Перейти к публикации

Нэнси

  • записи
    84
  • комментария
    642
  • просмотр
    124 921

Муж говорит...


Нэнси

2 659 просмотров

Так вот. Пиехал сегодня муж от своего брата и говорит:"А Таня (жена брата) каждое утро встаёт и готовит завтрак Жене(брату), каши варит и т.п., а ты мне никогда не готовишь каши с утра, хотя и должна". Я даже оболдела. И говорю:"Если хочешь и я буду вставать и варить тебе каши". Он сказал, что не надо. И я вот задумалась, а может я и в самом деле плохая жена. Да, но вставать в 6 утра каши варить...  Наверно, надо попробывать. А вы, девочки, встаёте с утра, чтобы накормить его и проводить на работу??? Очень интересно.

53 комментария


Рекомендованные комментарии



Я нет, у меня муж сам с руками, я за ним ухаживаю в течение дня и вечером встречаю всегда со вкусным ужином,а утро и есть утро, хотся поспать!

Ссылка на комментарий

Я бы ответила вот и ехай каждое утро к этой Тане....
Но вообще я раньше мужа встаю и бужу кормлю его и выпроваживаю на работу)))))) Но я не работаю поэтому могу себе позволить потом поспать....

Ссылка на комментарий

Я встаю только потому что мне тоже на работу нужно. И каши с утра мы не едим. так что там проще. по бутику с сырком и чаек и арбайтен

Ссылка на комментарий

и я нет, хоть и не работаю сама. ужин готовлю - это да, а завтрак он сам себе сооружает. не расстраивайся, ты совсем не обязана это делать.

Ссылка на комментарий

Я раньше вставала и готовила завтрак, потом родился малыш, бессонные ночи и т.д. не до вставания было, сейчас вроде бы и можно снова вставать, да как то лень стало и муж вроде отвык от этого.

Ссылка на комментарий

Мне кажеться не надо до такой степени баловать мужа, потом на шею сядет, как то через время привыкнет а вы не проснетесь утром, а он вам будет предъявлять какая вы плохая жена. Мне кажеться достаточно что весь день можете ухаживать за ним, и вечером встречаете со вкусным ужином.

Ссылка на комментарий

А я встаю, если просит,когда опаздывает ( а делает он это часто=) ). хотя могла бы еще час досыпать. не злюсь потому что в свои выходные он встает со мной ,чтобы отвезти меня на работку)

Ссылка на комментарий

Я считаю, что это зависит от графика жены. Если она устает, и ей нужет этот часок поспать, то муж и сам позавтракает. Но я бы не вставала. Я пытаюсь мужа приучить к самостоятельности, ручки-ножки есть...вперед!(что касается элементарных вещей - подогреть в микроволновке, бутик сделать, чай и т.д.) Конечно приготовление еды на мне... но если холодильник полный еды и нужно только его открыть...сам справится!

Ссылка на комментарий

Обязательно встаю, варю молочную кашку, наливаю чаек, слащу его, где булочку намажу маслом, подаю носки, готовлю обувь на выход, целую обнимаю, машу в окошечко ручкой и балдею от этого. В добавок скажу, что нам сейчас 38,5 недель беременности и я не одно утро не пропускаю до сих пор

Ссылка на комментарий

Я встаю раньше мужа, завтрак разогреваю, обед собираю ему, если с вечера не приготовила, то варю хотя б макароны по флотски.

