Перейти к публикации

nesi

  • записей
    6
  • комментарий
    71
  • просмотр
    6 071

Овуляция не происходит, хотя на графиках она есть.


nesi

878 просмотров

Сегодня была у гинеколога и на УЗИ. Гинеколог посмотрела мои графики исказала что они «двухфазные ановулярные» (хотя на каждом графикепроставлена овуляция), потому что не било пика 37.3°C и вообще если уменя месечние 5 дней, то овуляция у меня должна бить на 5+7=12 деньцикла, а удлинятся может только вторая фаза! Узист сказал, чтофолликулы дозревают до определенного размера но не лопают, то естьовуляция происходит не каждый цикл.

Теперь мне наверное надо сдать гормоны? Посоветуйте.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Двухфазные ановулярные», потому что не било пика 37.3°C!!!! - впервые слышу о таком!!!...У меня вообще редко,когда 37,3 бывает, и у многих девочек я уверенна...Но люди же беременеют и рожают..

Ссылка на комментарий

Странно, я знаю, что первая фаза меняется как хочешь по длительности, а вот вторая стабильная.
И откуда инфа про пик 37,3С ? У меня ни разу не было 37С. Я забеременела с БТ 36,6-36,8

Ссылка на комментарий

я не врач, но у меня никогда не было 37.3, а максимум 37.1 и то редко. И было 2 беременности в прошлом году. т.е. О точно была. Очень радикальные высказывания у твоей Г...

Ссылка на комментарий

Про пик в 37.3 - это полный бред, у многих беременных очень редко поднимается температура до таких высот, а уж небеременных тем более! Думаю меняй врача, очень странные заявления у неё!

Ссылка на комментарий

Эээ..Вы это серьёзно???...Вы посмотрите, сколько здесь беременных графиков без этого самого "пика" в 37,3.И что за глупости 5+7?Овуляция может быть ранней или поздней, от этого варьируется и длина цикла (длина первой фазы), а вот вторая должна быть более- менее одинаковой.И не ставят диагноз "Ановуляция" только на основании графика.
Прочтите тему о базальной температуре.

Такое впечатление, что Ваша врач "слышала звон, да не знает..."

Ссылка на комментарий

обязательная БТ 37,3 и меняющаяся вторая фаза - маразм. Меняется первая фаза, а вот по длине второй можно судить о некоторых гормональных отклонениях, неспроста для неё есть нормы: 12-16 дней. Ну а двухфазные и ановуляторные - это бывает из-за всяких там персистенций и лютеинизаций. Тесты на О. стоит поделать. Или продолжай на фолликулометрию ходить. Может тебе понадобится укольчик чтобы помочь лопнуть фолликам.

Ссылка на комментарий

По-моему она сама не понимает, что говорит. У меня М 4 дня, а овуляция на 16-17 день цикла и никогда темп не было 37,3. И сейчас вот в ожидании чуда)) Завтра к врачу. Аааапчхиииии на тебя много раз!!!!

Ссылка на комментарий

Да я сама была в шоке. Вы бы слышали наш разговор))))

Ссылка на комментарий

nesi, однозначно это бредотина, то что касается БТ. У меня тоже бывают двухфазные Ц. при ановуляции. Дорос Ф. и потом регрессировал. Если у тебя такое хотя б через Ц. то лучше уколи для лопания Прегнил 10000ед. Гормоны можешь сдать, но они у тебя нормальные будут в 1 фазе. Только УЗИ покажет наличие О.

Ссылка на комментарий

Я всегда поражаюсь, и ведь она еще называется врачом. Они вообще квалификацию интересно поднимают, хоть бы в инернете на досуге читали бы инфу, толку больше было бы.

Ссылка на комментарий

да уж(( слов нет, откуда такая инфа? моя как то сказала, что раз овуля была, то БТ должна быть выше 37 и то я на нее покосилась и осталась при своем мнении..

Ссылка на комментарий

Ну да слово в слово!
И сказала что будем меня лечить.

Ссылка на комментарий

nesi, почему-то мне хочется начать усиленно отговаривать Вас от "лечения" у этого "врача"...

Ссылка на комментарий

Гиня жжет! А кого циклы длинные, так у них М должна вообще неделями длиться?! Про пик 37,3 вообще ерунда.
У меня была похожая ситуация. Вот блог http://www.babyplan.ru/blog/post/16162/8491
Правда от одного лечения бромокриптином забеременеть не удалось.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...