Перейти к публикации

Ura||

  • записей
    113
  • комментариев
    1 195
  • просмотров
    544 040

Бросила пить ОК, не допив 10 таблеток и почувствовала снова себя здоровой счастливой женщиной


Уа-Уа

2 424 просмотра

Были такие побочки, думала помру. Уже писала, повторюсь: тошнота, рвота пару раз, желудок болел, почки отваливались, давление повышенное. Еле ходила. Мужа не хотела вообще. Либидо снизилось до нельзя. Такого у нас с мужем еще не было никогда.

Так было плохо, долго думала, советовалась с БЕБИпланом, звонила врачу, боюсь конечно, что цикл собется, ну месяцок потерплю - восстановится, с ним проблем не было никогда, да и ОК я пила всего 2-й мес. в лечебных целях убрать фоликулярную кисту, которая сама уходить не хотела с месячными.

Сегодня 2-й день как  я их не пью. Чувствовать себя стала отлично. Постепенно, боль из органов всех ушла. Тошнота прошла, появился аппетит, ночь с мужем была сказкой. Никакого дискомфорта. Все вернулось. мы верим, что все равно ребеночек у нас будет.

А ОК конрацептивы ни в лечебных, ни в каких других целях я зареклась больше никогда не пить! Это для меня была каторга какая-то. 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если у тебя от ОК павышенное давление, значит тебе пить их нельзя ( хотя смотря какие), а если нужно, то нежелательно ( побочки у всех есть) . Мне тож помню назначали у меня давление начало скакать так что ой ой ой, во вторых они сгущают кровь , так что не всем их можно пить, а назначают всем и анализов не берут никаких . У меня длинные циклы и по анализам предрасположенность по генам к тромбозам. Я вот пью циклодинон, и никакие ОК я не хочу пить спасибо опыт уже есть.

Ссылка на комментарий

А мне врач сказала что при любых ОК повышается свертываемость крови, и вообще гормональных препаратов. Так что если долго принимаете то на всертываемость крови нужно сдавать анализ. Я помню пила дюфастон циклов так 5 , меня эндокринолог отправила сдавать То ли протромбин уже не помню. он был повышен, она запаниковала, сказала мол нужно делать Дуплексное сканирование вен нижних конечностей, перестраховка такая была, проверить не образовался ли тромб. Так что девочки гормоны это серьезно.

Ссылка на комментарий

Так что зареклась я пить гормоны до Б, если в Б нужно будет то конечно тут никуда не денешься, но опять же я буду переодически здавать на свертываемость. Так как мне лично это необходимо.

Ссылка на комментарий

У меня в октябре от ОК очень долго мазало,и поджелудочная очень сильно заболела, про либидо вообще молчу. Врач моя сказала попить немножко, кисту обнаружили 25мм. Ну в общем тоже бросила и сразу мазать перестала. Киста рассосалась. А циклы ничего вроде восстанавливаются. До ОК 26 дней всегда было. Сейчас начала пить матку боровую, чтобы О лучше проходила, а ОК тоже не за что теперь пить не стану. Думаю и без них будет все ОТЛИЧНО!

Ссылка на комментарий

У меня от этих ОК только цикл сбивался,что потом по полгода восстановить не могла. После выкидышей всё назначали мне их. И когда после очередного В я их пить не стала, то благополучно заб. и родила. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

наверно не пошли они тебе...пусть у тебя все будет хорошо)))
фолликулярная киста обычно сама рассасывается с месячными в течении 3 циклов,и только если через 3 не рассосалась можно пить гормоны.
апчхи на тебя)

Ссылка на комментарий

Я в прошлом месяце тоже бросила ОК на полпачки (кровотечение было 2 недели от них), месячные пришли ровно через 28 дней без всякой химии, хотя тоже думала что подорвала фон основательно. Как бы то ни было, природа все равно возьмет свое и если нет серьезных показаний лучше себя не травить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...