Перейти к публикации

Куколка//

  • записей
    10
  • комментария
    394
  • просмотров
    140 898

Таблетки при болезненной менструации


Мамулечка 2013

56 024 просмотра

Девченки подскажите пожалуйста какие таблетки можно пить чтоб снять боль при месячных.У меня первый день очень болезненный и я спасаюсь только китановом.Знаю,что это очень сильные таблетки и их нельзя так часто пить.Есть что-нибудь специально для женщин в период месячных?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

я ревалгин пью..мне почти всегда помогают. в первый дни боли тоже, что вешайся..

Ссылка на комментарий

А я Нурофен в капсулах пью, очень помогает

Ссылка на комментарий

если мне но-шпа не помогла,то я пью ибупрофен

Ссылка на комментарий

Мне все Г советовали Нимесил+Ношпа, мне помогает

Ссылка на комментарий

а мне врач говорил аспиринизацию проводить. по 1/2 таблетки аспирина, на ночь за 5 дней до монстров и 2 дня во время. и правда ничего не болит. перестало.

Ссылка на комментарий

нурофен, могу еще спазмалгон, но на него у меня аллергия. Нош-па мне не помогает

Ссылка на комментарий

Раньше пила темпалгин, очень долго, потом он перестал на меня действовать. Пошла в аптеку за чем-то более сильным. И там аптекарша посоветовала просто поменять таблетки на спазмалгон, он хоть и слабее, но организм его не знает. И сработало. Потом спасалась только им. После родов болей уже нет слава Богу.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы,но вот пару моментов-
Беллалгин,Нурофен,Бол-Ран,Спазмалгон,Кетонал-это просто обезболивающие,и на счет менструальных болей там ничего не написано.
А вот ИБУПРОФЕН,Нимесил-в инструкции так и написано менструальные боли.
Пожалуй попробую нимесил+ношпа,посмотрим поможет.Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Кстати темпалгин такое же сильное обезболивающее как и китанов,я бы не рекомендовала пить такие сильные таблетки.

Ссылка на комментарий

А аспирин вообще нельзя пить,мне врач говорила он очень вредный и что-то с кровью делает не хорошее,тоже не советую,тем-более в таком количестве.

Ссылка на комментарий

У меня альгодисменорея с 12 лет, в первый день месячных всю жизть на стенку лезу. Таблетки не помогают никакие только уколы. Думала после 2 детей полегче будет, ан нет. Год пользуюсь гомеопатическим хелевским препаратом спаскупрель 2 таблетки под язык и усё, так что попробуйте может и вам поможет.

Ссылка на комментарий

у меня были страшенные боли. первые 2 дня ни в школу, ни в универ, ни на работу ходить не могла! Аж до тошноты и потери сознания. Ношпа не помогала, ибуклин слабо действовал. Потом решила вылечить поликистоз (из-за чего все это и было) - пропила 4 месяца Красную щетку и боровую матку -настои. Потом перестала. Не пила год - боли не возвращались!!! Хоть травы и не помогли забеременеть, но от болей избавили. Может и вам поможет

Ссылка на комментарий

poker ,спасибо за совет,попробую.
Ledy_yulka,да у меня дома лежит одна пачка БМ,но я боюсь ее пить.По врачам еще не ходила,не знаю ни гормоны свои ни узи не делала,к тому-же у меня с щитовидкой не все хорошо.Боюсь не навредят ли мне травки,да и не знаю как пить,все по разному говорят.

Ссылка на комментарий

Давным-давно у меня были тоже болезненные месики. Врач усмотрела воспаление, пролечила меня и теперь если и болит, то не сильно совсем и только в первый день. А то и вообще не болит мой животик. )))

Ссылка на комментарий

Еще в ранней юности попалась статья о болезненных М. там советовалось пить аспирин (1 таб) за 2 дня до М. и никаких болей.

Ну и если за два дня до.. выпить аспирин не получилось, а цикл пришел болезненный то и во время М. можно одну-две табл. аспирина.

Всю жизнь мне помогает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...