Перейти к публикации

belka-strelka

  • записей
    17
  • комментариев
    198
  • просмотров
    24 506

Мамочки! Коровье молоко и колики (ГВ)


☆ мама Лела ☆

6 602 просмотра

моего малыша со второго дня жизни мучают ужасные колики(( все средства уже были испробованы, вообще ничего нам не помогает.. недавно прочитала, что при употреблении мамой коровьего молока у малыша могут появляться колики - вот решила провести эксперимент - не ела сегодня ничего молочного! сыночек сегодня, ТТТ, намного спокойнее, чем обычно.. вот я и думаю - действительно проблема в этом молоке или просто начала действовать вся та комплексная терапия, которую назначил врач (купластоп, бейби калм, плантекс, дюфалак) и которую мы проводим уже около недели.. может, у кого-то детки тоже не переносили молоко коровье?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мамочкам можно кисломолочное, а от молока надо воздержаться. То что мамы наши для увеличения лактации пили много чая с молоком, сегодня считается почти мифом и малышу не полезно. Мы кстати, таким образом, слудуя советам бабушек, заработали лактазную недостаточность, и до сих пор, сыну 1г 9 мес, ничего молочного не кушаем, будьте осторожней с молоком. А вообще колики мучают деток месяцев до 3-4, потом проходят постепенно, удачи вам.

Ссылка на комментарий

Да, коровье молоко для взрослого то очень жирно, а для малыша тем более. Лучше активию пей :)

Ссылка на комментарий

молоко в первые два месяца вредно)
а как то стакан выпила, так потом мой сыночек был беспокойным) а вот йогурты хорошо пошли)

Ссылка на комментарий

Мой тоже не переносил, когда я коровье молоко пила(((( Потом перестала, но врач посоветовала при коликах 1 каплю эспумизана дать ребеночку...нам очень помогало.. реально не больше 1 капли))))

Ссылка на комментарий

У сына аллергия была на молочные продукты кот. я ела. Полностью всё исключила стало намного лучше, постепенно стала опять вводить их только после года.

Ссылка на комментарий

А у нас всё в порядке было, я пила кстати чай с молоком, очень помогало для лактации, груди сразу же наливались.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...