Перейти к публикации

Rомашка

  • записей
    9
  • комментариев
    78
  • просмотров
    10 125

беременность после кс


Rомашка

814 просмотра

в роддоме сказали 3 года не рожать после КС, то есть нельзя беременеть 2 года, или не беременеть 3 года? когда все же можно начинать планировать? поделитесь, как скоро вы начинали планировать вторую ляльку после КС?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

я пока не планирую вторую ляльку, но мне сказали через 2-3 года после родов можно беременеть снова

Ссылка на комментарий

Мне врач говорила,что нельзя беременеть год после операции,причем аборт опаснее беременности и родов,по ее словам. Я забеременела через год и десять месяцев,беременность прошла без проблем со стороны рубца,рубец до конца был полностью состоятельным,родила без всяческих осложнений сама. Мало того,если у меня до беременности рубец очень сильно реагировал на погоду,живот просто разрывало перед осадками, во время беременности это практически прошло. После родов из шва вылезли две нитки, и болей нет пока (ттт,чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий

На днях родила знакомая. У нее было третье! кесарево. 3-м ребенком заБ, когда 2-му было год и три месяца. Между 1-м и 2-м ребенком разница 3 года.

Ссылка на комментарий

читала, что 2-3 года-это устаревшие данные. Тут на сайте есть и мамы погодок после КС. И одна девочка даж родила сама второго (правда она из Германии).

Ссылка на комментарий

мы не планировали,но так получилось, что после кс, когда дочке было 10 месяцев, я заб.сейчас уже 35 недель, б. отходила лучше, чем первую, а вот как роды пройдут- на все воля Божья.а старшенькой доче 1.6 почти.

Ссылка на комментарий

catttt , и я сама после КС родила, в России

Ссылка на комментарий

Petata, молодца ))) я тоже сама собиралась, но допплер плохой оказался в 39 недель и прокесарили в тот же день.

Ссылка на комментарий

Petata,почитала твой рассказик про роды )))) классно! Сынок сам решил,как и когда родиться ))))

Ссылка на комментарий

моя сестра сейчас б. Племяше еще и пол года не было когда она заб.

Ссылка на комментарий

ну все же ,я думаю, потерпеть годика 2)))организм востановиться достаточно,малыш первый подрастет до стадии когда не надо будет часто поднимать его. можно будет лучше наслаждаться новой Б)))все таки быть мамой погодок достаточно сложно))))

Ссылка на комментарий

у меня родственница тоже имела 3 бер-ти и все с кесаревым. разница между детьми меньше 2-х лет. кроме того, у нее была Б между 2 и 3 ребенком, но закончилась выкидышем. в этом же случае разница была бы еще меньше. беременности были не случайными, они целенаправленно хотели побыстрее "отстреляться".

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...