Перейти к публикации

Leonsiya

  • записей
    69
  • комментариев
    636
  • просмотра
    163 794

ЧТО ЗА БРЕД от Свекрови????


Leonsiya

3 740 просмотров

Девочки....жалуюсь!!!! Не могу больше, нервы сдали вчера вечером....и до сих пор не могу успокоиться :((((. Перед рождением малышки делали ремонт в квартире мужа (он живет с мамой и братом в 3-ке). До этого жили у меня с родителями....в тесноте, да не в обиде, как говорится. После родов переехали к мужу (просто потому что у него места больше, есть куда что поставить, вполне можно жить 3-м в одной комнате). Родила, переехали сразу из роддома. Всю беременность свекровь была белой и пушистой. А как только въехали с малышкой, начался ТАКОЙ БРЕД!!!! Нам всего-то 11 дней от роду, я после кесарева, муж работает, ко мне помогать моя мама приездает через день. Так вчера свекровь закатила скандал моему мужу, что он ей больше не сын, что ее никто к ребенку не подпускает, как буд-то она заразная какая-то (при этом ПЕРВОЕ КУПАНИЕ малышки я делала вместе с ней!!!!!!!). Начала говорить, что ее никто за человека не считает и что ей внучку на руки не дают. Но пиком была фраза: "ТЫ мне не сын, Вы вообще мне не нужны, а мне нужна только внучка!!!!".

Девочки!!!! Так обидно!!! Ну что я ей сделала, что меня инкубатором считают, типа, родила, а теперь вали!!!!????  Ребенок - это же не кукла!!!!! Неужели женщина в возрасте, вырастившая 2-х детей этого не понимает??????

Плачу :(((( Малышка нервничает, да еще меня поприкают, что у меня молока нет, а свекровь двоих грудью только выкормила!!!! Ну какое тут молоко с такими нервами????? 

Как быть????Остаться у мужа и терпеть, или переехать к родителям и поберечь нервы и ребенка??? 

52 комментария


Рекомендованные комментарии



Я вообще бы отдельно жила)))))) Со свекровью просто никогда!!! С мамой тоже,нажились,хлебнули,хватит!!!))))) Для успокоения нервов своих и детей надо стараться отдельно жить))))

Ссылка на комментарий

Успокоиться и поговорить со свекровью

Ссылка на комментарий

Я думаю,что надо обратно к родителям!Мы тоже живем со свекровью и я уже предвкушаю,что будет после рождения ребенка!Каждый Божий день я уже слушаю,какие бытылочки надо покупать,куда поставить кроватку,какую одежду она купит внуку(-чке),как будет ее(его) целовать и миловать!А я типа могу валить работать почти сразу,я ей буду не нужна!Уже часуся от этого и тоже собираюсь к родителям!Так что отлично тебя понимаю!

Ссылка на комментарий

Ревнует она сына к тебе вот и все.Я бы вместе с ней жить не стала.Лучше видеться по праздникам и поберечь всем нервы.

Ссылка на комментарий

Конечно переезжай к родителям, что тут думать! А муж мог бы и отпуск взять, чтобы помогать тебе, тем более ты после кесерева, мой с дочкой брал отпуск, и сейчас тоже запланировал, чтобы быть вместе с нами. Кстати, а квартиру не пробовали снимать, мы очень долго мотались по съемным, зато никто ни слова мне не говорил.

Ссылка на комментарий

я б к родителям вернулась. себе дороже...да и малышка не чувствовала маминого напряжения.

Ссылка на комментарий

Да, свекрови -они такие. Мы со своей до рождения дочи, тоже нормально общались, после выписки разругались нанесколько месяцев, из-за того , что я воспитываю ребенка как Я считаю нужным, а не как она говорит. Благо живем в разных городах...

Ссылка на комментарий

Не знаю...не смогла бы я со свекровью жить. У меня их в жизни было 2, неплохие в общем-то женщины. Но жить вместе - никогда! Я после первых родов осталась жить у мамы в более стесненных условиях, зато хоть нервы были в порядке. Чего и тебе желаю! Думай о себе и малышке в первую очередь!

