Перейти к публикации

lisyon@

  • записей
    37
  • комментария
    452
  • просмотров
    108 596

Насколько необходимо делать скрининги? Украина


МизУкраїни

1 197 просмотров

Вчера стала на учет, Б. вторая, старшему малышу 11 месяцев.  В ЖК медсестра настаивает, что необходимо сдать скрининговые анализы (ХГЧ, эстриол и АПФ), так как это сейчас необхдимые анализы для обменной карты. С сыном я его сдавала, но больше для себя. (В ЖК на узи нашли кисту сосудистых сплетений под вопросом, на повторном узи в Охматдете все было ОК). Везде пишут, что эти анализы необходимо сдавать в один день с узи, а потом рассчитываются риски. Мне же назначили только анализы, причем в неизвестной лаборатории. Когда я сказала, что в Синево в 1.5 раза дешевле, медсестра начала возмущаться, что с ЭТОЙ лабораторией они сотрудничают, а  с Синево нет. 

Действительно ли сейчас эти анализы необходимы? И будут ли у меня проблемы с роддомом? 

В прошлый раз сдавала в Синево, в ЖК на результаты даже не посмотрели... К группе риска мы не относимся, мне 28 мужу 29.

ПЫСЫ: мне даже анализы на гепатит С и сахар в платные включили, под предлогом, что у них талончиков нет...

 Пугают, что правила поменялись и без этих анализов и аналов на ТОРЧ роддом меня не примет.Вопль

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

привет дорогая...я не делала ни один..только узи,эт личное желание...какие могут быть проблемы?!тем более вам даже не по 30,нам вон 33 и 37

Ссылка на комментарий

разводят вас тупо на бабки. я в 30 рожала никто не настаивал на этих анализах в роддоме вообще о них не спрашивали.

Ссылка на комментарий

это необязательно и гарантий никаких не даёт.я сдавала,всё ок,но вернуть бы время назад-не стала бы ничего сдавать,только лишние траты денег и нервов

Ссылка на комментарий

пишете расписку врачу что отказываетесь и они отвас отстанут. у нас эта фигня бесплатная, но у меня и в первую и вторую беременность был очень высокий ХГЧ, повторно пересдавать не стала, так как не верю в их информативность. нормальный деть родился. думаю второй тоже будет нормальным.

Ссылка на комментарий

Я у своей Г спрашивала, можно ли не делать скрининг, или сделать его в частной платной лабе. Мне ответили, что мои личные заморочки-это мои личные проблемы. С её слов: Мы обязаны провести этот анализ, а если ты против только из-за гос.ЖК, то можешь для себя сделать дополнительно платно. Что я и сделала. В ЖК завтра скрининговое узи, а в понедельник кровь. Для себя узи сделала в воскресенье, всё ОК, а в понедельник сдала кровь-в 18 часов пойду за результатами. Стрёмно немножко... Но это в Москве, на Украине всё может быть по-другому.

Ссылка на комментарий

Журавушка, Pirenei, Phryne*, Bamsa, katya300884 спасибо!
katya300884 в том -то и дело, что у нас это платно, причем в ккой-то неизвестной лаборатории, у которй даже сайта своего нет стоит в 1.5 раза дороже, чем в известной...

Ссылка на комментарий

и у нас платно и недешево...но я просто смысла не вижу делать все это-аборт исключен в любом случае,так зачем тратить нервы и деньги)

Ссылка на комментарий

Журавушка-мама птенчика, понятное дело. Но меня пугают, что без этих анализов в роддоме обменную карту не примут?

Ссылка на комментарий

Это ж сколько тогда все это стоит, если в 1,5 раза дешевле, чем в Синево (Синево-то не самая дешевая лаба. В Киеве дешевле ДНК-лаборатория). А в ЖК не имеют права вас направлять на любые платные анализы. Требовать могут сдавать только те, что делают у себя бесплатно. Но вы и от бесплатных скринингов можете отказаться, если не хотите нервы портить. Просто у вашего врача договоренность с определенной лабой и он там деньги получает. Вот и заставляет сдавать именно там, причем не только то, что входит в скрининг.

Ссылка на комментарий

Значит так,сама недавно этим вопросом заморачивалась.Этот анализ не является обязательным,так как обязательные должны делать бесплатно в государственных ЖК.Я от него отказалась и моя Г покрутив носом сказала что заставить меня они не имеют права,по вышеуказанной причине.Моя свекровь медик,сказала мне что этот анализ не достоверен,это выкачка денег,делать его нет смысла,так как даже если он плохой-последнее слово за узи.Последней каплей были рассказы девочек на форуме о потраченных нервах из-за плохих показателей,которые потом чудесным образом после мытарств и потраченных денег стали хорошими.В общем решать тебе,это моё мнение.В Европе эти анализы я слышала не проводят и-за низкой достоверности.Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...