысл стимулироваться, то есть достаточно ли фолликов у меня генетически заложено, чтоб вырос хотя бы один. Если их будет мало то придется пользоваться донорской ЯК! Я вся в расстройствах. Девчонки расскажите кто с этим сталкивался, как это вообще донорская ЯК, ка вы относителсь к донорской ЯК!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отношение к донорской ЯК нормальное. Главное, что ты сама выносишь ребеночка!!!!
Может стоит сходить к другому врачу для начала все-таки? В другую клинику...
Может есть какой-то другой выход...

Ссылка на комментарий

если амг будет маловат то смысла в стимуляции нет.только донорская як.а вот если проблемы с лг,фсг, то можно их корректировать и беременнить.Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

я и так к другому пошла врачу, вот она мне и сазала все это! не понимаю как могла моя Г не увидеть что у меня яичники маленькие, столько уУЗИ было сделно, вот я пойду к своего Г с результатми всех этих гормонов и спрошу что это значит и к этой новой Г тоже схожу что они мне скажут, посмотрим на сколько совпадут их мнения. а мне и с5кзаала новая Г что именно поэтоу стимуляция клотиком результат не дала, потому что их у меня по УЗИ мало! вот. Как боюсь что результат будет хреновый п гормошкм(( ужас просто вчера весь день на слезще, днем вообще истрека была, ну какой реакции после такого можно еще ждать?

Ссылка на комментарий

когда в научной литературе пишут о количестве ЯК, заложеных в организме, думается....если бы все они оплодотворились, земля съехала бы со своей орбиты от тяжести народу...Может поискать возможность раскрыть организму заложенные в него собственные возможности...Разве донорская ЯК по сути не "чужая" клетка, дающая жизнь как бы "чужому" (какой-то мифической женщины и вашего мужа) ребенку...Это если совсем уж глубоко вдаваться...и думать о возможных генетический проявлениях чужой ЯК в своем ребенке...Ой, ладно, извините, не слушайте меня. у самой 1 раз всего овулька была, сама "глубоко" задумываюсь...:(

Ссылка на комментарий

сдайте гормоны, чего раньше времени себя накручивать, может у вас это анатомическая особенность, может стресс какой был или ОК принимали, мне вот сначало тоже одна Г. сказала..все...только ДЯ, ревела, для мужа это не приемлимо...все...думаю...развод, а сходила в центр где ЭКО делают, сказали, что будем за свои клеточки бороться, сейчас лечусь, а ACU у меня высокий, как в менопаузе, еще гомеопатию употребляю...почитайте темы про овариум композитум, овариамин, гормель...и не опускайте руки раньше времени!!!! Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий

так я и так сдам гормошки обязательно, ой девочки как все сложно, посмотрим сможем ли мы побороться за мои ЯК! дай Бог все получится.

Ссылка на комментарий

Привет! Сама была в твоей ситуации, но по размерам яичников судить нельзя. Получишь результат АМГ и все станет ясно. Все у тебя будет ок, не переживай!

Ссылка на комментарий

А дальше АМГ у меня даже немного выше нормы. Врач сказал, что с запасом все ок.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...