Перейти к публикации

Макасяка

  • записи
    63
  • комментариев
    911
  • просмотров
    106 595

У меня новая фобия..


Макасяка

829 просмотров

Раньше я боялась ЗБ, теперь ИЦН..Хоть головой об стенку. И все потому, что принимая утрик вагинально, невольно замечаю, что ШМ каждый раз разная..То длинная, то короткая..Из-за этого и дурные мысли лезут в голову. Блин, иногда сама себя убить хочу, не живется мне спокойно. Спрашивала девочек на форуме какие у нее признаки, никто толком ничего не говорит. Только, мол, врач может заметить. Но врач то не смотрит сейчас на кресле! Не могу же я постоянно и к врачу и на УЗИ бегать! Сегодня как раз ровно 16 недель. Прочитала, что часто из-за ИЦН Б прерывается именно на 17й неделе...

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

да уж..а ты что пальцем достаешь до ШМ???меньше будешь лазить,меньше мыслей будет.Ф насчет фобий,то они почти у всех,просто во время узи проси смотреть ШМ вагинально,длину и зев.Она должна быть не менее 3 см и зев закрыт,тогда ИЦН не грозит.

Ссылка на комментарий

Komochki, да я то попрошу, но у меня плановое будет недели через 2 не раньше, а то и позже.

Ссылка на комментарий

ну и не думай об этом,обычно ИЦН просто так не бывает,если мужские гормоны в норме,а также инфекций нет,не колет ничего внизу,то меньше туда лазь,а утрик до самой ШМ не тыкай)))старайся в нее не упиратся,туда врачи лишний раз стараются не лезть,а тем более трогать ШМ!

Ссылка на комментарий

Тебе подкинуть пару идей о чём ты сможешь переживать, когда пройдёт эта фобия? )))
Не майся ерундой!!! Съешь-ка лучше "Киндер")))

Ссылка на комментарий

О, узнаю себя, точно так же развивались мои фобии.
Тоже ставила утрожестан, тоже замечала, что ШМ разная. Гинеколог объяснила что она иной раз низковато - это связано с тем, как себя ведет кишечник, мочевой пузырь - при наполненных она "опускается", так же бывает, если устала, или живот в тонусе. Для ИЦН должны быть причины - манипуляции на шейке, воспалительные явления. Кроме того, утрожестан, который ты принимаешь - тоже своего рода профилактика ИЦН, во-первых он расслабляет матку, но закрепляет шейку, во-вторых - он подавляет мужские гормоны.
Все будет хорошо, не переживай. Все "манипуляции" внутри проделыаай стерильными руками, и не лазь туда без надобности!!! Удачи!

Ссылка на комментарий

ira-bereza, спасибо, успокоила немного)) А руки перед этим я мою ого-го))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...