Перейти к публикации
  • записи
    94
  • комментариев
    1 026
  • просмотров
    138 499

многоразовые трусики-подгузники


небо_для_тебя

1 200 просмотров

Хочу поделится своими впечатлениями от использования вот таких вот многоразовых подгузников http://www.***.ru/product/1645/

 

Может кому-то поможет мое мнение.

 

Подарили нам тут комплект многоразовых подгузов. Я давно на них смотрела, но меня жаба давила их купить, да и отзывов довольно немного про эти подгузы.

 

Первое впечатление. Открыв упаковку я обнаружила трое симпатичных трусиков на липучке, мягеньких, приятных на ощупь. Но внутри у них клеенчатая поверхность. Меня это смутило. Не будет ли парникового эффекта? Потом я открыла упаковку со вкладышами-подгузниками. Это огромные прошитые пеленки. Я их повертела-покрутила, нашла инструкцию, как их складывать. Попробовала сложить. Как-то не особо. Потом уже нашла рулон салфеток. Жесткие.

 

Использование. Постирав все это я решила проэксперементировать на ребенке. Сложила вкладыш, обернула салфеткой, ВПИХНУЛА в подгуз. О ужас!!!!! После моих любимых меррисов и муни, которые такие тоненькие и мягенькие, это подгузы просто огромные, толстые и тяжелые. К этим подгузам надо приноровиться. После 4х дней использования я уже стала собирать всю конструкцию гораздо быстрее.

 

Что представляет из себя спользованный подгузов. Когда пришло время менять подгуз, я расстегнула трусы (они остались сухие), но внутри все мокро. На попке покраснения нет. Если деть просто пописал - убирается один вкладыш и вставляется другой. Использованный вкладыш в стирку, салфетку на выброс. Если деть покакал - грязное все, и попка, и трусики внутри, и вкладыш и салфетка. Все застирывается и в стирку.

 

ИТОГ. Не для ленивых, т.к. много стирки. Экономия реально есть. Но я не в восторге. Сама бы не разорилась на такие подгузы.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я видела такие однажды по телевизору. Приводили их в пример как экономично выгодные...Действительно,если посчитать,то да...И одного комплекта хватит.Но,наверное,это все-таки не мой вариант...Не могу представить,что моя дочка будет испытывать дискомфорт от мокрой,тем более от обкаканной попы...А ведь их быстро можно только в домашних условиях поменять...А на улице? Спать в мокрых? Да и вся эта конструкция мне показалась достаточно громоздкой...

Ссылка на комментарий

Я подобные использовала после года, во время сна на всякий случай :) У меня был подгузник и 2 вкладыша из микрофибры фирмы Непромокашка.
Малышам их одевать, мне кажется, мороки много.

Ссылка на комментарий

Чигирикандра, да это очень громоздко. Я ими теперь пользуюсь только в том лучае, если не успели купить пачку новых подгузов.

Ссылка на комментарий

моя мама пользовалась такими трусиками когда я родилась, а это было 28 лет назад))))))только вместо пеленок - марлю, и в место липучек были кнопочки пластмассовые))))а сама я пользовалась памперсами и несколько не пожалела)))

Ссылка на комментарий

я когда была еще Б. хотела попробовать многоразовые подгузники и была против памперсов...НО, когда деть родился и я увидела реальную картину количества пописов и покаков :))) все желание действовать по-старинке отпало. И так времени мало а тут еще менять чуть ли не после каждого пописа...вот такая я ленивая :))

Ссылка на комментарий

Fakruna, думаю, что для нашего поколения это вполне естественно. Я тоже не хочу заморачиваться с этими памперсами. Использую их когда нет времени купить обычные

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...