Перейти к публикации

Leonsiya

  • записей
    69
  • комментариев
    636
  • просмотров
    163 789

Куда делась радость????


Leonsiya

930 просмотров

Девочки, кто недавно родил, поделитесь эмоциями!!!!!

Мы родились 10 дней назад....все у нас хорошо (было кесарево), только молока у меня нет :(((((( Детка катастрофически недоедает. Докармливаем смесями, а молоко так и не приходит. Перепробовала и чаи и гомеопатию и сцеживалась....только там вообще пусто. Выдавливаю 2-3 скупые капли :((((((( УЖАСНО ОБИДНО!!!Плач

Видимо на этой почве развивается депресняк :(((((  ВОТ ОНО, счастье, спит в кроватке, а у меня постоянно глаза на мокром месте. Ни с того и с сяго могу расплакаться и так по нескольку раз на дню. Муж переживает, говорит, никогда меня такой угнетенной не видел. 

Может у кого-то еще было такое гиперэмоциональное состояние после родов??? Как бороться с негативным настроением и плаксивостью????

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Такое состояние почти у всех. У меня тоже было, началось где-то через неделю после родов. Продлилось 2 недели. Помог муж, постоянно поддерживал, говорил ласковые слова, помогал и днем и ночью. И как-то все само прошло. Иногда еще бывало но незначительно. Смотри пытайся выйти из этого состояния как можно быстрее, ведь у некоторых по пол года депрессия. И перестань себя корить за отсутствие молока. Не так нет. Старайся еще хоть что-то сохранить, кушай больше. После каждого кормления или сцеживания иди кушай и пей теплое питье, должно помочь. Ну а если нет, то ты здесь не виновата, сделала что могла. Наслаждайся хлопотами, и радостью, ведь ребенку все передается!!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не спец, но в книжке читала, что чем больше докармливаешь, тем меньше ребенок сосет, тем меньше будет молока. Надо это две капли почаще выдавливать. Потерпи, все пройдет. Подумай о нас, убогих, кто заБ не может и может легче станет ))). Все у вас обязательно нормализуется и будет классно!

Ссылка на комментарий

У меня тож такое настроение,только попозже оно меня посетило через 4 месяца после родов. Было кесарево. Я пытаюсь отвлечься, стирка руками хорошо помогает))) Ваобще говорят должно пройти))) вот весна наступит потеплеет и все наладиться)))

Ссылка на комментарий

У меня ребенок лежал после рождения целый месяц на лечении один..Я не кормила весь этот месяц..Дочь когда выписали, и я прям грудь давала специально, чтоб рассасывала...Сначала мало было, потом кормила 1,5 года..Еле-еле титьки спрятала от дочери...

Ссылка на комментарий

У меня такое было :) А когда у мелкой глаз загноился я чуть ли не головой о стену билась в истерике. Молоко приходит у кесаревых позже, у меня пришло на 4 день. Мне тоже кажется с весной полегчает.

Ссылка на комментарий

Послеродовая депрессия - это абсолютно нормально. Потерпеть нужно - через 2-3 недели станет легче. А кормить нужно все-таки грудью. Постоянно держать ребенка у груди. Чем больше он сосет, тем больше будет вырабатываться молока. Обязательно ночью спать вместе с малышом - ночные кормления самые ценные :) У меня ребенок, когда был маленький совсем, сосал практически всю ночь. Я подушку под спину подкладывала, чтобы можно было на боку нормально дремать. А лучше всего обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, они охотно помогают решить подобные проблемы. Да и в инете на эту тему (нехватка молока) много информации есть. Всё наладится!

Ссылка на комментарий

я со старшим и пары капель сцедить не могла, тем не менее он был на чистом ГВ до 7мес. Ребенок высасывает больше, чемлюбой молокоотсос. Если есть желание побороться, надо пригласить консультанта по ГВ и как минимум сцеживать (кормить) раза 3 ночью с 3 до 8утра. Ну и прикладывать на каждый писк (без преувеличений). Может вдохновит история Юльчиты http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=42&t=10204&st=0&sk=t&sd=a&sid=97236362b9023199e728e5e67600c4f1

Ссылка на комментарий

У моей знакомой такая послеродовая депрессия была почти месяц. Она говорила, что доходило до такой степени, что малышка плачет, а ей НЕ ХОЧЕТСЯ встать и подойти к ней. Сейчас им полгода и все хорошо) мама души не чает в своей детке.
У меня такого не было. Но хочу рассказать про ГВ. Конечно, мамино молочко - это самое лучшее, что может дать мама своему малышу. И бороться за ГВ нужно до последнего, а то и дольше. У меня была такая ситуация. В р/д мне кормить не разрешили, из-за полного гормонального замещения в связи с отсутствием щитовидки. На 4-ый день разрешили приложить малышку к груди. Ничего не получалось, еще и соски плоские. Кормила смесями, но и титю давала в накладках. Дома доча вроде грудь рассосала. Но через неделю у меня воспалительный, температура, антибиотики...ГВ приостановили. Через неделю стала возвращать на ГВ. Доча грудь взяла нормально. В целях увеличения лактации - кормила дочу практически круглосуточно. Так она висела на груди постоянно и все равно плакала, что голодная. Потом выяснилось, что ей через накладки не дососать до заднего жирного молочка. Вобщем она плачет и я над ней. В городе нашем консультантов по ГВ к сожалению нет (я думаю, при грамотной помощи мы бы еще поборолись). Поэтому я перестала мучить и малышку и себя и перешли на ИВ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, а то я уж думала - я одна такая :))))). За ГВ конечно будем бороться!!!
Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий

Я где-то месяц после родов была в подавленном состоянии, это просто такой период адаптации к новой жизни. Сынуле сейчас будет 4 месяца и я не представляю как до этого жила без него...)
Я начала кормить грудью только через 5 дней после родов, до этого он в кювезе лежал, все эти дни жила с молокоотсосом, хоть сколько да откачаю, по полчаса с ним сидела с одним сцеживанием. Потом, когда уже сама кормить начала в течение первого месяца были периодически кризисы, плюс ко всему все капали на нервы "у тебя наверное молока мало"... Это просто надо пережить и не сдаваться, я кормила по малейшему писку сына. Пила чай со сгущенкой, вроде как помогало. Потом стала регулярно сцеживаться перед сном и после пробуждения, таким образом создала замороженный резерв молочка на "черный день" и повысила лактацию. Главное не лениться, а когда сцеживаешься думай о ребёночке, так сразу приливы бывают)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...