Перейти к публикации

ksanka8319

  • записей
    35
  • комментариев
    455
  • просмотр
    21 431

Синий носогубный треугольник


ksanka8319

1 757 просмотров

Девочки, у кого было? Дочке 5 месяцев, до сих пор синий носогубный треугольник. Уже давала пить лекарства по неврологии (циннаризин, пантокальцин, триампур). Один невролог выписала уколы актовегина, но, узнав, что они дорогущие и болючие, не стала делать. Эндокринолог направила на ЭКГ. Что это может быть?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас тоже синий. направляли к кардиологу, но мы так и не сходили. шумов нет. думаю, что с возрастом пройдет - читала, что к полутора годам проходит. у нас синеет когда плачит или холодно...невропатолог ничего не сказала - это педиатр заметила.

Ссылка на комментарий

А у нас синеет в обычное время, иногда, когда купаю в ванной, иногда, когда смеется. Невролог, педиатр и эндокриногол это отмечают, а что делать-то? Не охота актовегин колоть ребенку.

Ссылка на комментарий

Да Вы чего,кормите такого маленького ребенка таблетками?! Синева носогубного треугольника может говорить о гипоксии. Сделайте ЭКГ, потом к кардиологу и если все в порядке - живите себе спокойно. Ваш ведь ребенок, что за эксперементы! А вот,чтоб эндокринолог этим занимался, даже не слышала.Надо причину найти, а уж потом актовегин и т.п.

Ссылка на комментарий

я б не колола, тем более вы и так столько выпили уже. действительно сходите на ЭКГ раз так переживаете. я читала, что над губой у деток очень тонкая кожа, поэтому синеет. а у кардиолога были?

Ссылка на комментарий

У нас синел, когда начали купать в большой ванне. Невропатолог сказала, что из-за нервного пренапряжения, продолжать купать в маленькой ванне, если ребенку так комфортнее. Плюс сами увеличили прогулки на свежем воздухе и количество проветриваний комнаты.
А уколы я бы колоть не стала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...