Ссылка на комментарий

мой еще и мне на работку бутербродик настрогает, упакует и в сумку положит))))в основном завтрак на его плечах.. нам ведь надо и голову высушить! и накраситься)))

Ссылка на комментарий

а я встаю. И даже после рождения малыша (нам сейчас 5 месяцев) это не изменилось, хотя малыш с утра спит и я могла бы тоже... но мне это даже приятно (хочется лишний раз побыть вместе). Каши конечно варю очень редко, а вот омлетик или еще что, то это каждый день.
Но муж мне каждое утро говорит "зачем же ты встала, может пойдешь поспишь еще?" :)
вот как-то так... Но я тоже уверенна что ты это делать НЕ должна. Это может быть твое желание, но ни как не обязанность... (хотя если просто дома сидеть, без ребенка и без работы, то наверно стоит это поделать :))

Ссылка на комментарий

Не встаю. Сам в состоянии разогреть еду или сварганить себе завтрак. Я даже сейчас не разрешаю меня утром будить, аккуратненько собирается и дверь ключом закрывает, чтобы я не вставала. А по выходным еще люблю когда он мне кофе в постельку несет. И это совершенно не говорит о том, что я плохая жена. Просто нас так устраивает.

Ссылка на комментарий

Не:)такого у нас нет,кто первый встал тот и готовит. Но если хотите готовить замочите на ночь крупу и утром каша готова за 2мин:)воды только нужно оч мало тк за ночь впитает крупа:)

Ссылка на комментарий

кстати с кашами... мне помогает мультиварка... в нее с вечера все загрузил, кнопочки понажимал и она к указанному времени кашку сварит и будет подогревать пока не отключишь... а так просто остается встать, да по тарелкам разложить :) и вообще, обожаю это "чудо техники" :)

Ссылка на комментарий

Я никогда завтрак не готовила. Даже когда не работала. Правда, муж по началу пытался меня склонить к приготовлению завтрака для него. Сейчас я работаю, и мы всегда дружно просыпаем на работу, так что ни о каком завтраке, даже просто о чае, не может быть и речи.

Ссылка на комментарий

Раньше вставала,а теперь нет.
Во-первых,у меня муж спит до 11 часов(ему на работу к 13 часам),а я встаю в 7:30,поэтому нет смысла ничего готовить,всё равно всё остынет.
Во-вторых,на выкупе,когда была свадьба,был такой конкурс,он вытягивал себе 5 или 7 заданий по дому и самое первое вытянутое задание было-"готовить завтраки" С тех пор так и повелось.Если мы оба выходные,то завтраком занимается он и только он.)))
Тоже не считаю,что я плохая жена,потому что всё остальное-обеды,ужины,стирка,уборка-всё на мне.Да и любимый не жалуется.
Конечно же я иногда тоже что-нибудь готовлю на завтрак,чтобы его побаловать-блинчики или его любимую пшённую кашку))

Ссылка на комментарий

а мое мнение если муж настаивает на раннем вставании жены и приготовлении завтраков, то это грубо не уважение!!! сами могут встать и приготовить себе что любят, а любименькой дать подольше поспать ))) Женщина должна высыпаться и быть счастливой. Больше она никому ничего не должна. ИМХО.

Ссылка на комментарий

А мы с мужем вместе работаем, но я встаю раньше и обязательно готовлю завтрак и каши тоже варю, и собираю его на работу, и с собой обед даю, и делаю это с огромным удовольствием, и вижу, что мне это возмещается в полной мере:)Муж всегда и при всех говорит, что я лучшая жена в мире, приятно муррр, ради такого почему бы не радовать своего мужчину.

Ссылка на комментарий

гы.. спросила у мужа сейчас - хотел бы он кашки с утра от меня.. он категорично ответил нет)))))).. говорит, будешь раньше меня тогда вставать и шуметь и я проснусь.. вот купим дом с летней кухней, тогда и будешь готовить.. а вообще моя мама папе всю жизнь встаёт рано и завтрак готовит.. а когда мы остаёмся у родителей и я не встаю, то очень сокрушается моей нерадивости.. а по выхам муж мне ещё и кофе варит с утра)))..

Ссылка на комментарий

Когда детей не было-вставала, причем, по собственной инициативе.Как первый родился-не встаю.

Ссылка на комментарий

да, кстати.. тем кто готовит утром мужу респект конечно..

Ссылка на комментарий

Если ночью сынуля дает мне поспать или если я проснусь когда муж на работу уходит, обязательно приготовлю ему завтрак. Ведь на работу он уходит только 2 раза в неделю))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...