Ссылка на комментарий

Я бы не смогла так и переехала, уж лучше в тесноте, ну конечно если там отдельная комната хотя бы есть, нервы то дороже!!!
А она я думаю, должна одуматься, что еще хуже делает своими наездами....
А вообще муж должен вступиться, он то лучше знает подход к своей маме...да и он у себя дома, должен он строить всех , а не ты...
Что это за дележка 11 дневного малыша? Ты его носила носила 9 мес и на тебе, ребенка им видешь ли подавай, конечно тебе своя то мама ближе, время прейдет ,и она заслужит доверие, если конечно заслужит??????
Ребенок твой и ты ничего и не кому не должна,!!!!!!!!!!!
Не нервничай, ты с малышкой-это самое главное!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я жила и с родителями и со свекровью, ничего хорошего не там, не там. Отдельно и только отдельно. Сейчас живем отдельно и очень этому рады!!!

Ссылка на комментарий

Я,хвала небесам, не живу со свекровью-но она живет недалеко! Я тоже после КС и вот уже 8 мес ее вижу только по необходимости-когда оч попрошу посидеть с Егором(т.к.мама в другом городе) и то с условием, что она ни кормить, ни гулять с рим не будет-они просто тупо сидят час на диване и играю пока я по делам хожу! Она ни постирала ни погладила ни одной пеленки, ни разу не сказала"Давай я сним погуляю-а ты поспи!".Такое ощущуние, что это только мой сын,но никак не ее сыночка.И каждый день она пытается меня учить что и как делать,говорит, что Егору нужно ходить по врачам-она этим меня прямо доводит до белого коления-а он нормальный, здоровый ребенок!Про кормление грудью я вообще молчу-пока я ее в грубой форме не послала, она меня поедом ела за то, что я хотела прикармливать его НАНом-типа только грудь и все.А молока то тю-тю(как наверно у всех после КС)!!!ЕЕ любимая фраза пока я лежала в роддоме и первую нед дома-"Сцеживай хоть каплю, сцеживай".Кстати, в роддом она не приходила и каждый месяц, приходя на день рождения внука она приносила мне только шоколад.конфеты-прекрасно зная, что я хоть чуть-чуть, но кармлю грудью!Сейчас помощи никакой! Моя мамочка говорит, что еще ни одна свекровь не пожалела сноху!Терпеть ее не могу! Чем реже вижу ее, тем лучше!!!!!

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то жить отдельно, если нет то к родителям. Жизни со свекровью не будет.

Ссылка на комментарий

А почему однозначно рассматривается что свекровь во всем виновата, плоха, груба, и проч....? Девчата, а почему никто не пробует просто ПОНЯТЬ свекровь и пойти ей навстречу, попробовать ПОГОВОРИТЬ с ней. В конце концов - она родила вам мужа, воспитала. Тем более когда ребенок подрастет, вам захочется куда-нить съездить, в магазин или в клуб, в кино сходить, вот свекровь "под боком", посидит с малышом! Другие о таком только мечтают!!! А по поводу того, что она высказывается, лучше промолчите, ей хочется от вас РЕАКЦИИ, она "побуранит", увидит что вы не отвечаете, и успокоиться.
Понимаете, она тоже представляла как вы будете вместе жить, и эти представления сейчас не сходяться, поэтому и конфликты. У пенсионерок как правило нет интернета, у них интернет и форумы - это дворик и лавочка ИМХО, но если бы был, свекровь выставила такой же пост...
Договаривайтесь! Иначе будут конфликты.
А переезжать к вашим родителям к тесноту, вы сами взвоете!

Ссылка на комментарий

Дааа, у меня тоже проблемы со свекровью, в одном разница: детей нет пока, почитай мой блог, тоже сегодня не выдержала, написала. Сижу, реву.

Ссылка на комментарий

А отдельно жить (например снимать)? Надо искать любую возможность жить отдельно от родителей. Мы с мужем так для себя решили, нам очень трудно, т.к. половину нашего заработка мы тратим на квартиру (кредит по ипотеке + кварплата). Зато тут наша территория, нас никто не трогает, у нас своя семья со своими устоями, а родители только в гости ходят. И все довольны и счастливы.

