Перейти к публикации

Zhusa

  • записей
    48
  • комментариев
    388
  • просмотра
    114 002

Вопрос мамочкам, кормящим грудью.


Zhusa

1 989 просмотров

Девочки, всем доброго времени суток!

Моей малышке месяц. У меня  к вам два вопроса:

1. Нужно ли сцеживаться после каждого кормления? Я читала много литературы на эту тему. Везде говорится, что ребенок, частотою сосания, сам регулирует выработку необходимого количества молока. Сходила к Г. и она меня напугала, говорит, что если я не буду сцеживаться после каждого кормления, то молоко пропадет. ( . Вот тепперь и не знаю, сцеживаться или нет.

2. На узи сегодня сказали, что зреет доминатный фолликул, т.е начался цикл. Значит ли это , что грудному кормлению конец? Моя Г. посоветовала мне сделать 5 укалов с окситацином. Как вы думаете, стоит ли связываться с гормональным вмешательством?

 Спасибо всем, кто откликнется!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

1. если грудь остается твердой и после кормления, то надо сцедиться до облегчения, пока не пройдет боль в груди. Если не сцеживатся, запросто можно заработать мастит. У меня одна знакомая есть , которая ленилась сцеживатся и пришлось прекратить ГВ
Месяца через два молоко будет вырабатыватся в процессе кормления.
2. Если будут месячные это не означает, что молоко пропадет) а вот на счет последнего не знаю)

Ссылка на комментарий

Сцеживаться не надо.
Связи между менструальными циклами и лактацией нет. Корми на здоровье.
А зачем уколы, что-то я не поняла?

Ссылка на комментарий

Всегда считала, что врачам виднее. Но всё же поспорю.
1. С первым ребёнком сцеживала как говорит твоя врач. Это был кошмар. Час кормления-час сцеживания. Сцеживала-сцеживала-молоко не кончалось, грудь постоянно раздувало, всё текло, всё вокруг в молоке. Кормила до 4-5 мес., потом доча отказалась. Со вторым-третьим не сцеживала вообще и жила счастливой жизнью.Доча попросила-накормила. Молока хватало, ничего не текло и не болело. Кормились до 2 лет и даже больше.
2. Со вторым и третьим ребёнком цикл начался в 6 ребёнкиных месяцев. Продолжала кормить грудью как ни в чём не бывало. Абсолютно никаких изменений и проблем. Молоко шло как всегда, ребёнок сосал как всегда. Совершенно не понимаю, почему врач делает такие странные назначения...

Ссылка на комментарий

Может, послать эту Гэ в Жэ? С каких это пор Г стали специалистами в ГВ? :о)
Сама подумай, где окситацин брали в прошлых веках в деревнях. Или что, грудью они там переставали кормить с приходом цикла?
Насчёт сцеживания, ИМХО, тоже бред бредячий. Я не сцеживаюсь (за исключением ситуаций, когда нужно запасти молоко, чтобы отлучиться от дитя). Кормлю по требованию -- и всё.

Ссылка на комментарий

забыла написать, если после кормления всё хорошо с грудью, то не надо сцеживатся вообще)))

Ссылка на комментарий

> Сцеживала-сцеживала-молоко не кончалось, грудь
> постоянно раздувало, всё текло, всё вокруг в молоке.

Дык молоко не вырабатывается "про запас" в определённом количестве, оно вырабатывается "по запросу" (сколько высасывается). Если деть сосёт да мать сцеживает -- вот оно "на двойню" и вырабатывается... :о)

Ссылка на комментарий

Не надо сцеживаться. Молоко вырабатывается по мере требования малыша. Сцеживаться в случае, если есть комки в груди, тгда разминать грудь и сцеживать. А так - не надо. Моему малышу 4,5 мес. я не сцеживаюсь, кормлю грудью.

Ссылка на комментарий

если кормить по требованию (в т.ч. ночью с 3 до 7) молоко не пропадет. Ничего не надо сцеживать и тем более колоть. Вообще бред полный.

Ссылка на комментарий

Если грудь в уплотнениях и твердая после кормления -сцеживай до облегчения, вскоре все нормализуеться и не нужно будет сцеживаться вообще. Когда родила, ребенок первые дни после роддома все не съедал, приходилось сцеживаться, не сцежусь, не успевала с сыном, все темпиратура подскочет, буквально через дня 3-4 все нормализовалось, удалось наладить ГВ без сцеживаний, молоко стало приходить по потребностям сына, кушали мы часто по требованию.

Ссылка на комментарий

У меня месячные начались через месяц окончания после родовой мазни, и так и идут регуляно спервого месяца жизни сына, как положенно с О. Благовоплучно кормю грудью уже больше года и О не мешает. А я так мечтала месяцев 6 еще отдохнуть от месюков.

Ссылка на комментарий

Сцеживание -- экстренная мера, если грудь переполнена или если в груди есть уплотнения. Или если нужно запасти молока. В остальных случаях оно низачем не нужно.

Ссылка на комментарий

Я сцеживала очень редко, перед тем как оставить дочу на пару часиков с папой. Сейчас нам 8 месяцев молока достаточно. Месячные начались через 7 месяцев после родов, никак на молоко не сказалось. Кормите малышку на здоровье!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...