Перейти к публикации

//MANDARINA//

  • записи
    74
  • комментариев
    1 025
  • просмотров
    176 614

А что вы готовы/не готовы простить своим мужчинам?


//MANDARINA//

2 156 просмотров

Девочки, вот сижу я тут на сайте, читаю разные блоги, истории...и порой такое прочитаешь, что аж мурашки по коже...как мужчины порой себя ведут! Изменяют, оскорбляют, бьют, пьют и прочее! и большинство женщин продолжают оправдывать такое поведение и жить дальше с такими мужчинами! Я не в коей мере никого не осуждаю, у каждого своя голова и каждый идет выбранной дорогой, просто хочу спросить, а что вы готовы простить своему мужчине? или не готовы? где и в чем у вас та самая точка кипения?  или как говорят точка невозврата?

43 комментария


Рекомендованные комментарии



я НИКОГДА не прощу своему мужчине, если он поднимет на меня или на нашу доченьку руку. Измену, пожалуй, тоже.. А еще не прощу его нелюбви ко мне или нашему ребенку. остальное - могу простить, хотя надо смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

MANDARINA//, теоретически мы женщины считаем, что у нас есть грань которую мы ни в коем случае не перейдём, но на деле, в сложной ситуации дела обстоят совсем по-другому, и этому много причин.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Не готова простить пьянство, халатное отношение к семье т.е. захотел, пошел на всю ночь с друзьями куражитсья. Считаю не хочешь семью, живи один. Измена..... прощу...буду до последнего бороться за семью(но об этом конечно он не знает) .

Ссылка на комментарий

Это опыт женский и мудрость..их набраться надо, не все с ними рождаются.Я первому тоже прощала такое, что никому теперь не прощу.Все ждала, вдруг осознает и изменится.
Теперь не прощу измены.Расцениваю это как предательство.Не любви к себе не прощу.Готова простить многие раздражающие бытовые привычки, лень.

Ссылка на комментарий

Простить можно все. Главное - чтобы было что-то, что подталкивает к прощению. Если мужчина в чем-то замечателен, то все остальное становится просто незаметным. А идеальных людей нет. Изменил? - зато деньги зарабатывает. Оскорбил? - зато в постели бог )))). Ударил? - ой, тут серьезно надо подумать, но может он просто самый дорогой человек? Пьет.... У всех свое....
А вот если все вместе собрать - тогда да, это будет уже точка кипения. Но, слава ЕМУ, совершенно плохих людей мало

Ссылка на комментарий

беременная кАтёнок, ну мне кажется многое зависит и от характера, я вот не смогла простить бывшему только одно - когда поднял на меня руку, не избил, а дал пощечину...это было для всё!...хотя измены ему прощала не раз! это была моя ошибка, раз простишь - и понеслось...

Ссылка на комментарий

а мне кажется, что нельзя ответить на этот вопрос не побывав в той или иной ситуации. Решения принимаются в зависимости от множества обстоятельств. К одной ситуации в разное время может быть разное отношение, воспримите всё в 35 лет не так как в 20. Может я и ошибаюсь, но это мое мнение

Ссылка на комментарий

natas79, вот и я о том.
MANDARINA//, у меня тоже был опыт где прощала то что не стоило прощать, но тогда считала, что по-другому не могу.

Ссылка на комментарий

а я считаю, что всего прощать нельзя....зачем искать оправдания мужским слабостям???? ради чего????у меня подруга, узнав,что муж ей изменял больше года, посчитала себя виноватой в этом....но не маразм ли??!!! Она оень красивая,следит за собой, зарабатывает в разы больше его..причекм его еще и содержит....а теперь еще считает, что была недостаточно сексуальной и мало уделяла ему время....
не могу мириться со слабыми мужчинами - а слабовть - это измены,это когда можно поднять руку на женщину,алкоголь...и тд....я рада, что сейчас рядом со мной сильный и настоящий мужчина,которому прощать нечего!

Ссылка на комментарий

Пьянство, наркотики, и поднятие руки. Измену могу простить, но одну и смотря как и почему.

Ссылка на комментарий

Ellimo //,...Изменил? - зато деньги зарабатывает. Оскорбил? - зато в постели бог )))). Ударил? - ой, тут серьезно надо подумать, но может он просто самый дорогой человек? ... интересный подход...пусть зарабатывает деньги и изменяет? или бьет, но зато самый дорогой человек ...? понимаю, что идеальных не бывает, просто не сами ли мы женщины провоцируем мужчин на такое поведение своими "прощениями"?

Ссылка на комментарий

беременная кАтёнок, а простив, то что не стоило прощать...сейчас не жалеете? и как бы поступили бы в этой же ситуации, если б она повторилась?

Ссылка на комментарий

MANDARINA// дааа, у меня был молодой человек,с которым я рассталась,после его признания о том,что он изменил мне единожды......а зачем жить с этой мыслью????? зачем жить с человеком,который может изменить???? уж лучше голодать,чем есть что попало.....

Ссылка на комментарий

zimnee chydo ˙˙·٠//, все таки у всех разные позиции на этот вопрос, просто я придерживаюсь позиции, что пока ты прощаешь что-то (измену, постоянное пьянство, рукоприкладство и пр) это будет замкнутый круг...не спорю прощать надо,все ошибаются...но вот только в чем, раз напился - это одно, а пошел и просто тупо изменил, потому что захотелось кого-то ...!

Ссылка на комментарий

Я прощаю всё и всем кто мне дорог ( и не только мужчине) если человек искренне раскатиться за содеянное и просит прощение.
Не простила несостоявшемуся жениху за поднятую на меня руку, для меня это дико и страшно до сих пор.Но маме позволительно бить меня по жопе)))

Ссылка на комментарий

MANDARINA//, не жалею-это был хоть и плохой, но опыт. Сейчас у меня другой мужчина, и те ошибки мне помогли во многом разобраться.

Ссылка на комментарий

natas79, все верно, но вот наверняка сейчас, когда уже не 20, есть пунктик, под которым не подпишешься?

Ссылка на комментарий

MANDARINA// на 120 процентов согласна с тобой.....прощать надо!!!!....но жить с человеком, которой может ударить я бы не смогла...я бы его простила и простилась! Я достоина лучшего!
А косательно измены....я не знаю как другие живут...но меня удивляют семья, в который женщины миряться с изменой и жувут дальше...может, я максималистка??? Но что плохого в том,чтобы желать себе лучшего????

Ссылка на комментарий

беременная кАтёнок, значит сейчас своему нынешнему мужчине уже не проститься "старая" ситуация?

Ссылка на комментарий

İdeal'nyj muzchina ne pjet,ne kurit',ne izmenjaet,ne igraet na skachkah,nikogda ne sporit i ne sushestvuet!

Ссылка на комментарий

zimnee chydo ˙˙·٠// , ну не думаю, что это максимализм, вроде не подростки уже))) просто каждый творец своего счастья, у меня на примере в жизни много женщин всепрощающих страдалиц, которых почему-то не хочется жалеть! видимо все-таки это как болевой порог, у каждого свой!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...