Перейти к публикации

~~Иришка~~

  • записи
    2
  • комментариев
    8
  • просмотров
    1 328

Большое количество препаратов


~~Иришка~~

620 просмотров

Здравствуйте девочки!!!У меня такой вопрос,  у меня срок почти 7 недель, часто болит живот и часто бывает что плохо себя чувствую, до этой беременности у меня был выкидыш, и теперь когда получилось забеременеть врач прописал мне дюфастон и но-шпу, прошло немного времени и он прописал витамины Элевит пронаталь, магнеВ6, фолиевую кислоту и папаверин (потому что даже при том что пью но-шпу бывает болит живот все равно). Подскажите назначали ли кому нибудь такое количество препаратов, а то как то страшно немного...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может Элевит пока не надо, обычно комплексы после 12 назначают. Ношпа, папаверин, магнеВ6 - снятие тонуса матки, а дюфастон - прогестерон для поддержки беременности. Еще знаешь многое зависит от головы. У меня была ЗБ на 8 нед., а нашли на 12,у меня с 7 недель примерно болела спина, сказали так модет быть и вас все в норме - вот я была в шоке после узи, слезы, сопли. В след. раз когда я забеременнела, пока не делала тесты - ничего не болело и не тянуло. Как только увидела 2 полоски, так сразу же все начало ныть и тянуть, в 6 сходила на узи, все в норме, в 7 опять заболела спина - паника, опять узи, все в норме, короче так до конца беременности я кипишила по каждому поводу, сосредоточена была только на животе, думаю от этого и были все угрозы, голова никак не давала расслабится и я все время ожидала повторения ЗБ. Родила в срок. Теперь я снова забеременела, теперь у меня есть дочь, я ко всему отношусь проще. На первых неделях переболела сильно ОРВИ, думала ну ладно, будь что будет, если что то повредило, лучше уж выкидыш тогда. Ну и что ты думаешь, у меня ничего не болит, не тянет, грудь тоже почти не болит, только соски чуток. Пошла на узи в 6 недель, думала раз нет симптомов, наверное и Б уже нет. Так нет, все в норме и развивается. Вот я теперь и думаю может все таки мы сами себе мешаем дурными мыслями, а организм подстраивается и выдает то, что мы надумываем.

Ссылка на комментарий

Яяяяяяяяяяяя, ты частично права!
Иришка, мне то же много назначали в 1 беременность и я выносила дочь. А в остальные не назначали и заканчивалось все печально.

Ссылка на комментарий

Мне назначали почти те же препараты на сроке 4-5 недель,я тогда на сохранении лежала. Теперь почти 8 недель и все хорошо,пью только витамины. Так что успокойся и здоровья тебе!!!

Ссылка на комментарий

Нормальное кол-во препаратов... только Элевит рановато, пока можно просто фолиевую кислоту и витамин Е пить.

Ссылка на комментарий

У меня сильно болел живот от Магне В6 (газы как я понимаю) - бросила его пить. А в принципе, я обнаружила аллергию на все витамины для беременных через некоторое время после начала их систематического приема. А от Дюфа болела печень.

Ссылка на комментарий

Мне назначили столько же. Только утрик вместо дюфа. От магне мое от природы низкое давление стало очень сильно низким, от фольки меня усиленно тошнило. Нош-пу мне сказали пить "по самочувствию". В результате только утрик и я пью. И то потому, что бросить резко нельзя. Я ни к чему не призываю и не рекомендую поступать также. Источник фолиевой для меня это печень, грецкие орехи, помело, сыр, яйца. Витамин Е - оливковое масло. Ну и т.д. Вобщем, стараюсь заменять на натуральное. Оно и усваивается гораздо лучше синтетических витаминов.

Ссылка на комментарий

Я пью витамин Е 200 мг, йодомарин 200мг, магний В6 и 0.8мг фольки. Врач сказала все верно. Когда ноет живот, то но-шпу и папаверин. Так как у тебя уже был печальный опыт, то тебе но-шпу надо принимать не только когда что-то беспокоит, а ежедневно. Что касается предыдущего комментария, то не согласна, например фольку в том количестве,в котором нам надо , накопить не сможешь. Надо пить дополнительно!!! Вот кальций пока не пью, ем творог и пью молоко, но все рано иногда отдает в тазовые суставы (попу), спрошу у врача, можно ли уже начинать пить кальцемин. Так что пей все что врач сказал!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...