Перейти к публикации

xasha

  • записи
    2
  • комментариев
    30
  • просмотров
    6 496

ЭНДОМЕТРИОЗ забеременеть можно!


xasha

5 723 просмотра

Да заБ можно всем эндометриозницам! Главное потом выносить и родить но это уже другая история, я прошла долгий путь в 2002 году поставили этот жуткий диагноз, я пила несколько лет жанин, когда начала планировать 2 года ничего не получалась а этот гад начал усиленно развиваться без действия гормонов - в итоге жутчайшие боли при меськах я клянусь на стены лезла пила горстями обезбаливающие, взяла себя в руки и начала лечение - трудно было через многое прошла и хочу всем девчатам с этой болячкой посоветовать следующие шаги - 1. лапароскопия обязательна (без нее вас врачи будут водить за нос и травить гормонами а Б так и не наступит) вам и лишнее прижгут и главное точную диагностику сделают, а если окажутся спайки или непроходимость то и это подлатают; 2. 3-6 укола диферелина который останавливает меськи и 1 укол надо сделать до лапары а потом сразу ее делать,т.е. не затагивать и не откладывать с операцией, уколы помогут после операции поглушить эндометриоз тем самым увеличивая ваши шансы забеременеть; 3. после того как у вас воостановятся меськи пить каждый цикл дюфастон с 16 по 26 день или с 17 по 27 день цикла, после последней таблетки обязательно делсть тес на Б, и если вдруг увидете хотя бы слабенький призрак - продолжайте пить чтобы Б не сорвалась. Девченки поверьте вы заБ однозначно сделав это, потому что мне это помогло у меня неделя задержки и все тесты полосатые! скоро пойду к врачу! вообщем не сидите и не ждите чудес а действуйте грамотно и четко. пишите мне на личку [email protected] усли достигнете успеха! На всякий случай АПЧХИ..... на вас, желаю забаременнеть!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Вы молодец! Легкой беременности и здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо за чих! ))

Ссылка на комментарий

Молодец! Ты чудо! Желаю всего самого хорошего!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!Молодец!Легкой беременности и родов!Здоровья!Спасибо за чих,очень нужен:))))

Ссылка на комментарий

Я вас поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудеса есть!!! Будьте здоровы и счастливы!!!

Ссылка на комментарий

xasha, а как тебе поставили этот диагноз? я разговаривала с врачом, она сказала что эндометриоз ставят при клинике в основном ( ну когда уже кровотечение открывается). Может ты какие -то анализы сдавала, скажи пожалуйста. А вообще ты большая молодец!

Ссылка на комментарий

Как здорово! 100% надежды и веры! Спасибо! У меня тоже эндометриоз! Сейчас стимуляция, очень жду результатов! Спасибо за ЧИХ, очень пригодится! А вдруг именно он окажется самым заразным, да еще и в нужное время!
Удачи тебе, здоровой беременности и родов!

Ссылка на комментарий

какая ты умничка... так и нужно действовать, сначало нарисовать себе план и вперёд. я так же делаю, только у меня немного другая проблема...но твой пример воодушевляет и думаю он поможет многим девченкам

Ссылка на комментарий

УМНИЧКА!!!здоровья вам с малышом. у меня тоже эндометриоз((4й год пью марвелон. с весны отменяю и очень жду чуда. очень хочется кроху. надеюсь все получится.

Ссылка на комментарий

Похоже на агитацию!Я с эндометриозом ,спайками и 2 кистами забеременнела без проблем,нам 5мес.После родов ничего из этого не осталось.

Ссылка на комментарий

Согласна на все 100. Я через все это тоже прошла и сейчас нам почти 39 неделек.

Ссылка на комментарий

Вот и меня так же водили за нос, причём при ГСГ поставили непроходимость одной трубы. Конечно я на все бесплатные анализы наплевала, т.к. пока один дождёшься-второй истёк срок. Быренько сдала всё платно и на лапароскопию. Результат-прижгли очаги эндометриоза, клиновидная резекция яичников, трубы оказались полностью проходимы (ошибка ГСГ). Через 2 недели после операции ПА и беременность.
xasha, ПОДДЕРЖИВАЮ! Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий

Спасибо! мне так радостно! благодарю за комменты!
Девченки - это не агитация - это годы страданий от боли и последние 3 из них мечта заБ. Есть конечно случаи когда и с эндометриозом и кистами или другой бякой Б-ют, но чаще всего жанщина не может заБ, а эндометриоидные кисты вообще не дают яичникам овулировать.
Jemchugnaya, меня первые годы эндометриоз не беспокоил поставили диагноз по шишке с размером с черешню позади шейки матки которая прощупывалась на осмотре, потом я пила жанин долго потому что не планировала и у меня особо это не тревожило пока не стала планировать, отменила гормоны и началось...основная беда этой болячки - жуткие боли при меськах и коричневые мажущие выделения и то выделения уже появляются при запущенном эндометриозе, смотри по самочувствию - а лучше сделай лапару не тяни свое время, это не больно, а наоборот, у тебя все карты в руках появятся что там у тебя и как дальше жить! пиши если что!

Ссылка на комментарий

Ocьka, у тебя уже трое детей молодчина! эндометриоз тебе не страшен - ведь беременность и лактация лучшие лекарства! скорее всего врачи напутали с диагнозом,поэтому и Б наступила и без всякого лечения, а тем кто живет в эндометриозом не понаслышке знают как тяжело заБ - это замкнутый круг - пока лечишь его не можешь заБ - пока не лечишь и ждешь чуда - он начинает развиваться в геометрической прогрессии и приводит к тому что заново надо лечить, по сути после каждого лечения у женщины всего несколько месяцев максимум полгода чтобы заБ, потом надо снова его подлечивать - т.е. пить гормоны .. вот такая напасть!
А ты умничка корми малыша подольше а потом пей легкий гормончик для профилактики эндометриоза, и он точно к тебе никогда не привяжется.

Ссылка на комментарий

Класс!!!! Поздравляю, умничка!!!! А у меня не вышло вот так...хотя и лапара, и люкрин (тоже самое что деферелин)были...правда были еще 3 мес. жанина, и дюфик был...Эх...и нифига.
как оказалось не проходимы трубы.
вот такой печальный опыт!!!!
Но я не опускаю руки...все равно достигну цели!!!
А тебя еще раз поздравляю!!!! Спасибо за чих :)))))

Ссылка на комментарий

xasha, ты полностью права! Я кормила 1,8. Потом 2 года пила Ярину. Так моя Г сказала,что эндометриоза след простыл. А в одном санотории я сходила к Г-Э. Та на УЗИ меня спрашивает: аборты не делала никогда? Я :нет, у меня эндометриоз был (певедала ей историю). Она: я и смотрю как будто что то было с эндометрием, а теперь вроде и не привяжешься ни к чему. Сказала: молодец что пьёшь Ярину-это в твоём случае-козырь.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! У меня 3й год пошел после выхода из ик- результата ноль. С этой бякой все довольно индивидуально (ИМХО). У меня,например, мой эндометриоз опять вернулся,правда до кисты дело не дошло,надеюсь и не дойдет. Удачки вам выносить и родить крепкого малыша

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...