Перейти к публикации

АниИма

  • записей
    12
  • комментариев
    106
  • просмотр
    150 821

Я не верю в болезни


Брусничкина

1 266 просмотров

Достаточно ли прекрасного самочувствия и настроения для здоровья? Или нет здоровых людей, есть недообследованные? Моя свекровь все время настаивает на обследовании меня, потому что считает, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. Я к мужу приехала и год без медстраховки жила, теперь вот получила ее, эту страховку и теперь ее вопросы на "когда ты ее получишь" сменились на "когда ты пройдешь полное обследование" При свекрови мне нельзя кашлять, быть усталой, с больной головой и Боже упаси - заболел живот, сразу говорит: тебе надо к врачу, ты чем-то серьезно больна! Ну с чего человек так решил?! Страховки у меня не было и беременность я ждала, но с опаской, потому что цены на врачей тут ого-го какие, а беременность - хоть и  дело природы, но и я, будущая мама должна не плошать, себя беречь и обязательно врачу показывать, а с моей мнительностью - при любом случае бегать буду на прием. Зато теперь я свободный человек! И активно мы с мужем взялись ребятенка делать, но свекровь... Я говорю себе - я сильная, здоровая, крепкая и рожу здорового малыша. Год назад прошла обследование у себя на Украине и тьху-тьху была по результатам его здорова, а теперь я должна что-ли заподозрить у себя какие-то проблемы, пойти пожаловаться и сдать кучу анализов. И конечно, вполне вероятно врачи сделают хорошо свою работу - найдут недочеты и начнут лечить!!! не хочу этого, не хочу! Вот такой я человек - если на меня давить, низа что не буду делать, чего от меня хотят. А тут прямо ультиматум какой-то: у меня такое чувство, что если я соглашусь и пойду обследоваться, то когда чуть где-то что-то не так, ярлык, что , вот, она таки серьезно больна свекровь закрепит на мне навсегда!

Поэтому я говорю, что у меня все прекрасно и я уже сдала анализы. Вру вобщем. Но это вранье во спасение, я так думаю. 

А вообще, я в шоке, чесно. Когда выходила замуж думала, что смогу построить с мамой моего мужа прекрасные отношения, но такое отношение ко мне меня выбивает из колеи и вообще не хочу лишний раз с ней говорить. В моей семье политика была другая, касательно здоровья близких, в случае если кто знемог, говорили: сходи, врач тебя посмотрит и увидишь - ничего страшного, это так, пустяки, скоро пройдет, покажись врачу обязательно, он развеет твои страхи ты ведь здоровый и крепкий, все будет хорошо!

А тут... мне внушают - ты больна, ты больна, пойди обследуйся, почему не пошла... И свекровь никак не понимает, что год отсутствия медстраховки и напрямую и косвенно не давал нам с радостью зачинать малыша, она все-таки убеждена, что у меня серьезные проблемы со здоровьем... а я - здорова, здорова, здорова и у меня будет прекрасный малыш. Я не верю в болезни!!!

Только неприятный осадок остался все-равно...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

бедняжка...она так и накликать нездоровье может, раз постоянно повторяет!!!!спросила бы "ВЫ так хотите чтобы я была больна?????." я б не выдержила и все высказала свекрухи! ну просто у меня такой характер, палец в рот не клади, откушу по горло. сразу дала понять, что в нашу семью не лезть!!!!! Удачи тебе!!!))) ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!!!!

Ссылка на комментарий

Скажи своей свекрови, что Ваше здоровье - это только Ваше здоровье. И вы сами разберетесь. На эту тему просто попроси ее больше никогда не говорить ничего тебе.

Ссылка на комментарий

Я тоже не верю в болезни. Верю, что здорова. И все диагнозы врачей - это их научная деятельность, их опыт... а мы подопытные кролики, которые скоро родим все без их помощи. Потому что мы все здоровы!

Ссылка на комментарий

Я так поняла вы вместе со свекровью живёте? А если отдельно пожить, будешь свободно чихать, икать и пукать)))
Согласна что негатив притягивает негатив, а свекровь о нём говорит, чем притягивает. Удачи в отношениях.

Ссылка на комментарий

Если чуствуешь себя хорошо-не ходи ни к каким врачам!У твоей свекрови психическое заболевание!Вот пусть сама и обследуется!А жить лучше отдельно от нее.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...