Перейти к публикации

Оля2777

  • записей
    29
  • комментария
    353
  • просмотра
    138 974

Свекровушка моя любимая :(((


Оля2777

1 225 просмотров

Девочки, так на душе тошно... Всю историю долго рассказывать, итог ее один: ну не могу я с ней общаться, не могу себя заставить. Знаю, что мужу моему эта ситуация неприятна, мои родители меня ругаю за это. А я не могу переступить себя, ну хоть тресни. Да еще конец цикла, М скоро, сижу на работе и реву практически. Вот как жить дальше? Такое чувство, что такие отношения все разрушить могут. Да еще и Б никак не выходит :___(((

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Та же история! Жду М со вчерашнего дня, психую уже 3 дня, живу со свекровью и общаться с ней практически нереально! Б никак не наступает, свекровь часто заводит разговор об этом. Вчера вечером всплакнула тоже. Свекровь по гороскопу скорпион, так гороскоп совпадает полностью! Это вообще единственный человек в мире, с которым общий язык я не могу найти, хотя я очень коммуникабельный человек, бескорысный, могу пойти на компромисс! Хух, выговорилась...

Ссылка на комментарий

есть такие люди с которыми невозможно наладить отношения! у меня таже ситуация только с родной матерью! не могу больше часа находиться с ней в одном помещении! кстати она скорпион(((

Ссылка на комментарий

Вам с мужем надо жить отдельно от свекрови. На расстоянии вам всем спокойнее будет, и забеременеешь быстрее)
Может и отношения наладятся! Удачи!

Ссылка на комментарий

Лучше не жить со свекровью, я бы с ума сошла если бы жила с ней. А общаться придется. это же мама твоего любимого. Куда от нее денешся...

Ссылка на комментарий

Я тоже скорпион. ;) Но моя сноха ко мне лучше, чем к своей родной матери относится. Постарайся не зацикливаться на отношениях со свекровью. Просто попробуй относиться к ней так, как тебе хотелось бы, что бы к тебе относились. Или попробуй мысленно "перекинуть" ситуацию, поменяться с ней местами. Может быть тогда поймешь, что не так.
А еще задумайся, как такая плохая женщина, как твоя свекровь смогла вырастить и воспитать такого хорошего сына, как твой муж. ))) Все наладится! Не переживай! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Оля2777, вопрос в том, почему Вы не можете наладить отношения? Может она Вас обижает, донимает по поводу и без, ну и прочие проблемы, тогда могу посоветовать только жить отдельно от свекрови. Но если всего этого нет, и Ваша свекровь в принципе неплохая женщина, тогда нужно меняться самой.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в наших отношениях много ньюансов и проблем, обо всем долго рассказывать, да и не расскажешь. Я умом понимаю, что правда и на моей и на ее стороне, но не могу с ней общаться. Живем мы отдельно, причем далековато друг от друга - они в небольшом поселке недалеко от города. Но мой муж, если уж на то пошло - маменькин сыночек. Она звонит ему по нескольку раз в день, говорит всякую ерунду: что кушали, что делаете. Ну что сказать: пришла поела, писаю теперь? И это каждый день. Да и не в этом проблема. Вобщем достает и говорит, что доставала, достает и доставать будет: это мой сын и я буду его контролировать. А я его что, убиваю? Спаиваю? ОООООййй, чувствует мое сердце неладное... Девочки, не поверите: уже и такие мысли появляютя, чтобы успеть хотя бы забеременнеть и родить хотя бы себе, не ловить же уже потом на улице мужиков. И пусть живет он со своей мамой, может тогда она успокоится и счастлива будет. Хотя.... люблю :___________((

Ссылка на комментарий

Я тоже не могу уже жить со свекровью, но тут я сама скорпион, видимо всё дело в этом)))) в моей ситуации наоборот слишком много внимания с её стороны - готова всё за нас делать!!!! Вроде как нам нужно ей только спасибо за всё сказать - но!мы в её помощи не нуждаемся, слава богу, и сами всё это можем сделать. Ну она домохозяйка, и видимо дала себе установку всё делать в доме, вплоть до мелочей!

Ссылка на комментарий

Ааа, у Вас отдельно живет, я думаю тут можно справится с ней)))))))))))) На звонки то можно еще поотвечать, а вот представьте как это - каждое утро и каждый вечер её видеть!!! и слышать))) Я уже завтракать перестала, как только приду на кухню, так она за мной и начинает про всех родственников рассказывать и про их болезни и про болезни знакомых, дак кусок в горло не лезет! И сказать - боюсь обидеть))

Ссылка на комментарий

Вот сколько читаю, все терпят свекровей и продолжают жить с ними.....а отдельно не пробовали жить?

