Перейти к публикации

zhanna-janna

  • записи
    2
  • комментария
    22
  • просмотров
    2 080

Жирная кожа


zhanna-janna

1 191 просмотр

Моя самая большая косметическая проблема после 30 лет-жирная кожа.Раньше она была сухая,а потом постепенно,незаметно превращалась в жирную.Сначала на спине появлялись воспаления,потом на лице появились жировики,которые воспаляются.Никакие средства не помогают,а с такой кожей прото стыдно ходить.Я думаю виноваты в этом гормоны,а именно андрогены.Пить Диане с антиандрогенным эффектом не могу при планировании.У кого такая же проблема?Поделитесь,какие средства используете?Может быть какие-нибудь травы помогают?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

тебе круто поможет со спиной и кожей тела черное мыло из серии бабушки агафьи для бани, оно такое как желе в круглой банке, только где-то через месяц заметишь, если вместо геля для душа будешь, вообще. оч хорошое мыло всем советую. хоть и недорогое

Ссылка на комментарий

А мумие от всех болезней помогает??? Что оно из себя представляет?

Ссылка на комментарий

косметологические средства,к сожалению,не помогают.Вдруг что-то в самом организме,внутри изменилось,и кожа из сухой превратилась в жирную.Кремом можно не ползоваться,а летом так вообще можно картошку жарить на жире с лица(((

Ссылка на комментарий

Мой совет наверно тоже не в кассу... У меня тоже летом лицо блестит, очень хорошо помогает крем для жирной кожи с матовым эффектом. Он даже слишком пересушивает и блеск напрочь убирает.

Ссылка на комментарий

Мне даже умывание с мылом летом в жару помогает минут на 10))). Но все равно спасибо))

Ссылка на комментарий

соком алоэ не пробовали? горечь стягивает поры и заодно дезинфицирует. Из питания уберите всё жирное, острое, солёное. Сядьте на диету как при гастрите. Добавьте полезной микрофлоры в кишечник - попейте бифидумбактерин. Одной из причин высыпаний на лице может быть нерегулярный стул. Добавьте в рацион чернослив или курагу для улучшения перестальтики.

Ссылка на комментарий

Про мыло когда-то читала, что оно своей агрессивностью провоцирует кожу на ещё большее жироотделение.То же самое про спиртовые тоники. Пересушивают кожу, и в ответ железы начинают более усиленную работу по выработке жира для защиты. Как-то так.

Ссылка на комментарий

эмммм. а как насчет того, чтобы сдать гормоны 1 и 2 фазы и не гадать? и для планирования это надо, надо подкорректировать все гормоны для начала, думаю все будет хорошо))))

Ссылка на комментарий

сок алоэ не пробовала,нужно попробовать.он в аптеке продается?пробовала масло чайного дерева,тоже не помогает(((

Ссылка на комментарий

достаточно оторвать листик у своего собственного столетника=)на счет аптеки не в урсе. На остальное,мной написанное,тоже обратите внимание=)

Ссылка на комментарий

гормоны как-то сдавала,но когда пила Диане.своего Г спросила:может сдать гармоны,на что она ответила:да подождите вы со своими гармонами и направила меня на ГСГ.по УЗИ мне ставят мультифолликулярные яичники и маленький эндометрий,а также спаечные процессы.

Ссылка на комментарий

пользуюсь La Roche-Posay - гель для умывания Effaclar и от прыщей Effaclar K . мне помогает, может какой-то гармональный сбой,до беременности прыщи даже на спине были,как забеременнела и родила все прошло, параллельно использовали данные средства.кстати проблемы с кожей начались с 23 лет,до этого спокойно жила и бед не знала

Ссылка на комментарий

мне гинеколог тоже сказала,что нужно родить.только пока не получается.спасибо, Евгешка,нашла собрата по несчастью.попытаюсь найти эти средства.желаю здоровья и всего самого хорошего в жизни.)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...