Перейти к публикации

Touch_star

  • записей
    12
  • комментариев
    75
  • просмотров
    29 747

Борьба за ГВ


Touch_star

1 280 просмотров

Девочки,нужна ваша помощь и советы.Нам всего то 6 денечков,было КС,первые сутки дома.В РД давала ГВ+немного докорма,домой тоже купили смесь,но я понимаю,что молока становиться меньше...сначала могла сцедить около 30мл..сейчас и того меньше,девочки,подскажите,как быть?Что можно сделть???

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прикладывай по требованию и никаких смесей! Просит через 20 минут давай через 20 минут. Только так ты восстановишь лактацию, в первые дни после родов молочко не сразу приходит в нормальном кол-ве. У меня где-то только в 3 месяца нормальная лактация устновилась. Ни разу смесей не давала хоть всегда считала что у меня мало молока, грудь не наполнялась совсем, молоко вырабатывалось только когда малыш сосал. В итоге кормила до 1 года и 7 месяцев. Удачи и главное не нервничать все наладится.

Ссылка на комментарий

Да еще забыла написать я не сцеживала грудь, было несколько раз за все время кормления что малыш спал а грудь казалось разорвет сейчас, только тогда сцеживала ну это было раз 5 наверно за все время.

Ссылка на комментарий

Согласна,никаких смесей-расслабляет, пусть малыш сосет сколько нужно, первое время пусть хоть сутками висит на тите, борись за молочко! Больше жидкости, попробуй чаи специальные, у меня от них хорошо молочко прибывало....Перед кормлением делай массаж груди легкий, такие крутящие движения, тоже так молочко прибывает хорошо...

Ссылка на комментарий

Сцеживание - не показатель количества молока! Чаще прикладывайте ребенка к груди, кормите ночью-особенно в подутренние часы с 3 до 8, это самый пик выработки пролактина, гормона, отвечающего за лактацию. Чтоб узнать хватает ребенку молока-считайте пописы (мокрые пеленки). Очень рекомендую этот сайт
http://akev.ru/content/view/432/52/, там пишут консультанты по ГВ, есть и форум. Если не сможете справиться - вызывайте консультанта по ГВ на дом или звоните по телефону, они всегда помогут. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

мы тоже КС откормила до 1,7 главное - кормить по требованию, спать с ребенком, на любой писк сися, кормления с 3 до 8 утра очень важны - если не будешь кормить ночью молоко не появится, ну и сил и терпения, надо чтобы родственники помогали хотя бы 1 неделю помню - шов болит, ребенка на руки толком не возьмешь, а кормить надо.... в общем боритесь.

Ссылка на комментарий

А я так и не добилась полноценного ГВ. Мы так и остались смешанниками. После КС кормить разрешили только на 9-ые сутки. Доча буквально сутками висела на сиське, даже в туалет сходить некогда было. За первый месяц прибавили только 400гр. Пришлось докармливать. Хотя лактогонные чаи мне помогали. В три месяца у меня молока было столько,сколько свободно хватило бы новорожденному.

Ссылка на комментарий

кормить смесью можно с ложечки, а сосать - только грудь. важен контакт кожа-к-коже, нужно носить ребенка голенького на руках, прижимая к своем голому телу, под рудью (сверху на себя можно одеть широкую рубашку). Ночнные кормления, действительно, очень важны. Сцеживаться не нужно.

Ссылка на комментарий

я тоже после кесарева висим на титьке сутками, нам сейчас 5 мес, докармливать только сейчас стала смесью, т.к. снизилось кол-во молока, но до этого времени пила очень много чая с молоком и у меня из груди молоко прямо лилось, а потом у нас от коровьего молока животик стал болеть, теперь употребляю чай для лактации бабушкино лукошко.можно козье молоко в чай добавлять (покупала фирмы президент, стоимость примерно 150 руб за 0,5 л, но очень хорошее и живот у ребенка не болел).никогда молоко не сцеживала, чтоб все ребенку досталось ну и чтоб сама сосала.

Ссылка на комментарий

Правильно девочки пишут, никакого докорма смесью только грудь предлагайте по требованию до 4 раз в час можно. Необоснованный докорм приводит к уменьшению молока у мамы. И КС тут не причём, у меня было 2 КС в первый раз кормила 2 месяца т.к. ГВ было организованно неправильно (режим водичка докорм), во второй раз кормимся до сих пор 2г2м уже.
Основные правила успешного кормления
http://mama-city.ru/articles/bf/who-rules.html

Ссылка на комментарий

Девочки,а какие именно чаи для лактации брать?какой фирмы лучше?и еще..соски стали ну оочень чувствительные,мажу пуреланом...просто если прикладывать оочень часто-они ж в мясо превратятся..как тут быть?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...