Ссылка на комментарий

Ааа, вы отдельно живете, тогда не вижу вообще проблем, я со своей просто не общаюсь уже года 2 точно и нормально.

Ссылка на комментарий

Olga Grisyuk, зато вам можно рожать и рожать)))) она будет вам все по дому делать в собственное удоволльствие и за детишками следить)

Ссылка на комментарий

Ксюпка, не скажи что в собственное удовольствие....моя свекровь. слава богу, живет в другом городе, так младшей невестке достается, она лезет куда надо и не надо, а потом вся родня невестку обвиняет, что свекровь бедная устает на работе, а ее еще детьми нагружают.

Ссылка на комментарий

Моя свекровь живет в другом городе, призжает хоть и редко(раза 4 в год), но я все равно не могу с ней общаться.Считает себя самой умной, дает совету по любому поводу: стирка, глажка, готовка(я технолог общественного питания, могу работать шеф-поваром)... Хотя ,объективно, я хозяйка намного лучше нее. Я каждый день, когда она у нас, встаю в 7 утра и иду типа на работу, а сама к родителям и так до 21.00. Она считает меня трудоголиком))))) Если бы у меня стоял выбор жить с моими родителями или с ней, я бы жила со своими, хоть у них квартира в 10 раз меньше,чем дом свекрови.

Ссылка на комментарий

С одной стороны хорошо, что не одна я в своем горе, а с другой стороны - врагу не пожелаешь. Живешь как между молотом и наковальней. Муж пока претензий не предъявляет, но все равно знаю, что долго так не будет продолжаться. Пока лично я вижу один выход из ситуации: я ее не трогаю и она пусть не лезет. Пусть звонит ему, пусть они общаются,я не запрещаю, но меня не надо трогать. По крайней мере пока, а там время покажет. Так ведь она, зараза такая, сыночка своего любименького накручивает, постоянно высказывает ему претензии по поводу меня: то я видите ли телефон не беру когда она звонит, то она обиделась, что я не зашла к ней сказать здрасьте-чао в то время, когда мы приезжали на машине с друзьями и мужу просто было забрать кое-какие вещи. Ведь она ему все высказала, еще и моим родителям позвонила пожаловалась. Змеюка. УУУУУ!!!

Ссылка на комментарий

Ксюпка, да я бы с радостью ей 10 внуков нарожала)))) Дак вот вся и проблема, что и одного пока не получается, а тут еще и она лишний раздражитель)))

Ссылка на комментарий

Мой муж тут проявил , я считаю просто мудрость в этом вопросе, я постоянно жаловалась ему на его маму , а она меня хоть и живем в разных городах. Но просто по бытовухе , у всех же свои предстваления о хозяйстве и т.п. Так он никогда мне не передавал ,что она говорит , а ей что я , просто однажды случайно послушала разговор их , она на меня мол что это Аня кастрюльки не вываривает с порошком или какой-то подобный наезд, а он ей в ответ мамочка Анюта не успевает , да и не получится у нее как у тебя, она все время говорит : Женя , какая мама у тебя хозяюшка, мне такой никогда не стать. А мне все с точностью , да наоброт, мама в тебе души не чает , все время мне гворит как мне повезло
Я похихикала про себя, и все поняла )) . Но отношения со свекровью, стали почти идеальными , как можно гнать на святого человека, который в тебе души не чает)

Ссылка на комментарий

Можно и не жить вместе со свекровью,а иметь от нее столько проблем...Мы вместе не жили никогда(мы в Москве,она-в Пензенской обл.),но пакостей было через край,в войну включила всех своих,крови попортили много и нервов.Оля2777,просто не реагируй на нее,трудно ,да.Не давай провоцировать себя.Когда она видит,что ее поступки тебе не безразличны,ты на них реагируешь,нервничаешь,она и делает тебе больно.Заними пофигистскую позицию,покажи,что тебе все равно(хотя бы внешне будь спокойна,хотя внутренние эмоции клокочут),что она творит и увидишь результат.Ей не интересно будет тебя травить,с твоей же стороны реакций нет.А то они по принципу живут:"кому тошно,я нарочно".Желаю,чтобы все твои мелкие неприятности и козни свекрови скорее закончились!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...