Перейти к публикации

Lilyaka

  • записей
    18
  • комментариев
    168
  • просмотров
    177 890

забит носик у грудничка. посоветуйте что лучше сделать?


Lilyaka

24 814 просмотра

Девочки, моей малышке неделька. У нее стал забит носик. Сопельки не текут, а просто корочки там небольшие и ей тяжело дышать, она подхрюкивает и плохо спать стала, видимо из-за того, что забит просыпется часто, ручками машет и крутится, и как вздохнет сразу успокаивается. Я капаю аквамарис и пыталась жгутиком из ватки почистить носик, но не очень получилось, возможно боюсь и делаю это неуверенно. Как нужно прочищать и что лучше сделать? Купить аспиратор для носика? Как помочь малышке?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

у моей малышки носовые проходы ООООчень узкие. Я жгутик делала так: брала спичинку, накручивала на нее поплотнее, но немного ватки, потом эту ватку со спичинки аккуратно снимала и чистила...Можно еще купить спец. жидкость для орошения носовой полости - Отривин беби...Она именно, чтобы корочки размягчать. Удачки!

Ссылка на комментарий

Нам полтора месяца, тоже самое, плюс козявки больше её ноздрей, но когда ест дышыт спокойно, не прерывается. Я на живот выкладываю минут на 15, у нее все козявки выпадают. Прочищение ватками не помогает, врач сказал это адаптация.

Ссылка на комментарий

подруга говорила что у нее такая проблема из-за того,что кроватка слишком прямая и не дает возможность вытекать сопликам...Нужно подкладывать подушечку...

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! Только доча ни в какую в кроватке не хочет спать, спит с нами...

Ссылка на комментарий

у нас также было. думаю, надо увлажнять воздух. не обязательно покупать увлажнитель. можно мокрое полотенце на батарею или таз с водой поближе к батарее.

Ссылка на комментарий

Возможно воздух слишком сухой, купите увлажнитель воздуха.

Ссылка на комментарий

Еще может быть от батарей - воздух очень сухой, сама мучаюсь сухостью носовых ходов. А своей малышке носик аспиратором чистила..

Ссылка на комментарий

нет, воздух в комнате как раз влажный, в роддоме было жарко конечно в палате 26 градусов. А дома температура от 19 до 22 и не больше и достаточно влажно. Заложенность еще в роддоме началась и все никак не проходит(((

Ссылка на комментарий

У нас тоже такое было,капала аквамарис и грудное молочко,прошло все через неделю

Ссылка на комментарий

Ой, девочки! Только не капайте молоко в нос, слава Богу, 21й век на дворе. От молока может всё и ухудшиться, так как это очень удачная среда для размножения бактерий.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...