Перейти к публикации

Свето44ек

  • запись
    21
  • комментарий
    201
  • просмотра
    20 163

SOS!!!


Sufija

802 просмотра

Разгулялся гайморит. Глова болит, температуры нет. Мнения советчиков дома разошлись: кто говорит, что надо прогревать мешочками с солькой, тёплыми варёными яйцами и т. д., а кто не советует вообще греть - только полоскание. Я прполоскала уже раза три нос солёной водой - пока что ноль результата. Что делать, греть или нет? Помогите, плиззз!!!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

греть не нужно,нужны специальные сложные капли от гайморита (скорее,капли-мазь) ...обязательно к врачу!!

Ссылка на комментарий

Я грела синей лампой, у подруги был сильный гайморит, врач ей сказала не греть, но у нее все только хуже стало, пошла к другому врачу, та назначила прогревание, полоскание и антибиотики, вылечилась!

Ссылка на комментарий

Спрей полидекса очень помогает, он не освобождает дыхание а именно лечит

Ссылка на комментарий

у меня было как раз когда я была уверена, что не Б, поэтому антибиотики проколола недельку. А греть не всегда можно. И еще бывает ведь фронтит, тогда и промывание не поможет, только лекарство.

Ссылка на комментарий

Согласна с Машутка и varvarka. У меня хранический гайморит,обострение было 2 недели назад...извините за грубочть...думала,что сдохну.
Помог только полидекса и аквалор (им промывала нос,кстати очень удобно и не противно)

Ссылка на комментарий

Диагноз гайморит может поставить только врач по результатам рентгена. При гайморите гайморовы пазухи заполнены всякой бякой, а проще говоря - гноем. При гайморите промывание носа ничего не даст, а только может ухудшить ситуацию, потому что промывать надо именно пазухи, специальным приспособлением, это когда в одну ноздрю вливают жидкость, а из другой она выливается, вместе с этой гадостью.. (меня так в стационаре лечили). Греть ни в коем случае нельзя. Обратись ка ты лучше к врачу, с этим делом шутки плохи... голова все-таки

Ссылка на комментарий

у меня хронический ренит, который постоянно перерастает в гайморит((( спасает меня от прокола народное средство. но жуть какое противное( свекольный сок. выжать и закапывать по две капли в каждую ноздрю два раза в день. это пипец как не приятно, все дерет, но средство супер) лучше чем прокол делать)

Ссылка на комментарий

ну вот, опять мнения немного расходятся :) к врачу пойду, только если до завтрего не пройдёт, да и сегодня идти некуда. Меня лет пять назад с такими симптомами сразу в больничку упекли, а там врачи смеялись, что я от кого-то прячусь, типа от армии отмазываюсь :) Других с таким диагнозом лечили всякими процедурами, а мне только попу в решето превратили и домой выписали. Вот такие у нас врачи в поликлиниках - из любой мухи мамонта построят :) Ну, а вам всем спасибо за советы. Буду продолжать полоскать пока.
grooosh, а как долго так себя мучать, чтобы помогло?

Ссылка на комментарий

спрей ринофлуимицил, таблетки синупрет или геломиртол форте. ЛОР назначит а/б,скорее всего амоксиклав. НО К ЛОРУ ЛУЧШЕ СРАЗУ ИДТИ С РЕЗУЛЬТАТАМИ РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКОВ.

Ссылка на комментарий

Моя тетя, дай ей бог здоровья и долгих лет, вылечила гайморит только прогреванием. А ее тоже на пробивание отправляли. И вся наша семья всегда греет нос. Только греть надо правильно, долго. И не один день. Яйцом считаю недейственно, соль быстро остывает. Лучше всего песком. Практически раскалить на сковороде, засыпать в мешок, мешок обернуть несколькими слоями ткани. Греть так, чтобы немного пекло. Как только чуть остыл - снимаем слой ткани, чтобы опять пекло. И так до самого мешочка. После мешочек сняли, теплую тряпочку положили на нос и спать.

Ссылка на комментарий

если болит голова уже не весело,возможно там гной,а его греть категорически нельзя. Идите в стационар,проситесь на промывание (специальное как описала "я дважды мама") вам сразу станет легче вот увидите,ну и выпишут таблетки пить,помню я бисептол пила и ещё что-то. вообщем вам к врачу,никакие народные средства не помогут и советы не слушайте.это действительно не шутка

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...