Перейти к публикации

Ольганчик

  • записей
    55
  • комментарий
    501
  • просмотров
    116 114

Молочница у малыша!


Ольганчик

2 633 просмотра

мамочки, помогите, подскажите! у малыша не только белый язык, но и весь рот в каких-то пузыриках белых, и ещё у нас поносик уже неделю! что делать мне, как помочь зайке. А сегодня на груди ещё увидела воспаленные соски, мажу бепантеном, но это не выход! что делать? всем спасибо за ответы!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моего малыша в младенчестве в 1 мес. была на коже ,прела шея и подмышками.выписывали мазь кандид.А вот если во рту то есть капли Кандид,сейчас посмотрела инструкцию про детский возраст ни чего не говорится в инструкции,но в показаниях-кандидозный стоматит(капли).Если его тебе врач выпишет эту мазь то покупай -клотримазол(мазь) это тоже самое но дешевле.

Ссылка на комментарий

А ещё по возможности сначала надо снять со слизистой белый налёт ватным тампоном или прополаскать рот содовым раствором а потом только пользоватся лечебными препаратами.У племянницы всё детство до 6 лет была так зубы чёрные и руины,благо они все потом сменятся.

Ссылка на комментарий

Срочно врача! Понос неделю - это ж не шутка! И лечение должен расписать врач! Малыш с такими пузырьками во рту и есть откажется - это же все болит!!!

Ссылка на комментарий

Конечно, к врачу надо с таким поносом!
Мы сами не так давно молочницу пережили. губки, десны, язык и щечки внутри - все было в белом налете и пузырьках. Сначала содовым раствором на бинте снимала налет, но особо не помогало. За 3 дня вылечили препаратом Натрия Тетраборат, он на глицерине, не сушит как сода. Соски можно им же, но мне помогло другое - обильно смазала зеленкой после кормления, перед следующим кормлением смыть. Воспаление сразу ушло. Это врач сказал так сделать, и препарат он же прописал.
Выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий

врача или к врачу на прием! если на основе клортримазола препарат - то только капли! никакой мази вы че - мазь на то мазь что НАРУЖНАЯ а не в рот тем более младенцу. а еще есть старый првереный советский способ как это не страшно звучит - палец с бинтом в зеленку и обработать рот малышу и соски. зеленка снимет механически, а капли кандид вылечат. мы так лечились. тоже была молочницы. достаточно 1-2 капельки на мизинчик и протереть ротик и на соски.

Ссылка на комментарий

А воспаление сосков - это,скорее всего,с молочницей не связано. Это половой криз.Норма.Его не лечат.Само пройдет.

Ссылка на комментарий

Стоп, девочки, какие вы советы даете и зачем? вы ребенка видели? вы врачи?мази, зеленки - это не шутки понос неделю, воспаление и т.д.!ко врачу и срочно!

Ссылка на комментарий

Ольганчик, а соски у вас или у малыша?? я имею в виду ваши соски. если у малыша то это скоре всего из-за гормонов послеродовых - это пройдет само.

Ссылка на комментарий

Krasniy_pion, раньше в роддомах всем соски мазали зеленкой и рот младенцам для профилактики - ниче все живые. и как ни странно это самый нетоксичный и забытый метод избавления от молочницы.

Ссылка на комментарий

единственный минус - зеленка сушит кожу и могут появится трещины на сосках от частого употребления - поэтому только по необходимости и оочень редко.

Ссылка на комментарий

Может это стоматит у малыша? При нем не может есть, температура, раздражительность. Но понос эт уже что то другое, каки на анализ и к врачу

Ссылка на комментарий

А зеленкой мы сыну стоматит как раз и лечили:) весь рот зеленый был, это единственное что помогло из лекарств

Ссылка на комментарий

Нам отлично помогла бура в глицерине (Натрия Тетраборат), несколько раз помазали марлечкой с этим раствором, и все прошло. А свои соски я для профилактики мазала содовым раствором.

Ссылка на комментарий

бура в глицерине токсична, заграницей ее запретили. Я за кандид. И если у тебя тоже воспаление на сосках, обязательно надо лечиться вдвоем.

Ссылка на комментарий

Кстати. Молочницу нужно лечить и маме тоже. Очень часто грибок живет у мамы на сосках.

Ссылка на комментарий

в роддоме заразили ребенка молочницей, так участковая врач выписала нистатин, мы толкли и порошком обмазывали рот ребенку... ему 6 дней было, за 3 дня прошло... правда он тогда во вкусах сильно не разбирался ))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...