Перейти к публикации

Айриш

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    4 305

6 месяцев счастья или Ромашка,от 6 до 12 месяцев


Айриш

758 просмотров

6-7 мес. Мы теперь семья!
Ромка очень много спит днем,по ночам только если соску потеряет просыпаеться.Пробовали банан-феее,а папа очень любитНерешительный.Кушаем смесь-3 раза и кашку жидкую через бутылку 3 раза.Пробуем пюре по 30 гр и сок.Из умений пока только улыбка,улыбка и еще раз улыбка.Улыбашка наш...Узнает маму с папой и уже не ко всем пойдет на руки.Переворачиваеться с живота на спинку.И наконец-то встал на ножки!Звуков пока мало,агукает тоже мало.Но мы растопим твое маленькое сердечко,сынулька!

7-8 мес. Вылезло 2 зуба!Стали самостоятельно сидет.Обожает купаться с папой,меньше полу-часа в ванной не проводит.Сок увеличили до 60 гр.Срыгивает все так же(((,пробуем менять смесь.

8-9 мес.Прям перед папиным днем рождения сделали подарок-сказали первое слово-ПАПА!Ходим за 2 руки,ползаем как гусеница.Ввели в прикорм мясо,на молоко,морковь-аллергия.

9-10 мес. Сделали первые шаги!!!Сказал мама и через 2 недели перестал его говорить)).Наконец-то распробовали банан.Вкусно!Начинаем есть взрослую еду.Умения:пьем из кружки-непроливайки.Ползаем так же,как гусеница.Начали шагать за одну руку и через недели 2 сделали первые шажочки.Просто стоял возле дивана,повернулся и пошел!

10-11 мес. Перестал ходить после приезда от бабушки.Через неделю решился пройтись,через 3 пополз на четверньках.И в этот же день стал ходить сам!Доползет куда надо,встанет без опоры и дальше пошел,теперь за ним глаз да глаз!Берегитесь чашки собаки,провода,мамина косметика и любимая живность!У нас еще 2 зуба.

11-12 мес Вовсю бегает,набивает шишки.Общается со сверстниками,совершенно не жадный,или просто Виолетта нравиться?Научился слазить с дивана.Теперь только глазки откроет,сразу бежит куда-то.Говорит Мама уже обращаясь ко мне,жутко приятно.Слогов много говорит,при этом эмоционально машет руками,"разговаривает"))).Корчит разные рожицы и может добиться этим все что хочет.Начал танцевать,топает и крутит фонарики или машет руками.Есть ксилофон,маракасы,дудочка,бубен-использует все!Иногда по несколько инструментов сразу.Очень любит книги,может час просидеть,листать,потом протянет чтоб почитали.Выдерживает правда только короткие сказки.Смотрим по 2 серии Лунтика.Больше конечно музыка нравиться и яркие краски.В магазине ходить сам и выбирает игрушки,нравятся коляски.Купила посуду,так он игрушки кормит)).Очень ждет папу и визжит прям от восторга когда его видит,но время предпочитает проводить со мной.Кушает почти все.Очень любит макароны,творог,йогурты.Перешли на 1 дневной сон.Встаем правда в 10,ночью спит хорошо.

С такими успехами мы подходим к году,к первому юбилею.


Вот такие пол-года.Все самое важное для нас мы застали.Волнующее,новое чувство накрыло с головой!Идешь в магазины и готов скупить все для сыночка.Теперь он самый главный для нас.И без него жизнь хороша была,но с ним она стала ПРЕКРАСНА,с ним она обрела смысл!

  • Нравится 1

4 комментария


Рекомендованные комментарии

позитив)))))))))
Поздравляю вас! Безумно радостно читать такие блоги))))))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...