Перейти к публикации

Katarios79

  • записи
    2
  • комментариев
    18
  • просмотр
    13 731

Онемение рук и ног во время беременности.


Katarios79

12 450 просмотров

Девочки,всем привет! Подскажите может кто из вас сталкивался? Сейчас у меня идёт 20-я неделька беременности и при долгой ходьбе у меня начинают неметь до боли ноги и руки,конечно же я стараюсь подолгу не ходить и не стоять из-за этой проблемы,но я переживаю за масика.Даже когда просто поднимаюсь по лестнице,у меня немеют ноги.В 2008 году я родила сына и уже после родов выяснилось,что ребёнок длительное время страдал от внутриутробной гипоксии и нехватки питательных веществ, во время беременности врачи этого не обнаружили,хотя я жаловалась на вялые шевеления и отставание в развитии моего ребёнка по данным УЗИ,проблема была в том,что у нас была патологически короткая пуповина всего 35 см,в норме она примерно должна соответствовать росту новорождённого ребёнка,на УЗИ длину пуповины измерить невозможно,но то что ребёнок отстаёт в развитии врачи должны были увидеть,вследствие этого у моего сына  пострадал головной мозг и ЦНС, он не смог самостоятельно дышать,не буду описывать весь ужас который мне пришлось пережить,глядя на страдания моего малыша,но в 1,5 месяца мой сыночек умер на моих руках.Я очень переживаю,может моя проблема с онемением рук и ног могла усугубить проблему во время предыдущей беременности. Сейчас я переживаю за своего будущего ребёночка,может на него это плохо влияет? К гинекологу мне 24 января,конечно же я с ней обговорю эту проблему,но мне важно знать об этом уже сейчас. Очень жду откликов!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня сноха недавно родила, когда ходила беременная все время жаловалась на немение рук и ног. Это у нее от отеков было(хотя так их было не видно) почки плохо работали, врач ей сказала стоять на четвереньках несколько раз в день по мин.15-20

Ссылка на комментарий

Мама Саша,спасибо за ответ,я тоже думала,может у меня кровь густая,потому что вечно ноги мёрзнут! А по поводу нехватки кальция,даже не знаю,принимаю витаминки для беременных и в них есть кальций,но может мне всё равно мало?!

Ссылка на комментарий

Спасибо Машутка! Обязательно учту это и посоветуюсь с Г.

Ссылка на комментарий

У меня такое было.Помог бандаж.Плод давил и нарушал кровоснабжение органов.

Ссылка на комментарий

у меня немели от отеков. Узнать, хватает ли кальция,можно по биохимии крови.

Ссылка на комментарий

А мне врач от судорог и немения рук и ног прописывал Магний, он мне говорил что это от недостатка магния в организме.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...