Перейти к публикации

OliaLia

  • записей
    15
  • комментариев
    87
  • просмотра
    10 542

Запись3. Будет МСГ.


KukusЯ

1 973 просмотра

Сегодня ходила к Гинекологине, все анализы в норме, ничего не нашли, даже не смотря на то, что у мужа обнаружили хламидии ( и как такое может быть???) Теперь буду думать, что может быть плохо меня обследовали???????

Г-ня, изучив результаты узи и результаты всех сданных анализов, сказала, что все в принцепе хорошо.....и сказала, что надо делать МСГ, а потом, при необходимости, ГСГ И лапару. Назначила сию продедру на 21ое, четверг. Блин, а почему бы ей еще раз не назначить  мне анализ на хламидии прежде, чем МСГ делать??? Или она так уверена в результатах??? Теперь волнуюсь из-за этих долбаных хламидий, плюс еще переживаю из-за МСГ.

Кто делал, расскажите, как это???? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

МСГ - это что? Я делала ГСГ и лапару.
Но если ты сомневаешься, то перед этим сходи к другому врачу и проверься на хламидии. Тебя это ни к чему не обяжет, зато будешь уверена.

Ссылка на комментарий

Метросальпингография (МСГ) или гистеросальпингография – является одним из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу. Проведение метросальпингографии безболезненно, не требует обезболивания, производится в амбулаторных условиях.

 

Существует 2 метода проведения МСГ:

*
с использованием жирорастворимого контрастного вещества – йодлипола;
*
с использованием водорастворимого контрастного вещества - урографина, верографина, уротраста.
Вот буду завтра узнавать где у нас можно сдать такой анлиз, и что б результат получить поскорее, до МСГ.

Ссылка на комментарий

Что-то я не улавливаю разницу между МСГ и ГСГ. Ты знаешь, в любом случае проводить подобную процедуру, не будучи уверенной, что нет никаких инфекций, нельзя. У меня был уже заживший герпес на губе (корочка уже сошла, осталось пятно), так мне не стали проходимость проверять, сказали, что опасно. Лучше перестрахуйся, проверься еще раз и перенеси процедуру.

Ссылка на комментарий

Что-то я не улавливаю разницу между МСГ и ГСГ. Ты знаешь, в любом случае проводить подобную процедуру, не будучи уверенной, что нет никаких инфекций, нельзя. У меня был уже заживший герпес на губе (корочка уже сошла, осталось пятно), так мне не стали проходимость проверять, сказали, что опасно. Лучше, конечно, перестрахуйся, проверься еще раз.

Ссылка на комментарий

Такого не делала, а вот хламидии.... У меня 3 года в мазках их не было, а тут вот в крови - нашли, и я точно знаю, что заразилась 3 года назад от прошлого партнера - тогда и мазки сдавала. Так что если ты не сдавала кровь, то сделай это обязательно. А кстати, мой партнер теперешний не заразился - у меня их была маленькая концентрация..

Ссылка на комментарий

Кровь? А я и не знала, что по крови тоже можно определить...завтра буду обзванивать клиники. Спасибо.

Ссылка на комментарий

МСГ и ГСГ - одно и то же.
Хламидии лечат у обоих партеров, ориентируясь на самый плохой результат (т.е. если у мужа положительный - лечат и жену, потому что если у одного партнера есть, то почти 100% вероятность, что есть и у другого). Если когда-то болели хламидиозом и пролечились, то в крови долго могут сохраняться анитела (которые и определяются анализом по крови). Так что анализ по крови лучше делать для первичной диагностики, а не для контрольной. Если есть хламидии, то их надо пролечить до МСГ/ГСГ, иначе жидкость, которую будут вводить, разнесет их вверх по трубам.

Ссылка на комментарий

Блин, начиталась и на форуме и в инете всякого. Теперь еще больше переживаю. Сегодня сб. клиники не работают, придется ждать до понедельника. А может еще раз к гинекологине съездить, спросить все поподробней... Читала, что некоторым назначают перед ГСГ за несколько дней антибиотики пить, и со сроком тоже не понятно, где-то пишут, что надо в 1ой половине цикла делать, а где-то, что только во 2ой. Вот теперь каша в голове((((((((((((

Ссылка на комментарий

По поводу хломидий, у нас была похожая ситуация, только не хломидии, а уреоплазма, у мужа нашли, а у меня нет, врач сказала что такое возможно, т.к. для одних опред. количество это норма, а для других уже необходимо лечение

Ссылка на комментарий

Ага, мне моя так же объяснила потом. Но после ГСГ все же назначила лечение...так на всякий случай, чтобы избежать неприятных осложнений))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...