Перейти к публикации

Тарасюлька

  • записи
    42
  • комментария
    344
  • просмотров
    135 378

Яйцеклетка???


Тарасюлька

21 846 просмотров

Девочки всем привет... С НОВЫМ ГОДОМ, с новыми рвениями... и долгожданными результатами!!!

Девочки вот подскажите пожалуйста, я думаю в ожидании долгожданного бебика мы все готовы на многое.... ну так вот мы с мужем в эти праздники были у так называемого народного целителя.... не буду вдаваться в подробности, но она мне сказала что я не могу забеременеть потому-что у меня ПУСТАЯ ЯЙЦЕКЛЕТКА!!!! Я честно говоря до сих пор в смущении по этому поводу....

Скажите пожалуйста может ли с яйцеклеткой быть что то не так..... ну там пустая или полная??? живая не живая????? И можно ли это медикаментозно как-то проверить???? И какие анализы нужно сдать, чтобы узнать о качестве своей яйцеклетки????

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Бывает пустое плодное яйцо.А что бы яйцеклетка....Возможно он имел ввиду, что она не способна оплодотвориться.Т.е образно сказал.

Ссылка на комментарий

ну это даже можно сказать больше диагност!
Я честно после визита к нему перерыла инет, но ничего такого не нашла..... и мне просто теперь интересно а можно ли , и нужно! проверять свою яйцеклетку

Ссылка на комментарий

судя по графикам тебе нужно сдать гормоны обеих фаз и провести не менее 3 циклов фолликулометрии, для установления факта О, оценки толщины и структуры эндометрия!

Ссылка на комментарий

Она мне сказала, что она пустая и из-за этого не происходит схватки(оплодотворения)

Ссылка на комментарий

Да не верь ты всяким целителям, сдай анализ на гормоны и тогда уже решай проблемы по мере их поступления. И не забывай себе голову всякой ерундой!

Ссылка на комментарий

к сожалению яйцеклетка может быть пустая,на медицинском языке это как то по другому называется. что бы это выяснить,в центрах репродукции берут ее на анализ.

Ссылка на комментарий

ну а все же скажите яйцеклетка это же конечный этап перед оплодотворением.... если она вышла значит она нормальна???и если не получается бебик значит проблема в другом (у мужа СГ хорошая)

Ссылка на комментарий

Яйцеклетка действительно бывает "пустой" (где это я вычитала не помню, тут на сайте по-моему) Но узнать это можно действительно только после пункции, под микроскопом,как сказала Люблю_и_Надеюсь. Как правило об этом узнают только во время ЭКО, но тогда, на сколько я знаю только донорская яйцеклетка.
Но я бы на Вашем месте не особо заморачивалась диагнозами "целителей". Сначала все проверьте, сдайте гормоны,спермограму, отследите овулю,и уж если что-то не так то лечитесь, и то под контролем врача. А то я в свое время тоже по "народным целителям" бегала, нет чтоб к врачам идти,и вот результат, 30 лет,труб нет, детей нет, готовлюсь к ЭКО.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Тарасюлька. Желаю вам удачи в нашей нелегкой борьбе.
По поводу целителей, мне кажется, не надо себе мучить мозг нелепицами - потратите много усилий не в ту сторону. Дело в том, что девочки при рождении получают готовый набор яйцеклеток, уже полностью со всем содержимым. То есть яйцеклетка не может быть "пустой" в принципе, она содержит всякие хромосомы, митохондрии и еще много умных слов я не запомнила. В течение цикла я-тка дозревает до нужной кондиции и готовится к оплодотворению. Может недозреть или не выйти из фолликула. Даже врачи не на все могут дать ответ. ИМХО консультируйтесь с врачами, уповайте на волю Божию, надейтесь и верьте и не зацикливайтесь. Удачи много раз.

Ссылка на комментарий

Девочки на самом деле есть такое, но пустая не яйцеклетка а фолликул! Объясняю-фолликул растёт как обычно и созревает и лопается а вот вопрос в том что есть там яйцеклетка или нет никто сказать не сможет ни один врач пока вы пункцию не сделаете и не выявите действительно ли пустой фоллик или нет!!!!!по другому никак не выявить..... даже когда к ЭКО подготоавливают может на стимуляции созреть сколько угодно этих фолликов но не все они с яйцеклетками скорее всего твой целитель это имел ввиду а высказалася образно!!!

Ссылка на комментарий

так что пустая не Я а фолликул но и то это вовсе не значит что раз в одном месяце он пустой то в след тоже так будет !!!!!бывает ещё когда и фоллик есть и там внутри Я есть но она или недоразвита или с дефектами ...

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что были овульки созревали фолликулы и выходили яйцеклетки только нет оплодотворения....но с этим все нормуль по узи несколько раз наблюдала...

Ссылка на комментарий

можно себя успокоить - сдав генетику на кариотип.
Именно генные патологии ведет (часто) к плохому качеству яйцеклеток , ну и сдать на антимюллеров гормон , он показывает резерв этих самых яйцеклеток в организме . А вообще , к целителям лучше не ходить и верить в Бога . Именно вера в Бога мне помогает .
От всей души - скорейшие Вам беременности ,АПЧХИ на ВАС!
Я вот тоже переживаю по этому поводу ...у меня на узи на 5 недельки не увидели эмбриона , только плодное яйцо , но я очень верю, что все будет хорошо .
Большой Вам удачи , выбрасывайте слова целителя ,пусть все будет непременно хорошо

Ссылка на комментарий

Тарасюлька, я читала так бывает вроде все нормуль и ... ничего, но у вас пока срок планирования даже года нет. В любом случае понаблюдайте и к врачу, мне кажется так будет продуктивнее чем с целителями голову морочить. И еще я заметила что как только расслабляешься перестаешь "болеть" и ставить идею забеременеть на 1е место, так и получается: опа и две полосочки.
Удачи.

Ссылка на комментарий

яйцеклетка не может быть пустой, только фолликул может быть пустым из-за отсутствия в нем ЯК. определить это можно только с помощью пункции, в клиниках ЭКО.
например у меня при пункции было 10 фоликулов, 2 из них оказались пустыми.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с нинулька.Могу посоветовать сдать для начала кровь на гормоны,например повышенный ФСГ может давать пустые или неполноценные Я.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...