Перейти к публикации

ИщуДао

  • записей
    5
  • комментариев
    60
  • просмотра
    5 242

атеизм и святая вода


ИщуДао

1 851 просмотр


Удивительный день – крещение. С самого утра во всех новостях видела людей, окунающихся в купелях по всей стране. Никогда этого не делала, но могу представить ощущения! Наверное, это похоже на валяние в снегу после баньки))



Я не сильно верующая... скажем так, сокровенно и глубоко внутри верующая, не придавала никогда значение этим массовым ритуалам и считала их, по меньшей мере, пустой тратой времени…  Но на сколько велика всеобщая энергетика или…или… это действительно провидение божье и вся вода освящается в этот день… А заметила я это так. Пошла я как обычно в бассейн после работы в весьма понуром расположении духа…уставшая… сходила в тренажерный зал, устала еще сильнее… когда зашла в душ и поймала лицом первые упавшие струи уже тогда почувствовала нечто вдохновенное… но еще не придала значения. Погрузившись в бассейн, удивилась теплой воде. Проплавав полчаса (обычно это мой моральный и физический предел) я совершенно не устав продолжала дивиться бодрости, своей силе, мерному дыханию, спокойной, ласкающей и  легкой воде… только когда я стала вылезать вспомнила, что сегодня вся вода святая! На меня нахлынуло такое эмоциональное волнение, что я стала приставать к теткам и бабулям с рассказами о пережитом!!! Меня некоторые поддержали, ощутив необычность воды!!!



Вот  так в неверущей фоме может заискриться вера!!!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вода из под крана и в бассейне не может быть святой , для того чтобы она была святой в бассейне,батюшка должен прийти и отслужить молебен там.Каждый год в Крещение я купаюсь в реке,перед тем как искупаться ,батюшка служит молебен и опускает Крест в воду три раза.То что вода из-под крана святая в этот день-это заблуждение,по-крайней мере мне так говорил батюшка.

Ссылка на комментарий

в этот день вся вода святая!Я тоже была в бассейне на крещение и тоже ощутила эту благодать

Ссылка на комментарий

Господь просвящает и призывает всех по-разному, когда совершается чудо одни люди это почувствуют всем сердцем без тени сомнения, а другие ничего не почувствуют и подумают, что это все обман и фокусы, а те первые спятили. Вода на крещение освящается Богом, а не батюшкой и если набрать воды в любой сосуд на крещение из-под крана, то через год она там будет свежей)))

Ссылка на комментарий

Я сама вчера заметила и ощутила, после того как умылась утром ИЗ ПОД КРАНА, что вода действительно, была другая. Хотя,признаюсь к своему стыду, вообще не думала про праздник, как всегда была поглощена заботами о малышке.

Ссылка на комментарий

автор блога, если Богу угодно будет вас призвать к себе, Он для вас не только воду в бассейне без батюшки освятит, Он еще раз крестную смерть претерпит.

Ссылка на комментарий

Согласна с Локуста,но все-таки вода освящается молитвой или батюшки просто так служат вечером 18 и утром 19,а люди купаются в прорубях при -20? Если вы глубоко верующий человек и у вас нет возможности искупаться в проруби ,то по вере вашей вода и в кране будет святой!

Ссылка на комментарий

Я работаю в больнице, у нас есть молельная комната. Так вот на крещение приходил туда батюшка и заодно поздравил нас всех с праздником, окропил святой водой. Так вот, он сказал, что в этот день вся вода святая, даже водопроводная. Крещенские купели рубят в реках, освящают их, воду из этих рек мы и видим в водопроводе (но это уже мои догадки). Так что веруйте! А купание в проруби, кстати, это не церковное таинство, а скорее обряд. А кто хочет грехи свои искупить - тому только на исповедь. Это тоже батюшка сказал. Хотя я считаю, главное - вера в душе!

Ссылка на комментарий

Миряне, к таковым я и себя причисляю, идут к проруби для очищения грехов. Хотя церковь говорит о том, что молитва и покаяние очищает. Но нам же проще надо - окунулся в воду и всё, конечно придем мы позже и к церковным ритуалам. Посудите сами - в прошлом году на проруби у нас было раз в 10 народу меньше. В этом надо было простоять очередь 30-50 минут.

Ссылка на комментарий

В этот день вся вода считается святой.ИщуДао, поздравляю вас с тем, что вы приблизились к Богу. Вот вы уже второй человек, чью историю я читаю и понимаю, какими самыми непредсказуемыми тропами Бог ведет нас к себе!

Ссылка на комментарий

Верной дорогой идете, ИщуДао!)
А серьезно, то это, наверное, непередаваемые ощущения!?

Ссылка на комментарий

ощущения удивительные)) и очень необычные.. какая-то легкость, положительный настрой и спокойствие на душе

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...