Перейти к публикации

Татушка

  • записей
    5
  • комментария
    54
  • просмотра
    7 353

Уреоплазма


Татушка

1 465 просмотров

Девочки!

В июне у меня нашли уреоплазму в мазке, пролечилась только я. Контрольный анализ делать не стала. Так как врач сказала, что его можно не делать и сам уреоплазму н азападе и не оечат вовсе. Сейчас вот не получается забеременеть, и наткнулась на то, что якобы как раз из за уреоплазмы можно и не забеременеть. И теперь вот не знаю? Может быть только уреоплазма у меня или муж тоже мог от меня заразиться? Хочу вот сдать на нее мазок, но в инвинтро их аж 4 типа уреоплазмы. Какой надо сдавать?

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



да уреаплазму лечат вместе с партнером, можетбыть так - на его здоровье это не влияет, но он является переносчиком...так что лечитель лучше перед планированием, потому как инфекци часто являются причиной ЗБ и выкидыша(((
Я бы посоветовала вам обоим сдать на весь перечень инфекций на всякий случай...удачи!

Ссылка на комментарий

лечиться надо было обоим одновременно, я тоже такую врачиху слушала ( мужу не надо, это не инфекция,....) и в итоге через 2 месяца все тоже самое. Муж может не болеть , но быть переносчиком инфекции, так же как с молочницей- мужики не болеют, но активно раздаривают, поэтом лечат обоих ( понятно что мужчину по щадящей схеме). Я бы на вашем месте пролечилась, чтоб не было повода думать, что уреаплазма это причина неудач. Все негативные факторы исключаем ! )

Ссылка на комментарий

вот так и доверяй врачам( Расстроилась ужасно. Как мужа уговорить сдать на нее мазок? Столько времени потеряла уже.

Ссылка на комментарий

Лечились вместе. Сдавала контрольный мазок только я. Врач сказала - лечиться надо вместе. Но мне уже не один врач говорили, что уреаплазму лечить конечно надо, если она обнаружилась, но она такая штука, то она есть, то ее нет. И так у всех постоянно.

Ссылка на комментарий

Девочки а на какую уреоплазму надо именно сдавать мазок? Или кровь? Что лучше?

Ссылка на комментарий

Девочки, а у кого мужья лечились , они лечились по такой же схеме как вы? Или у них другое лечение?

Ссылка на комментарий

На уреаплазму лучше сдать мазок. Первый раз тоже тока я лечилась, но не помогло, от мужа обратно перешло. 2 раз оба лечились, вылечились. Врач знает на какой тип надо сдать, они даже не спрашивают на один и тот же всегда берут

Ссылка на комментарий

Муж лечился по той же схеме, тока свечи которые я вставляла ему не назначали

Ссылка на комментарий

Мой врач назначил лечение и мне и мужу
, после через несколько мес. - контрольный анализ. Всё норм.
Лечить уреаплазму нужно сразу у обоих партнеров. Нам сразу об этом сказали.

Ссылка на комментарий

лучше мазок... а еще лучше и кровь, и мазок (если денег нежалко)... желательно сдать на уреаплазму урелитикум и парвум... у нас с мужем обнаружили парвум... а урелитикум нет... хотя чаще назначают именно урелитикум... ее у меня и не было... и только после ЗБ назначли правум... оказалось есть... пролечили, но еще не сдавали контрольный анализ...

Ссылка на комментарий

Сдавать мазок на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Обычно мужей лечат по той же схеме.

Ссылка на комментарий

кровь сдавать смысла нет никакого.

Ссылка на комментарий

Муж лечился по той же схеме, что и я.Правда, дозировка у меня была меньше, врач учитывал мой вес)

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо большое за ответы. Теперь более менее поняла с чего начинать. Просто у меня в ЖК врач пофигистка, как теперь к ней идти? Хочу просто теперь в инвинтро сдать мазок, да мужа как то уговрить. Плохо, то эта бяка лечиться антибиотиками . Ведь если мужа ими лечить, то планирование придеться на 3 месяца сдвинуть((((((((

Ссылка на комментарий

Ерунда.
Огромное кол-во людей спокойно Б и рожают с этой "болезнью".
Если она тебе жить не мешает, то не травись антибиотиками.

Ссылка на комментарий

Машутка! Так лечить его по любому нужно как девочки пишут. И теми же антибиотиками( А вдруг будет типа у меня ее нет, а у мужа найдут?

Ссылка на комментарий

Я с мужем пролечились один курс(21день приема атибиотиков). Да так дурно было после этих антибиотов. Сдали повторно анализ и опять уреаплазма. Мы плюнули на это. Не так страшна эта инфекция, как эти антибиотики. Можно себе все нутро спалить и так и не дождаться долгожданной Б.

Ссылка на комментарий

А я сдала дополнительно кровь на перепроверку ИФА методом - если она в пределах допустимой нормы - то лечить не нужно. Это мнение большинства врачей, с которыми я консультировалась. Просто, как мне объяснили, некоторые лаборатории проверяют сразу же колличеств. показатель -0 и если он в пределах "нормы" - то пишут в заключении -"не обнаружено", а некоторые - не проверяют - и тогда просто указывают на наличие оной. Так что я решила перестраховаться что бы не жевать зря антибиотики ... схема лечения, кстати, там очень серьезная и не только для кошелька(и для организЬма тоже).... просто у каждого есть иммунитет - и большинство ее успешно подавляет.

Ссылка на комментарий

у мужа вообще не найдут. у них с трудом эту инфекцию находят, а на самом деле это все развод.

Ссылка на комментарий

Эту бяку на западе не то что не лечат, на нее даже анализы не сдают - она же УСЛОВНО патогенная. Это наши врачи деньги из нас вытягивают и травят антибиотиками - им то хоть бы хны, а мы потом мучаемся с аллергиями и нарушенной флорой и т.п. Почитай на сайте у Малярской статью по мико- и уреаплазме - там все понятным языком написано.

Ссылка на комментарий

Лечат ее, если титр в посеве превысит 10^4. Если ниже, то как ASwan пишет.
В планировании наличие уреаплазм снижает подвижность сперматозоидов (уреаплазмы на них паразитируют), замедляет процесс внедрения сперматозоида в яйцеклетку и способствует распространению инфекции в верхние генитальные отделы (спермики как раз и разнесут).
После антибиотиков планировать разрешают уже через месяц.
>А вдруг будет типа у меня ее нет, а у мужа найдут?
Сослагательные наклонения оставь на будущее.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...