Ссылка на комментарий

ну вообще то первое время ребенку нужна Только мама (период адаптации к новым условиям жизни у ребенка идет 40 дней и вэтот период женщину нужно оберегать, ограничивать, чтобы она не занималась хозяйством, а только ребенком), вы с ребенком приспосабливаетесь друг к другу, налаживаете кормления грудью и прочее и это время полностью ваше! Вот, когда будет постарше ребенок, тогда и пусть водится, хоть на ручки, хоть как (с вашего позволения), но сейчас она не имеет никакого права вас попрекать. Вам желательно сейчас "гнездоваться" с ребенком наедине, чтоб наладить ГВ, ни в коем случае не нервничать! По возможности (если свекровь не понимает) может действительно лучше пока съехать к своим родителям.

Ссылка на комментарий

Счастливая Ланна +1000 Почему всегда свекрови плохие,а наши мамы хорошие,это же бред! Девочки,вы тоже будущие свекрови-тещи,вам будет приятно такое отношение к себе вторых половинок ваших детей? А почему не сесть и не поговорить со свекровью,узнать ее мысли,желания? В конце-концов,лучше снять квартиру,чем метаться между родственниками.

Ссылка на комментарий

Я скажу вот такую вот фразу: Чем дальше - тем роднее! я этой фразы придерживаюсь! и поэтому мы живем отдельно в съемной квартире!

Ссылка на комментарий

Вам следует поговорить со свекровью.
А вобще правильно советуют: лучше купить или снять комнату в квартире, чем жить с родными. ссоры будут. но если жить отдельно, ругани меньше будет.

Ссылка на комментарий

Счастливая Ланна,Беременный Ирун, это не она должна со свекровью разговаривать, а сын, все разрулить как мужчина и отец семейства, а если он слюнтяй, каких большинство мужчин перед мамочками, то извините, снимай квартиру и оберегай свою семью от необоснованных нападок.

Ссылка на комментарий

Возможно,если к вам приходит через день ваша мама, а ее (свекровь) вы не очень привлекаете к уходу за внучкой, то,возможно свекровь почувствовала себя обиженной именно из-за этого. Слова ее по поводу кто ей сын,кто не сын нужно делить на 10, понимая,что в ней говорит обида. В состоянии обиды многие люди могут такого бреда нанести, что если это все принимать за чистую монету, можно сойти с ума. Я понимаю,что эмоциональное состояние только что родившей женщины отнюдь не радужное. Но вы просто попробуйте успокоиться и спокойно обсудить с ней,в чем бы она могла вам помогать и хвалите,хвалите ее за помощь!!! Либо просто аккуратненько потихонечку просите в чем-то помочь и опять же ХВАЛИТЕ! Рецепт-то простой на самом деле, но не у всех получается это делать в жизни, отсюда и извечные конфликты со свекровью.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Ласточка Беременна// ,а если не получится разрулить ситуацию,то лучше съезжать,тебе надо нервы беречь и малышку кормить и ростить ,а не проблемы выяснять!

Ссылка на комментарий

береги свои нервы, хотя это и кажется легким делом. Постарайся не обращать внимания! Такое ощущение, что свекровь просто ревнует ребеночка ко второй бабушке, у нас в детстве была похожая ситуация))) Терпеть нападки про молоко, конечно, напряжно и обидно, но тем не менее, не слушай ее. А если так и дальше пойдет, может действительно, лучше со своими родителями пожить - они-то всегда и поймут, и помогут.
Лично по себе сказать могу, я бы со свекровью не смогла ужиться, она всегда и всюду свой нос сует.)))

Ссылка на комментарий

Малышка чувствует твое настроение. Мой сына постоянно плакал и капризничал, когда я к экзамену готовилась - волновалась сильно. А в ночь перед экзаменом не спали оба - он, чувствуя мой стресс, не мог успокоиться и не давал мне спать.

Ну зачем малышку так травмировать? Попробуйте все разрулить. Конечно, слова свекрови задели за живое не только вас. Я бы не выдержала - сама бы все ей высказала и уехала бы в съемную квартиру: там вам всем будет намного лучше...А свекровь так и будет думать, раз она вас приютила. значит вы ей все должны...

Жить отдельно и чувствовать себя свободно))

Ссылка на комментарий

снять квартиру или уехать к своим родителям, в тесноте да не в обиде, терпеть такое((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...