Перейти к публикации

Хома //

  • записей
    14
  • комментариев
    149
  • просмотр
    44 601

У кого хронический цистит?


Хома //

6 944 просмотра

Девочки, привет! Отзовитесь те, у кого хронический цистит. Откуда он появился у вас? Как лечитесь? Какая профилактика? У меня в сентябре 2009 в первый раз был цистит, да сразу гемаррагический (это при котором кровь), лежала в больнице, потом в декабре 2009 опять обострение, потом февраль, март 2010 - та же история. Сдала мочу на посев, обнаружили кишечную палочку E.Coli, прокололи антибиотики. В январе 2011 опять обострение. Происходит всегда очень резко и быстро: сначала хочется часто в туалет, а после этого часа через 2 начинает выходить моча с кровью (извините за подробности). Началось это в тот момент, когда начала жить с своим мч. Вот думаю может от него все... Хотя врачи говорят, что он не виноват... Не знаю что и думать.

P.S. Девочки, может у кого-нибудь есть хороший врач уролог, посоветуйте. Я из Москвы.

 

 

50 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ой, как все знакомо! У меня та же проблема и от лечения нет никакого результата. Я тоже в поисках хорошего врача, думаю, надо обратиться в НИИ Урологии. http://www.diagnostik.ru/st_ur_zistit.htm почитай этот сайт, может, поможет в чем.

Ссылка на комментарий

Я была в НИИ Урологии, фигня-фигней, два молодых врача сидят, глазами хлопают. Антибиотики сказали пить 20 дней, травки и все. Что от чего сами не знают...

Ссылка на комментарий

когда я стала пить боровую матку+грушанку+зимолюбку (так называемую тройчатку) для того, чтобы забеременеть, все мои постоянные циститы исчезли. ТТТ

Ссылка на комментарий

Как я тебя понимаю, страдала тем же! Цистит у меня начался еще до начала половой жизни, после того, как перемерзла в поезде, но это было один раз и всё. Но после того, как вышла замуж, цистит время от времени ко мне возвращался,сдавала мочу на анализы, уролог смотрела соли, и лечила: почти без солевая диета, Пролит пила, Уролесан, конечно обострение проходило, но вскоре возвращалось тоже самое. Потом попала к более толковому врачу и тот по всем моим предыдущим и настоящим анализам не нашел причину моих частых циститов в мочевыделительной системе и направил к гинекологу. После сильного обострения уже геморрагического цистита я пошла сдавать анализы, за одно и УЗД сделала, чтобы выяснить нет ли уже проблемы в почках, анализ естественно был плохим (обострение), но на УЗД всё хорошо, пришла к Г. и естественно первым вопросом было планируем ли мы, обследовалась на инфекции, выявили уреаплазму,прошла курс антибиотикотерапии и с тех пор всё прошло.
Уреаплазму в принципе можно и не лечить, но думаю именно она и стала причиной часто повторяющегося цистита. То что у тебя обнаружили кишечную палочку - вполне объяснимо. Во время цистита она просто налипает на стенку мочевого пузыря и провоцирует еще более сильное воспаление, но может и не являться причиной самого воспалительного процесса. Так и мне объяснил доктор. До тех пор, пока не пролечила инфекцию спасалась Канефроном, обильным питьем и теплыми носками, под одеялом, так снимала симптомы!

Ссылка на комментарий

Уреаплазма у нас тоже была как раз в июле 2009 г. Пили антибиотики, потом сдавала 2 раза на ПЦР, последний раз в сентябре 2010 г., ничего не было ТТТ

Ссылка на комментарий

А еще мне недавно одна знакомая рассказала, как она избавилась от цистита. Она пол-года каждый день утром натощак пила заваренные семена укропа, а следующие пол-года пила заваренную петрушку. И вот у нее уже 8 лет нет цистита. Я вот тоже думаю так полечиться.

Ссылка на комментарий

Да, *Hope*, я уже готова все что угодно выпить, лишь бы эти ощущения прекратились(

Ссылка на комментарий

Я лет 7 назад постоянно мучалась циститами. Но очень хороший врач прописал мне пропить фурадонин (очень дешевые таблетки). Все, циститы больше не напрягают :)ТТТ

Ссылка на комментарий

Ирина-умница, значит тебе просто повезло. Уж сколько я всего пропила, в том числе, и фурадонин...Но он только снимает симптомы, а цистит повторяется все снова и снова. Плюс ко всему, у меня еще цистит всегда сопровождается сильным зудом на половых органах, от которого потом очень тяжело избавиться. Врачи даже не знают, что с этим делать, вроде похоже на молочницу, но аналиы не выявляют ее. Вот совсем недавно выпила таблетку Флуконазола, после нее 2 дня ничего не беспокоило, а потом опять началось. Девочки, у кого-нибудь было так?

