Перейти к публикации

irkin

  • записей
    18
  • комментариев
    136
  • просмотров
    31 406

И все-таки он вырос


irkin

749 просмотров

На 5ДЦ фоликул в ПЯ был 8мм, на 11ДЦ снова 8мм и это несмотря на стимуляцию Клостилбегитом (правда только по 0,5 таблеточки в день). Врач сказал, что скорее всего он регресирует, и будет безовуляторный цикл. Я начала принимать с 13 дня Дюф. А сегодня (16ДЦ) на контрольном УЗИ оказалось что фоликул 14мм. Чего мне ждать дальше?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я думаю 14 мм маловато, а что на узи сказали, коглда овуляцию ожидать? а тесты на О не делали?

Ссылка на комментарий

Нет, тесты не делала. Сказали О не ждать, потому что фоликул очень медленно растет и все равно регресирует. Хотя это же мне говорили и на 11 день. Может мне тесты сейчас начать делать? К врачу на прием только 18.02
Забыла написать, что на 11 день Э уже был 9,4, а сегодня 9,9. Матка готова принять, а принимать нечего(((

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся! у меня на клостик такая же реакция была, я расстроилась сильно. узистка сказала что он на всех по разному действует. зато после отмены клостика у меня фоликулы как грибы сами росли! может у тебя следующий цикл еще лучще будет, не переживай

Ссылка на комментарий

Вам фолликул нужен или здоровый ребенок? не переживайте, месяц на месяц не приходится, если не пошло в этот месяц, значит, так и надо было. Вы гормоны меряли?
И еще, есть мнение, что все же после OK надо время на восстановление функций. Ну, есть, конечно, очень здоровые женщины, которые сразу б, но среди моих знакомых все больше только после нескольких циклов попадали.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Я думаю, что время роста фол-ла у всех тоже индивидуален. Я пила клостилб-т, причём не по 0.5, а больше. Далее кололи Меногон, в этом же, цикле. Далее укол ХГЧ - в итоге овуляция только на 19-20 Д.Ц. И это не смотря на такую стимуляцию. Так что нет причины для печали! Кстати, в тот цикл я заберем-ла.

Ссылка на комментарий

Вначале врач сказал будем постепенно увеличивать дозу до 2т в день. Но теперь незнаю, что он скажет - посмотрим.
Пока только превый цикл активного планирования, так что еще не унываю. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...