Перейти к публикации

га-га

  • записей
    20
  • комментария
    203
  • просмотров
    37 686

РИБОКСИН при беременности


га-га

11 943 просмотра

девочки привет. скажите пожалуйста кто-нибуть принемал препарад рибоксин при беременности? Я сегодня проходила терапевта и она прописала на 7 дней. Я в инструкции читала там противопаказания-беременность. Но как она сказала что они его всем беременным назначают. Говорит что хорошо влияет на плод, вернее на сердце плода.  Вот только я одного не пойму, зачем его прописывать без всяких показаний ведь это не витамин. Первый скрининг мне делать 17 числа, она ведь даже не смотрела меня а просто так прописала от "балды". Пожалуйста если кто принемал напишити.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

На сколько я знаю его при проблемах с сердцем прописывают...а при беременности он противопоказан!!! Ни пей ничего "от балды"!!!

Ссылка на комментарий

Да я давно замечаю, что они прописывают лекарства которые противопоказаны при Б. Даже те же свечи папаверина. Или вот мне настойку элеуторококка..Ты в инете почитай, что девочки пишут по этому поводу

Ссылка на комментарий

Вот что нашла-Описание лечебных свойств. Рибоксин является анаболическим средством, увеличивает синтез белка в тканях. Препарат стимулирует обмен веществ в клетках, повышает устойчивость клеток и тканей к кислородной недостаточности, положительно влияет на обменные процессы и повышает энергетические запасы в сердечной мышце. Улучшает кровообращение в миокарде.

Показания к применению. Рибоксин применяется при ишемической болезни сердца, нарушениях обмена веществ в сердечной мышце (миокардиодистрофия, миокардиопатия) с ослаблением работы сердца, а также при аритмиях, связанных с применением сердечных гликозидов. Кроме этого, рибоксин применяется для лечения заболеваний печени (гепатиты, цирроз) в стадии спокойного течения. Используется при глаукоме, истощении после длительных заболеваний и операций.

Инструкция применения. Рибоксин принимают внутрь за 30- 60 минут до еды. Начинают лечение с приема по 1 таблетке 3-4 раза в день. При хорошей переносимости препарата, по указанию врача, дозу повышают в 2 раза в течение 2-3 дней. Курс лечения может продолжаться от 4 недель до 3 месяцев.

Раствор рибоксина в ампулах может быть использован для внутривенного введения.

Побочные эффекты и осложнения. При применении препарата возможно обострение подагры, а также развитие аллергических реакций, таких как покраснение кожи, зуд и др. При аллергических осложнениях прием препарата прекращают.

Противопоказания. Применение препарата противопоказано при индивидуальной непереносимости. В принципе попить можно для ребеночка будет хорошо, но это такой старый препарат его назначают сейчас очень редко.Я сходила б к другому терапевту.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки. завтра пойду на приём к гинекологу и спрошу её мнение.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...