Ссылка на комментарий

я пила во второй фазе до М-х, т.к. моей целью была беременность. Заваривала на водяной бане где-то по чайной ложке без горки каждой травы на большой бокал. Все три травы оздаравливают мочеполовую систему и вообще все женские органы. Организм мой просто летал. Посло родов опять их начну пить, обязательно. А от фурадонина меня тошнило, и зуд конечностей начинался, мож аллергия на него.

Ссылка на комментарий

пила три раза в день за полчаса ДО еды, где-то по полстаканчика

Ссылка на комментарий

*Hope*,а вы анализы сдавали? В моче что-нибудь обнаруживали?

Ссылка на комментарий

у меня был цистит в 15 лет (посидела на земле весной) и 2 месяца пролежала в больнице. закололи антибиотиками напрочь.
Но это я вам говорю не помогает. обострения были снова и снова. 10 лет я не купалась вообще.Никакого переохлаждения. укреплять иммунитет. и начинаю лечения только только что либо почувствуется.Я теперь спасаюсь палином. мне он нравиться.Правда я сейчас Б это оч сложно теперь вообще стараюсь не переохлаждаться потому что если скрутит будет пипец.

Ссылка на комментарий

Julia Kova //, но с боровой маткой надо быть осторожной, ее не всем можно, надо знать свой уровень гормонов. Про боровую матку целый форум есть, поищи и почитай.

Ссылка на комментарий

Верушка - Пузюшка, палин очень слабенький. При моих воспалениях вряд ли поможет... На время если только...

Ссылка на комментарий

Да от фурадонина очень тошнит (((( Но пить его надо во время еды, тогда легче. Пила, кажется, 10 дней во время еды. Хотя до фурадонина тоже кучу чего пила. Может, у меня все было не так обостренно? Просто помню, чуть подмерзну, всё, из туалета не вылазила.

Ссылка на комментарий

*Hope*, понятно, что боровая матка - это сильная травка. А то напьюсь еще, одно вылечу, другое покалечу(

Ссылка на комментарий

Из туалета не вылезать неприятно, конечно, но вот когда там еще и кровь видишь, все, у меня сразу паника. И еще все очень быстро развивается, достаточно 1,5-2 часа и копец.

Ссылка на комментарий

Julia Kova //, конечно сдавала. В бакпосеве мочи был обнаружен какой-то стафилоккок, какой именно не помню сейчас, в 10 в 4-й степени, уролог сказал, что его лечить не надо. А в бакпосеве флоры из влагалища были обнаружены 3 палочки: стафилококк, Enterococcus faecalis и E.Coli, все это было 10 в 7-й степени, лечилась я свечами Синтомициновыми и Макмиррор-комплекс. После этого лечения в бакпосеве остался только Enterococcus faecalis, который я лечила Ципрофлоксацином, но безрезультатно...

Ссылка на комментарий

У меня он появился после нескольких лет работы в холодном цеху кондитерской (совсем не отапливался). Сначала сама лечилась, грелась теплым молоком над ведром. Первое время помогало. Но когда обострения начались почти каждый месяц, побежала к врачу (уролог). Назначили курс лечения с антибиотиками. После того, вот уже лет 5 никаких циститов. Ну естественно тепло одеваюсь всегда. Для меня теперь мода на втором месте.
Кстати, уистит легко может перейти в пиелонефрит (а это уже поражение почек), поэтому уже на собственном опыте не советую заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий

Julia Kova// Ой девочки, как я вас понимаю. Я помимо цистита ежемесячно мучаюсь и молочницей, точнее зуд ...хотя молочницу не всегда находят...хотя инфекций никаких нет, уже сами врачи руками разводят. Но я не об этом хотела сказать, как раз сейчас у тоже опять цистит, вообще нашла одного врача, который сказал, что у девочек которые постоянно этим страдают и ничего не помогает - это не простой цистит, и гормональный дисбаланс и надо пойти к хорошему гинекологу-эндокринологу. Не знаю насколько это правда, но вот ищу такого врача и хочу послушать, что он мне скажет на это....хотя анализы на гормоны я сдавала и вроде все было в пределах нормы ....Эххх, когда только это закончится.

Ссылка на комментарий

Trostinka, у меня тоже самое, что и у тебя. Я просто уже не знаю, к какому врачу еще обратиться...Может, и правда, все дело в гормонах? Мне моя Г сейчас назначила пить фемостон 2 месяца, попью и посмотрю, что дальше будет.

Ссылка на комментарий

Девочки, а с мужчинами это никак не связано? Trostinka, я вот тоже сижу и вздыхаю... Надоело уже это лечение безрезультатное. И главное врачи ничего не говорят. Вот говорят у тебя кишечная палочка попадает во в?@#$%&, а потом может быть при половом акте в уретру. И чего? Все прям гигиену соблюдают, стринги не носят, половой жизнью не живут?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...