Перейти к публикации

Муся8206 //

  • записи
    23
  • комментария
    234
  • просмотра
    43 303

Скрининг-что это?


Муся8206 //

1 035 просмотров

Сегодня встала на учет, 11 недель и у меня вопрос. Я делала УЗИ в 6 недель, не частым ли будет сделать его и в 12 (мне назначили), не вредно? И обязательным ли считается скрининг (врач сказала, что да), этот анализ ведь не так давно появился, наши мамы без него рожали

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Скрининг - не знаю. А наши мамы и без акушерок рожали и носили без гинекологов... :)

Ссылка на комментарий

береженого Бог бережет. делай как врач советует, мне тоже говорили, что много узи вредно, я для самоуспокоения все равно делала.хотя это твоё право отказаться.

Ссылка на комментарий

Скрининг-это ряд тестов и анализов, в данном случае имеется в виду генетический скрининг, т.е. анализы на генетические пороки развития. В него входит УЗИ на сроке 11-13 недель и сдача крови из вены на биохимические маркеры, кровь сдается в одно время с УЗИ, т.е. на этой же недели. На УЗИ на данном сроке смотрят носовую косточку и воротниковую зону.

Ссылка на комментарий

Вальkирия, и чернобыль, и ГМО, и другая фигня тоже у мам была, да???
мы живём уже в 21 веке!!!!
в 6 и 12 недель это не частое узи, поверь, так что делай и не переживай.
Про скрининги http://www.tvoymalysh.com.ua/view/1025/
http://www.eurolab.ua/blog/romashka/8116/
http://www.art-med.ru/dict/word93.asp
но если ваше решение уже сейчас такое, что ты в любом случае будешь рожать ребёнка не важно болен он или нет, то можешь и не тратить деньги на скрининги.

Ссылка на комментарий

в 12 недель я бы сделала узи( я вообще противница узи без показаний), там смотрят пороки развития. но сделайте у хорошего врача. а вот 2 скрининг( 16-18 недель) я не делала( он считается менее показателен), сделала планово( 20-24 недели)

Ссылка на комментарий

влияние УЗИ на клетки человеческого тела еще толком никто не изучил. А почему многие детки в пузике его "стесняются" и закрывают ручками личико, тоже никто объяснить не может. Я бы узи вообще не делала, но если без него никак, тогда нужно.

Ссылка на комментарий

а я в 13 недель встала на учет и написала отказ от скрининга...в инете много инфы- 1 и 2 скрининг на самом деле положено назначать только в тех случаях, когда в роду были генетические отклонения и болезнь дауна!

Ссылка на комментарий

Свето44ек | , то почему малыши закрываются при УЗИ уже объяснили: просто звук при ультразвуке для них сравним со звуком проезжающего локомотива для нас. И все. им это конечно не нравится. Просто их звуковые аппараты ( у кого они уже развиты, то есть на более поздних сроках, после 5 мес Б.) более чувствительны чем наши взрослые ушки).
А скрининг-это то же УЗИ плюс анализ крови на хромосомные аномалии)

Ссылка на комментарий

Голубка, Синдром Дауна-не наследственное заболевание. Такой ребенок может родиться даже у очень здоровой и молодой пары.

Ссылка на комментарий

"скрининг на самом деле положено назначать только в тех случаях, когда в роду были генетические отклонения и болезнь дауна!"
Голубка, и откуда такие познания???? ((((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...